Прошел интервью и от радости ушел домой, так как мне консул сказала в конце “всё”.
но потом обнаружил что заграна у меня нет, что я его оставил в посольстве.
как я понимаю мне должны в загране что-то вписать.
думаете мне вышлют загранпаспорт через DHL вместе с бумажками насчет визы?
A pochemu vy reshili, chto ostavili ego imenno v konsul’stve?
А какие еще “бумажки насчет визы”? =0
Виза, скажу вам по-секрету, ставится именно в загран :))))
Наверное имелся ввиду жёлтый конверт.
По поводу паспорта можно позвонить в консульство.
потому что у меня я не могу найти его и я не мог потерять его или оставить в другом месте!
Ну тогда ВСЁ, ПРИВЕТ! Счастливый ты человек
а желтый конверт должен прийти через DHL?
*privet
Расслабьтесь и получайте удовольствие)) Хуже было бы если после интервью Вы обнаружили паспорт у себя в кармане.
Паспорт и желтый пакет (со всеми необходимыми док-ми) придут по адресу, указанному в накладной DHL
Что бы ну совсем успокоится: в пос-во бы Вас не пустили без паспорта, а с паспортом не выпустили ))
Когда я уходил после традиционных гудлаков, на прощание консул ещё раз проверила наличие моего паспорта в документах.
Тогда следует задать следующий вопрос: что такое или кто такой этот DHL
Прикалываетесь?
Служба экспресс-доставки.
Без шуток.
Продолжаю:паспорт вы не забыли и не оставили, у Вас его забрали в Посольстве, чтобы вклеить туда визу. Вы его получите вместе с желтым конвертом, который не вскрывая передадите офицеру при прохождении погранконтроля по прилету в США.![]()
а как мне покупать авиабилет? по российскому паспорту?
тогда получается мне нужен загранпаспорт только в США?
- Вы прошли интеврью успешно?
- Вам отдали уже жёлтый(е) конверт(ы)?
- Вы оплачивали доставку документов в DHL?
Паспорт НЕ КЛАДЁТСЯ в жёлтый(е) конверт(ы). В конверте только бумажные формы.
Поздравляю!!! Молодца!!!
- интервью прошел успешно
- не отдали желтый конверт. я не знал, что надо было остаться после интервью, я ушел сразу после него. надо было остаться после интервью?
- конечно, я оплатил доставку док-тов в DHL. Оплачивал я в офисе DHL около метро Маяковская и соответственно квитанцию DHL отдал в консульстве вместе с док-ми, фоткой и $775.
Кстати, когда отдавал фотки со слегка повернутой головой, сказали что правила поменялись и нужны фотки без повернутой головы, я сказал что у меня такая фотка только 1, сказали давайте, а те фотки со слегка повернутой головой вернули. так что у меня взяли только 1 фотку
Вы прикалываетесь или серьезно? Вроде не новичок на форуме, а аж резидент
…
Плохо бы было, если б консул отдал(а) Вам паспорт назад сразу после интервью.
Ждите доставку DHL
с желтым конвертом и паспортом (с визой) внутри
.
Поздравляю и Удачи!!
интервью было назначенов 9:00
пришел к посольству в 8:45
была очередь у посольства, было холодно, простоял в очереди минут 20.
я был за девушкой, которая была в белой курточке и легких ботиночках, видно что она мерзла, так она с ножки на ножку энергично прыгала бедненькая…
я одет был хорошо, только руки мерзли.
когда попал в консульство, спросил куда мне идти, сказал туда, отдал док-ты, оплатил $775.
вызывали по фамилии. все сидели сбоку, а сел напротив окошка консула и после 5-7 вызов, я подсчитал что меня должны вызвать, взгянул на консула, она меня позвала ручками улыбаясь.
приятный человек. спросила как вы знаете человека к кому едите, как его зовут, ваше образование, сколько денег с собой хотите взять, сказала дайте квитанцию об оплате ($775). Консул сказала, что визу получите через 7 или 10 дней, уже точно не помню. потом сказала “всё”, я сказал спасибо. сразу собрался и поехал домой.
вышел из посольства, прошел немного, там рядом памятник, за памятником где меньше гула от машин, позвонил близким и сказал что успешно прошел интервью, визу скоро пришлют!
вот так. всё легко прошло, несчитая небольшой очереди перед консульством и холода!
Слава Господу!
Я бы поинтересовался у других форумчан, проходивших в последнее время интервью в Москве, но я думаю, что паспорт Вам отдаст DHL при доставке жёлтых конвертов.
я просто волнуюсь и спрашиваю у бывалых в этих вопросах!
лучше спрсить, чем потом жалеть что не спросил. дело же судьбоносное.
спасибо этому форуму, пользователям форума за помощь! ![]()
Врядли Вы будете покупать билет не имея на руках заветного конверта из Посольства, пример тому Джони который ждал его 9 (!) месяцев. Мне тоже в Посольстве сказали подождать 2 недели, прошло уже четыре и тишина.