Процедура продажи автомобиля дилеру

Сегодня первый раз продал автомобиль с США. Решил не заморачиваться с продажей на FB или craiglist’е. После долгой торговле продал дилеру, у которого машина и так стояла на ремонте :slight_smile:
В итоге получил на руки только seller copy of “Notice of transfer and release of liability”. Их было 3 штуки. Одну они в DMV отправят, одну себе оставят и одну мне отдали. Чек сказали дадут через 3-5 рабочих дней. Я понимаю, что в США “экономика на доверии”. И продал не дяде с улицы, а дилеру. Но все равно как-то душа не спокойна. Может я них должен был что-то еще затребовать? Или это нормальная процедура?

1 лайк

Мне кажется это нормальная процедура. Вот мы тут освобождали дом после найма, лендлорд (частное лицо) пообещал отдать депозит в полном объеме в течение недели. Встречаться с ним мне было не с руки, договорились, что пошлет чек обычной почтой. Через пять дней чек уже был у нас. Вы правильно заметили: доверие - основа бизнеса. имхо.

В особенности авто бизнеса… Сильно много “лопухов” доверяют.

Речь об автодилере. А обманщики всегда были и всегда будут. Разве это отменяет доверие в бизнесе?