Прошу помощи от безысходности

ты не одинок в своих желаниях. Я тоже не хочу ждать когда же я выиграю в лотерею. я хочу выиграть прямо сейчас. Но не поймал я золотую рыбку которая исполняет желания.
А если серьёзно, то это серьёзный вопрос.
Например мой сын поставил себе цель переселиться в более прогрессивную и цивилизованную страну чем Россия. Как варианты рассматривает США, Австралию, Канаду и НЗ.
Он решил что в первую очередь нужно получить образование. И поступил в университет. И решил выбрать самую универсальную специальность с которой по его мнению можно будет найти работу. Пошел на факультет прикладной математики. Многие знакомые думают что он пошел на учителя математики но это не так. Он учится на кафедре “Математическое моделирование процессов и технологий”.
Кроме образования он решил что ему понадобится еще и язык. И со второго курса он пошел на параллельное получение в этом же вузе специальности профессионального переводчика английского языка. Степень бакалавра и диплом переводчика он получит одновременно, причем в рамках языкового экзамена предполагается защищать диплом так же на английском языке. Парень поставил перед собой цель и идет к ней планомерно, я считаю.

5 лайков

Быстро только ломают, для строительства всегда нужно терпение и время.

2 лайка

Еще можно как вариант жизнь Бараку Обаме спасти, тоже, наверное, в качестве обратной благодарности гражданство дадут

1 лайк

Всем еще раз спасибо я все понял и понял что таких как я миллионы

Это типа как через оживленную дорогу перевести бабушку-миллионершу у которой нет наследников и расчувствтвовавшаяся старушка в знак благодарности напишет тебя в своем завещании

Вот именно, таких миллионы. И эти миллионы делятся на две категории - те, кто что то делают и получают результат, и те кто сидят на попе ровно и жалуются. Вам выбирать в какой окажетесь вы. Вам 21. Даже если лотерею отменят или в ней так и не удастся выиграть - можно своим трудом наработать на H1B годам к 25-26. Это расцвет молодости, да и 4 года пролетят так, что не успеете заметить. А можно оставаться там, где вы сейчас и продолжать страдать

1 лайк

У Вас есть цель а это громадный плюс,так добивайтесь ее,с каждым заработанным рублем и сданной сессией вы ближе!!!)))) Дорогу осилит идущий!!!

Ты всю тему читала или только одну страницу?

мы люди толерантные, лояльно относимся и к троллям))

2 лайка

Все таки интересно, откуда у парня, никогда никуда не выезжавшего из своего города такое представление о стране его мечты?! Я тоже фильмы смотрю, но как то ни разу не посещала меня мысль, что если я приеду в другую страну “немая”, без денег и без профессии в руках буду жить во много раз лучше, чем там, где все с детства знакомо. Автор, вы же не были там ни разу, как впрочем и ни где за границей, откуда такая уверенность, что там лучше вам будет?

мне рассказали знакомые и советовали уезжать пока молодой, но я и сам этого уже давно хочу

Уезжай скорей. А то стукнет тебе 25 и все, до конца жизни будешь сидеть в одной квартире с родственниками-алкашами.

2 лайка

что вы ерунду пишите. К 25 как раз есть шанс уехать используя полученную профессию и опыт.

А знакомые не рассказывали, по какой визе уехали? Молодым то конечно проще, в плане- мало что нажито и терять нечего. Но опять же с каким багажом ехать. Если даже предположить, что вы каким то чудом получили гринкард, как видите дальше ситуацию? Вот вышли вы с самолета, прошли таможню, вам говорят вел кам и дальше? Вы же наверняка как то эту ситуацию обыгрывали?

Блин… Еще один из разряда “если бы, да кабы…”. Мечтатель… “Вот если бы я жил в Штатах, у меня было бы сто домов, тысяча машин, жена с ногами от ушей… Нет, десять жен… Но я живу в … (нужное подставить), поэтому я ленивый неудачник…”. Запомните, не место красит человека (как банально это не звучит).

Не довольны своей специальностью? Поменяйте ее.
Не довольны местом жительства? Поменяйте его.
Не довольны собой? Изменитесь.

И для этого вовсе не обязательно ехать в Штаты, Австралию или ЮАР. Начни с малого - измени то, что тебе не нравится ПРЯМО СЕЙЧАС.

2 лайка

ЮАР ?

Через вуз нельзя уехать? Типа стажировки? По-моему, в любом вузе (ну если это не совсем отстой) есть международный отдел. Спроси там и все проясниться.

Как это?

Провинциальная программа Альберты, требования для Semi-Skilled Worker
An IELTS (International English Language Testing System) General Test with minimum scores of:
Listening: 4.5
Reading: 3.5
Writing: 4
Speaking: 4
(Semi-skilled Worker criteria | Alberta Canada - Alberta, Canada)
Но для программы live-in caregiver, например, требования более жесткие. Киевское посольство (по сообщениям форумчан) требует не менее 6,0.
Для тех, кто собирается учиться - 6,5 academic

Меня не покидает ощущение, что это все-таки тролль средней толщины, но я все-таки отвечу “по правде”. :slight_smile: Вы пишете полную чушь. Что значит “зацепит тут” — человек есть существо со свободой воли, держать его где-то может только он сам. Вы, и только вы решаете, где вам жить, кем работать и с кем быть. Если уже сейчас вы считаете, что семья не даст уехать – простите, а на кой вам такая семья, которая не разделяет ваши планы, мечты и стремления? Это не семья, это какой-то отстой. Ровно то же самое относится и к друзьям.

Более того, чем больше вы сделаете в россии, тем проще вам будет тут. Опыт, он во многом интернационален, а уж жизненный опыт и умение взаимодействовать с людьми вообще от страны слабо зависит. Ответ прост: делайте то, что вам хочется, на протяжении долгого времени, и результат вам гарантирован. А если не будете делать — ничего не будет, вообще, ни в россии, не в США.