прошение пол.убежища , где Я буду ожидать суда ???

Подскажите пожалуйста , после того как Я попрошу пол.убежища в США у пограничника (на границе Мексика –США) где Я буду ожидать суда , в спец.тюрьме или меня отпустят ? есть ли какие либо требования для того что бы ожидать суда на свободе ,может нужен адрес где я буду жить или наличие денег ? заранее спасибо !

А что, в Антарктиде вас притесняют по политическим мотивам? Или вы не к той стае пингвинов прибились, и у вас теперь проблемы этнического характера? :lol: :lol: :lol:

И потом, если вы въехали из Антарктиды в Мексику, и вам нужно политическое убежище, то Мексика вполне может вам его предоставить (если только вы не являетесь гражданином Мексики, и бежите оттуда по политическим причинам). Есть такое понятие “первая безопасная страна”, и в вашем случае этой страной будет именно Мексика, а не Америка.

В Антарктиде не стабильная политическая ситуация и присутствие опасно для жизни :lol:

ну а если серьезно то это же не мешает мне подать заявление-прошение на политическое убежище , но влияет на исход дела . Но вопрос то в другом .

Вам же ответили… что Вы приехали из России/Украины/Белоруссии первоначально в Мексику… значит и просить убежище должны в Мексике…

DeepF- это нигде не прописано не запрещено что Я должен просить убежище в первой стране

Тогда надо из России полететь прямо в Америку и в аэропорты попросить убежище, я так понимаю?

правильно, Лиза
приехать по любой визе в США…, т.е. законно оказаться на территории США, но напрямую, без транзитных стран

Не вводите людей в заблуждение !

Вадимка, если вы такой умный и начитанный, то что вы делаете на этом форуме? Одно из требований к политическому убежищу - человек должен прибыть в США напрямую, без посещения других стран, где он мог бы просить политического убежища. Это не касается транзитных пересадок в аэропортах, но если вы вышли из аэропорта (прошли пограничный контроль), то вы вполне могли попросить политического убежища в данной стране. В вашем случае это Мексика.

И вправду что Я делаю здесь … здесь делать нечего . Спасибо ! и удачи !:slight_smile:

человеку ответили на другом форуме http://www.politika.us/viewtopic.php?f=3&t=3&start=520

Его интересовало -где он будет жить на свободе или в лагере для бежанцев, или в тюрьме. Обычно такая процедура характерна для европы. Вы можите конечно прибыть из мексики на границу с сша и подать пограничнику прошение- вас внимательно выслушают и с уважением, очень подчтительно посадят на то на чем вы приехали ,обратно в мексику,предварительно онулировав Вам вашу визу в сша. На основании того, что вы прибыли из третьей страны и вполне могли попросить убежище там. Я прибыл в США на прямую -но на интервью ,был вопрос,а почему вы не поехали кудато -еще попближе к вашей стране? Так-что решать Вам - может у вас есть какието не оспаримые доказательства-и Вы весьма ценый кадр для спецслужб, я не знаю, что может помочь вам вьехать через третью страну- Но если вам -удасца пролезть в иголье ушко -то в тюрьме вас содержать не будут-у вас -жэ должен быть предварительный адресс в сша -на который должно прийти приглашение на интервью. Вот там и будите дожидаться всоего звездного конверта.

Вы можите конечно прибыть из мексики на границу с сша и подать пограничнику прошение- вас внимательно выслушают и с уважением, очень подчтительно посадят…

Вот до этого слова все правильно. А продолжение такое: …в иммиграционную тюрьму в ожидании слушания суда, который очень скоро произойдет. Таким образом некоторые люди получали убежище.

Iz Meksiki mojno priytu na granicu i poprosit’ asylum… posle etogo vy budete zaderjany i pomesheny v detention centre… Nahodjas’ tam vy budete prohodit’ vse procedury po vashemu keysu (immigration case), u vas budet sobesedovanie, esli vam dali credible fear, to u vas budet vozmojnost’ dosrochno osvobodit’sja… osvobojdenie vozmojno tol’ko esli u vas est’ horoshiy sponsor… a vot esli u vas net credible fear, togda vy ostanetes’ v tyr’me do zavershenija vashego keysa…

Лучше по тур визе поехать в США, найти как нибудь работодателя и через несколько лет получить GREEN CARD.

1 лайк

"найти как нибудь работодателя " - меня вот эта фраза добивает…
это как?
подскажите, Вы, “девушка из Узбекистон”?

ну кто вкупится за непонятного крэзи рашин?
если даже свои… русскоязычные не помогают…

Да а еще можно организовать свою маленькую неполиткорректную партию союза людей с нетрадиционными сексуальными взглядами, затем добиться ее преследования и тогда поехать в Мексику и ломиться через забор в США.

да легко :wink:
если по мордам-с получить…

ситуация: парни зарегистрировались в мэрии, пришли на митинг… типа “Да здравствует первое мая!”
к ним примазался гей … со своим плакатом: “Свободу геям!”. ну естественно ему организатора митинга в репу дали со словами:
регистрируй свой митинг и митингуй… со своими

причем его милиция защищала… а он специально провоцировал

если партию политическую… то там требование не менее 45 тыс. чел. + в каждом регионе по отделению…
не реально сейчас зарегистрировать партию…

да тоже легко…желающих рвануть в Штаты полно. уж 45тыс точно насобирать можно, а тому кто соберет, как идейному лидеру точно убежище дадут;) Бери на заметку

это очень тяжелый путь - допустим вам дико повезло и вы нашли за месяц тур визы работодателя- но что-бы получить рабочую визу вы должны быть супер спецом или обладать унекальной специальностью - не забывай-те что ваш работодатель должен доказать - что он дико нуждается в вас и 10% американских безработных и других ищущих работу ну не как не годятся на эту должность и к то-же плдать можно только в апреле и если попасть еще в эту квоту виз. Да и зарплата должна быть не слабая иначе какой-же вы специалист? с зарплатой в пару тыщь -