прошение пол.убежища , где Я буду ожидать суда ???

У Портнова недавно появился ролик в котором парень расказывает как он просил убежище в порту прибытия.

Не слушайте их.
Они специально вам так говорят.
В Сша можно просить убежище даже если вы 20 раз перед прошением ездили домой и в Сша обратно.
Не слушайте и делайте свое дело.

Если есть возможность въехать легально, то лучше легально.Если нелегально то это иммиграционная тюрьма 100%.И придется врать о способе прибытия, придумав сложную историю. Например - “Меня хотели убить,спасался бегством поехал в Мурманск/Владивосток(етц), пошел в порт, нашол там бандитов, спросил могут ли они мне организовать путешествие по морю в США.Они сказали 5000$, я согласился.Мне завязали глаза, куда повезли, развязали в каюте, был/плыл там неделю.Потом мне опять завязали глаза.Долго водили по всяким лестницам, развязали - я снова в каюте, но другой.Через неделю опять завязали глаза,водили по лестницам,везли на машине.И вот когда мне в очередной раз развязали глаза я в Нью Йорке!!! И вот к вам пришол и сдался.”
ЗЫ: есть слух в интернетах - что иммиграционные тюрьмы лучше всего в северо восточных штатах.

Зачем вы людям советуете искать имиграционные тюрьмы?
Админы!! Ну куда смотрите то?

Не слушайте такие советы, Вас депортируют назад. Кроме как по визе, ехать сюда никак нельзя.

Не пишите бред, уважемый :letmein: Депортируют в любом случае когда I 589 будет отклонена на всех уровнях.Просто процедура депортации может иметь в различия, в зависимости от законности(и законность зависит не только от того вьехал по визе или без) пребывания на территории США.Об этом ТС и спрашивал, я ему и ответил.
[offtop]
А вы по всей видимости или имеете проблемы восприятия, в виду особенного состояния психики.Или просто являетесь гнусным провакатором.В любом случае вас нужно ставить на премодерацию.
[/offtop]

А что если уже просил ПУ не являлся на суды и через пару лет - сам сдался и был депортирован на 10 лет. Можно ли просить ПУ еще раз недожидаясь окончания депортации (до конца депорта пол года) c вескими доками на то ?

Так уже был депортирован или ещё нет? Теперь преследуют виртуально или откуда веские основания после минимум пары лет в США?

чтобы запросить ПУ, нужно быть на территории США. Если у вас бан на 10 лет, то как же вы въедите?

Чучелом мексиканского тушканчика.

Был депорт.в 2004г. Вопрос не в том как я попаду в США. А дадут ли мне шанс доказать своё дело. или даже не выслушают меня так как я уже был засвечен и депортирован из страны.

Из США депортирован в 2004г.осенью. Прошло почти 10лет. А основания есть сейчас. В США я попаду это другой вопрос. Мне интересно дадут ли мне шанс или даже

Уважаемый mikes, на одном из вебинаров с адвокатом поднимался такой вопрос. Он ответил что это большой минус и об этом обязательно спросят на интервью, но в тоже время это не является единственным основанием для отказа. Т.е. Надо правильно и убедительно ответить на этот вопрос.

Что, значит “шанс”? Конечно можете подать, но результат, скорее всего, будет отрицательным, если за эти 10 лет кардинально не поменялась ситуация, чтобы затмить факт депортации (за что депортировали, кстати?)

Вообще решения суда ожидают в миграционной тюрьме. Там все цивильно- кровать, душ, библиотека, тв и тд

Бывали? Или обс?

Это кто Вам сказал?? Решения суда по какому кейсу? Ибо “вообще” решения по предоставлению убежища ожидают отнюдь не в тюрьме, и даже не в переселенческом лагере (это вам не Европа).

Нет, ну если прорывался через границу и там была история, конечно, в тюрьме будет жать решения. А так…

Ага. Здесь была девушка на форуме, которая “цивильность” такой тюрьмы описывала.
Так что, все то оно красиво на словах звучит, пока в ней не оказался. Тюрьма - это тюрьма. Там ужасно плохо и тяжело. Не нужно верить обратному.

Вот сама тема, для тех, кто думает, что тюрьму можно и перетерпеть, так как там все цивилизовано:

Можно с 33 сообщения читать, а можно и сначала.

1 лайк

Человек который лично проходил все это. Ему адвокат запарол документы, в аэропорту его остановили, ну он все и выложил. Что никакой не турист, а хочет попросить ПУ. Его сразу и определили в миграционную тюрьму. Пробыл он там 4 месяца, получил ПУ. Щас живет в шт. Огайо. Было это с пол года назад в Нью-Йорке.