Процедура покупки б/у машины

Пока не закончится срок, за который уплачен налог предыдущим хозяином, наклеечки менять не надо.
Потом вы заплатите налог на следующий период и вам пришлют новые наклеечки.

1 лайк

Хорошо … а как быть со страховкой ???
Заранее, в смысле без автомобиля, её купить нельзя …:blush:
Да и едя на встречу с продавцами не знаешь в какой день найдётся именно та …:wink:
так можно ли после покупки у частника сесть на машину и пригнать к себе во двор …??? и не будет ли это считаться - езда без страховки ??? можт для этого и даётся покупателю 10 дней для постановки машины на учёт и в это время можно ездить без страховки ???
можт и глупые вопросы, но не хочется вступать в конфликт с законом …:blush:

Чтобы купить страховку нужен VIN.

Без страховки ездить нельзя.
Вы можете попросить продавца или любого знакомого водителя со страховкой пригнать вам машину домой.

еще вариант просто взять ноут с инетом и сделать страховку на месте. я так и сделал :slight_smile:

с принтером чтоли …??? или она была (страховка) виртуальная …:blush:

Так если для страховки нужен VIN, то как к нему относятся знакомые или продавец ???:pardon:

зачем? они присылают всё в виде pdf, для того что бы доехать до дома как минимкм этого должно хватить. главное что ты застрахован

ещё вопрос - а salvage - это “востановленная” … т.е в смысле после аварии …???:blush:

Практически любой человек со страховкой на свою машину может временно водить и чужую.

Да.

Это не просто “восстановленная после аварии”. Битые машины могут продаваться вполне нормально. Salvage Title выдается на “списанные после аварии” машины. То есть когда страховая компания решила, что “ремонтировать эту машину невыгодно, так как ремонт будет стоить больше, чем сама машина” (по-моему у них действует правило 70%). В таком случае машину “списывают в total” и владельцу возмещают стоимость машины (по-моему рыночную). И существуют аукционы, где эти машины продаются “на запчасти” или “для восстановления”. Насколько вы доверяете продавцу, что он восстановил машину “как надо” и что она у вас не развалится пополам - это вам решать. И продать такую машину гораздо сложнее.

Единственным исключением являются “угнанные машины”. Я натыкался на такой вариант один раз - у него в истории было записано что-то типа “была угнана, хозяину возмещена стоимость, после того, как машина была найдена, на нее выдан salvage title”.

PS. Вот что пишет ВикиПедия: http://en.wikipedia.org/wiki/Salvage_title

1 лайк

ну я так понимаю, что - Clean title тогда это типа машина не была зарегистрирована в авариях …???:pardon:

Ne clean title, a clean Carfax report. Inogda v nekotorix shtatax title mogut sdelat’ zanovo, togda stariy title unichtozhaetsja i vidaetsja noviy. Nikogda ne pokupayte mashinu s salvage title - eto lotereja, poetomu oni stojat v 2+ razha deshevle.
Esche nuzhno vnimatelno chitat’ Carfax report, chtobi tam ne bilo problem: roll odometer back, flee, accident.

Я так понимаю, продать именно такие машины с salvage title не проблема?

Salvage Title это всегда “проблемы при продаже”. Это нужно объяснять покупателю, что “это был угон, а не авария” и так далее. А большинство покупателей даже разговаривать не будут, узнав, что это salvage car. Машина, которую я видел, висела на продажу месяца два, хотя цена была заманчивая. Я не поехал ее смотреть именно из-за того, что при последующей продаже вероятнее всего будут проблемы.

1 лайк

ну к примеру вот если вот так написано 4DR SEDAN,AT,ASKING FOR $3000.00 OBO,SALVAGE TITLE,IF INTERESTED PLEASE CALL US AT (310)412-2022 что это означает ??? что машина была сильно бита и востановлена ???

Друг, ты ответы читаешь, или только вопросы задаешь?

1 лайк

скузи … просто хочется получить доп подтверждение … и в итоге - не “лохануться” …:blush:
ведь часто пишут что Title чист … да и викпедия говорит, что Карфакс не все повреждения отображает …:wink:

Так же ж написано - SALVAGE TITLE. Какого еще подтверждения надо?

Естественно, не все, а только те, что прошли через страховщиков или официальный сервсис. Если ремонтировалось за свой счет у дяди Ашота в гараже, то как оно может попасть на Карфакс?

1 лайк

Прямо как обо мне писано.