Прошел интервью, но оставил загран в консульстве

Не нужно паниковать и суетиться больше нужного. Вам уже ответили в этой теме (причем неоднократно), что загранпаспорт и документы пришлют DHL-м, в Москве всегда так делают.

Поздравляю! Не стоит переживать. Обычная процедура для Москвы.

Здравствуйте, кто может подсказать сайт где можно самому отправить заявку на участие в Грин карт?

:drinks:

а вам назначили админпроверку?

Нет, мне не говорили что это проверка, тем более что её проводили 2 года назад, при очередном получении визы В1/В2, посмотрев на университетский диплом радиофизика. В этот раз сказали, что есть необходимость согласовать вопрос относительно моей судимости/несудимости, учитывая , что праздники придется подождать 2 недели. Ждем-с

1 лайк

все у вас ок))) просто консул наверное забыла вам сказать эти заветные слова, паспорт и визу вам пришлют по адресу указаному в DHL))) удачи)))

Еще раз поздравляю! Мне скоро это предстоит, и я ооооочень нервничаю и переживаю… Вопрос такой. Интервью на каком языке было? С консулом Вы общались на русском, или же английском языке?

1 лайк

Ну вот , ПРИВЕТ, я дождался своего конверта, с визами.
Для фримана: я общался с Консулом на английском, хоя она и по-русски говорила достатчно неплохо
Спасибо всем!

мне уже прислали письмо от DHL: там желтый конверт, листочек о SSN и загранпаспорт с американской визой Immigrant Visa!

2 лайка

Все кто помогал мне на форуме и поздравлял БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :slight_smile:
:bayan:
С Богом!

1 лайк

Ну вот :slight_smile: Поздравляю Вас!!!

1 лайк

Да прибудет с нами Сила, товарищи!!!

Поздравляю!!!:flo:
Желаю удачи вам в дальнейшем.:slight_smile:

Поздравляю и удачной адаптации! :flo:
Можно поподробнее про листочек о SSN? чем в нем написано?

спасибо!
в SNN написано что-то на английском. потом почитаю.
щас готовлюсь к отлету в США.

вот щас возник вопрос как лучше перевозить денььги. сумма до 10 килобаксов. можно ли открыть счет или карточку в банке в России, что бы я мог в США забрать? какие банки лучше использовать?

Лучше наликом везти и там положить, или половину наликом, а половину на карте и платить там с карты (карту долларовую, чтобы не было конвертаций)

1 лайк

а нужно ли подавать ходить в авир или еще куда-то и брать справки, что я уезжаю на постоянное место жительства в другую страну, то есть в штаты?

Поздравляем!
А вот на счёт идти ли в ОВИР или нет - “А смысл”? Если брать строго по закону (РФ), то Вы обязаны получить заграничный паспорт для постоянного проживания за границей (иначе говоря - для иммиграции). А вот практика людей которые уже иммигрировали, то в подавляющем большинстве едут по “обычному” загранпаспорту. И пограничники их не задерживают. Да и кроме того - виза (заветная - the US) у Вас проставлена в “обычном” заграничном паспорте. Но, ни в коем случае, я не советую Вам как поступать - дело серьёзное. И решать только Вам.

1 лайк

не понял, не советуете как поступать?
пересекать границу с простым заграном или с заграном для ПМЖ?