Прочие вопросы по заполнению: адрес, транслитерация, смена фамилии, e-mail, телефон...

Юзайте форум!!! Ответы на все эти вопросы здесь есть. Я тоже ещё не выиграла, но зато всё прочитала и составила полную картину для себя. Аминь.

Здравствуйте!
Недавно узнал о том, что сделал ошибку при заполнении анкеты DV 2019, а именно неправильно заполнил имя жены на латинском. Имя Асия я написал как Asiia ( эту транслитерацию посмотрел в интернете, оказывается по российским законам). А в Казахстане имя Асия на латинском пишется как Assya. Загранпаспортов не было. Позже узнал что в удостоверении личности прописывается на латинском, но сразу не увидел, т.к. написано в нижней части удостоверения. Соответственно жена в своей анкете тоже неправильно написала. Жена родилась в России и участвует от России, гражданка Казахстана.
Подскажите есть ли шанс что нас не дисквалифицируют в случае выйгрыша?

Слушайте, может это из-за вашей ошибки сайт уже третий день не работает?

Кабананга ну если имя не правильное то я так понимаю дисквалифицировать могут конечно,я например в прошлом году написал имя дочери не правильно,узнал это когда она получила загранпоспорт,а вообще в Украине например в 2010 году вышел новый закон о транслитерации в котором всё по новому,например моя фамилия в водительских правах(которые я получил в 2007 году) отличается от моей фамилии в загранпаспорте который я получил 3 года назад,мои банковские карточки почему то только в этом году переписали на новую транслитерацию в фамилии.Так что здесь однозначно нужно точно знать,меньше читать забугорных советчиков,а больше смотреть на законы о транслитерации именно своей страны.Видел на ютубе девушку из РФ которая рассказывает как правильно заполнять анкету,при этом она рассказывает как правильно написать город Харьков,на в Украине и укр. документах название этого города пишется не так как в РФ,по этому здесь нужно быть внимательному.

Закроют тему)
Чем больше тем лучше!

Друзья подскажите как правильно перевести адрес на английский?
С фио все понятно =0

Вопрос по поводу почтового адреса. Я живу в Нидерландах сейчас (учусь), и т.к. я студент, я часто переезжаю с места на место (то практика, то просто жилье меняю). И я уже сейчас точно знаю что на даже на момент оглашения результатов мой адрес уже будет другим. Вопрос собственно что мне лучше указать в этой графе? Адрес нынешний, адрес друга тут, или вообще адрес домашний в РФ (но там я сейчас не живу? да и это может потенциально создать проблемы, т.к. нынешняя страна проживания будет указана как Нидерланды). Спасибо.

Переводить ничего не надо, пишите просто английскими буквами, так что бы было понятно русскому человеку если вы из РФ, адрес сейчас не используется, раньше на него приходил конверт и адрес нужен был для почтальона

Не имеет значения — чей это адрес и в какой он стране. Это лишь один из способов связи с вами, если вдруг возникнет необходимость, что крайне маловероятно. И уж точно нет смысла переживать по поводу несовпадения страны в адресе и страны, которую вы укажете как страну текущего проживания.

1 лайк

Добрый вечер! У меня такой вопрос:если нет загран паспорта то как правильно написать имя и фамилию. .Я из Латвии.И в наших паспортах примерно так: Maksims Kuzņecovs… как же написать в анкете?

Найти официальную транслитерацию своей страны и написать как там. Хитрых прибалтийских букв быть не должно. ņ - придется на что-то заменить. Более чем уверен, что Maksim Kuznecov будет вполне нормально в вашем случае.

Здравствуйте, родилась в Росси, гражданство Беларусь. В прошлом году указала страну участия Беларусь, могут ли быть проблемы с анкетой в этом году?(В этом году укажу страну участия Россия)

Не будет проблем

Не стоит на этом форуме плодить одинаковые вопросы в разных темах.

Всем привет,мне 16 лет на данный момент,учусь в 11 классе,заканчиваю. В августе 2018 будет 17 лет. От себя ли мне заполнять заявку на грин карту или лучше от родителей? И если я заполню от себя,то переезжать я буду одна,без возможности переехать с родителями? Кто знает,поделитесь пожалуйста

  1. И от себя, и от каждого из родителей. А если родители в разводе и у них другие семьи, то еще и от их супругов. Пять шансов вместо одного.
  2. Да, одна.

http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2019/77139-семейное-положение.html

В анкете допущены ошибки в написании мужа и сына. Имя мужа написали в одной анкете-Dmitri, в другой - Dmitriy,а правильно будет Dmitrii. Имя сына написали Timothy вместо Tomofei. Плюс фото прошлогодние. Дисквалифицируют ли нашу заявку? Есть ли смысл подавать анкету с правильными данными и фото? И еще сейчас вот обнаружила что адрес тоже не совсем верно заполнен;правильно было бы ul.lenina kv.2, а у нас st.lenina appartament2. Это нам друг американец помог заполнить)). Получается что ошибок много в анкете. Что делать?

“Прошлогодние фото” отправлялись в заявках на участие в DV-2018?