Прошу администрацию форума обратить внимание на действия модератора tranquil

Полагаю, цензура отдельных слов а-ля-Цукерберг уничтожит дух форума. На мой взгляд, совершенно неприемлема ситуация, когда модератор постоянно удаляет сообщения, не совпадающие с его политической ориентацией. Также, на мой взгляд, неприемлемо, когда модератор по своему усмотрению начинает решать, какие слова и выражения, являющиеся вполне печатными, можно использовать на форуме, а какие нельзя.

4 лайка

Это достаточно широкая проблема не только касающаяся одного модератора. Группа модераторов и администраторов основываясь на своих ощущениях в разрез правилам форума действуют как хотят.

2 лайка

Если честно, я ни от одного модератора такого неприкрытого продавливания своей позиции не видел. Администраторы, к слову, имеют на это полное право, как владельцы форума. А вот модераторы - нет.

1 лайк

Очень понимаю. Хотелось бы чтобы нет. Однако последний опыт говорит о том, что написанное может быть изменено вплоть до изменения смысла. Это ужасно.

2 лайка

Очень правильная жалоба. Я думаю, у Администрации форума будет возможность просмотреть удаленные сообщения и сделать соответсвующие выводы. А также просмотреть другие сообщение автора данной жалобы в теме Геополитика.

2 лайка

не надо поясничать. Взрослые думающие люди указали на проблему.

1 лайк

Не надо кривляться! Вы имели полное право удалить первое сообщение. Но не следующее.

1 лайк

А я часто пишу в этой теме? Вот это откровение!

Если для удаления первого сообщения пользователя Wihilpmo ещё был повод из-за сравнения с фашизмом, то второе удаленное сообщение, которое я успел прочитать, было абсолютно корректным, но неудобным для модератора, с учётом его ярко выраженной и неоднократно высказанной политической позиции. Удаление этого сообщения выглядело постыдным шагом, если только это не было сделано просто по ошибке.

У меня тоже был эпизод в этой же теме, когда мое сообщение было искажено модератором так, что полностью поменялся его смысл. Когда я назвал Путина “вашим лидером” (что было вполне естественно употребить, обращаясь к людям, которые поддерживают и оправдывают его решения), слово “вашим” было удалено по той причине “что у нас тут нет лидеров”. Мало того, что это не имеет смысла, так ещё и получилось, что я якобы сказал “лидер Путин”, т.е. это звучало так, что это я его возвел в ранг лидера, чего я делать категорически не собирался.

Я считаю, что это примеры некачественной и необъективной модерации.

9 лайков

А разве в правилах форума не написано, что нельзя обсуждать действия модераторов??? :woman_facepalming:

1 лайк

Это специальный раздел для жалоб.

1 лайк

Нету на вас Стрельца: все сразу получили бы красные карточки и на месяц ушли бы в тюрьму (читать можешь, а писАть нет).
Есть у Транквила свои тараканы, но обсуждать модераторов НИЗЯ.

1 лайк

Если модератор ведет себя не подобающим и вызывающим образом пожалуйста жалуйтесь. Мы рассмотрим все случаи. В этом конкретном случае я согласен с жалобой и временно ограничил доступ к модерированию в беседке.

Всегда можно пожаловаться на любое сообщение путем нажатия на иконку флажка под каждым сообщением.

4 лайка