Прошу вашего совета. Подавать на себя или на родителей? или на всех сразу?

Подскажите пожалуйста.
я сейчас студент по f1 визе в us. получу bachelor degree в декабре 2010.
сейчас получается у меня только Some university courses.
у мамы техникум медицинский.

могу ли я и она подавать вместе?
она переезжать не собирается, но я и сестра (оба under 21) собираемся.
кому отдается предпочтение на интервью?
some university courses? или техникум? или подать обоим и не мучаться в раздумьях?
вообще влияет ли сильно уровень образования на прохождения интервью?
и ещё не будет ли мне дан косвенный отказ, из-за того что я уже учусь в юс, и как бы тамкой вот нехороший человек?
влияет ли GPA на решение?
если мама получит GC, то дети тоже получают?
а если я получу? сестра получит?

я знаю что никто не даст ответа точного на некоторые вопросы, но ваши предположения хочу рассмотреть.

спасибо :blush:

Немного ответов.

Eсли выиграет ваша мама, то вы с сестрой (если вам обоим нет 21 года и вы не женаты/не замужем) тоже сможете приехать по ее выигрышу, но только вместе с ней. Она конечно может через какое-то время вернуться обратно.

Консул оценивает насколько претендент способен работать и сам себя содержать, а не сидеть на шее у государства. Это зависит не только от образования, но и от реального опыта работы и других факторов. С вашим американским образованием у вас должны быть достаточно хорошие шансы.

А что в этом нехорошего? И что такое косвенный отказ?

См. выше.

Нет.

1 лайк

Не знаю как его сестра, а он может и сам подать заявку на участие.

1 лайк

Спасибо огромное за ответы ваши.

сестра подать не может. школу не закончила.

Насчет папы.
если я подам заявку на меня и на маму. мы можем въехать втроем я, мама, сестра, а потом мама возвращается сразу. не будет подозрения что отец в России остался? или надо всей семьей въезжать?

через сколько времени смогут они обратно уехать?
английского не знают. на интервью проблемы будут? учить надо? или не надо? если надо - то вариант отпадает. они не буду этим заниматься.

спасибо

Родителей и сестру в свою заявку вы включать не можете, а родители в свою могут включить сестру, а вас - только если вы не в браке и вам меньше 21 года.

Если выиграете вы, то никто из семьи, кроме вас, уехать не сможет. Если выиграет родитель, то набор выезжающих по вашему усмотрению, но тот из родителей, чья заявка выиграла, должен въехать с первой партией членов семьи. Уехжать могут сразу же - хзоть следующим обратным самолётом.

Английский на собеседовании знать не обязательно. Обязательно убедить консула, что вам надо дать визу, т.е. что вы там не пропадёте и сможете прожить без помощи.

Ещё забыл один вопрос. мне сейчас 19. 21 исполнится в декабре 2010. я наверное не получу в таком случае если на маму подавать буду, да?

Почитайте эту тему http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=14958
Там все подробно расписано