Прошу помощи от безысходности

Вот я и говорю, что такая “безысходность” у многих из нас)

Почему вы так думаете?
В США очень высокая конкуренция и устроиться на неквалифицированную работу не так-то и просто. Судя по рассказам многих форумчан устроиться работать в те же гипермаркеты, общепит очень, очень сложно. Без специальности работать вы будете на минимальную оплату, которой будет едва хватать, а может и не хватать на ваше проживание.
США страна возможностей, но так уж идеализировать не стоит.
Почему то многие считают, что без востребованной специальности по приезду будут зарабатывать сразу же хорошие деньги.

Всем спасибо я понял что без образования мне не уехать легально в штаты, но просто видел множество примеров люди в 20 лет без образования и хорошего английского уезжали и остовались там на совсем, вот и я просто так же хочу попробовать, а собираю я информацию заранее чтоб быть ко всему готовым и знать сколько мне нужно для этого денег

На кого учишься-то хоть? А то может действительно зря… а мы тут всё про образование

У меня есть знакомый который изначально взял курс побыть нелегалом в США. Целенаправленно поступил после школы в самый НЕпрестижный педагогический ВУЗ на учителя английского языка начальных классов. После первого курса поехал по W&T и там остался. Работал сначала уборщиком в кафе. Потом нашел работу на стройке. Потом ушел в какую-то фирму рабочим. Меняет и чинит розетки, краны-смесители, замки в домах и квартирах по вызову жильцов. Живет нелегально. Но он к этому и шел. Просто хотел пожить в США. Его положение примерно такое же как в России мигранты из стран ближнего зарубежья.

Инженер технолог, Специальность химическая технология природных энергоносителей, но к сожалению вуз не такой хороший да в придачу я перевелся на заочное отделение

Хорошая специальность, только зря на заочку перевелся. Чем ВУЗ плох?

Ну смотря на что вы их собираетесь потратить и как вы там собираетесь жить. Моя дочь ездила на курсы , пробыла чуть больше полгода там, потратила на поездку 1.1млн рублей. Жила, училась, ходила в тренажерку, на бары рестораны не тратилась. Можно конечно и меньшей суммой обойтись, посмотрите тут цены на жилье и т.д. Прикиньте, сколько нужно вам денег на питание, одежду, связь, стирку, учебу и пляшите от этого. Учеба заграница штука не дешевая.

1 лайк

ну а некоторые же как то легально уезжают не по w&t и работают там и живут в свои 20+ года, как им это удалось?
я слышал о компаниях которые присылают приглошения на работу за определенную плату и работаешь не за высокую оплату, но при этом хватает что бы освоиться и жить в сша, а в дальнейшем подавать документы на грин карту

я не мог по другому у меня малообеспеченная семья в придачу и алкашей, не работая в принципе мне не на что жить было бы. у меня маленький город и в этом вузе часто все покупаеться за деньги по этому его не воспринимают в серьез зачастую

Сказки, заманивают обещаниями наивных, обдирают, как липку и пополняешь армию нелегалов. Подать на гринкард нельзя, если ты не женился на американке, например. Студенты могли поступить в МВА учиться, после обучения пройти практику (ОРТ), понравиться работодателю , который в свою очередь подал на них прошения на гринкард, но для этого нужно быть хорошим специалистов и выучиться в Америке .

это именно в США так или во многих странах?
В канаде есть же вроде программы для неквалифицированных специалистов или они тоже с подвохом

А об этом рассказывается в другой теме. Я даже вместо вас нашел тему http://www.govorimpro.us/иммиграция-в-канаду/32959-иммиграция-в-канаду-для-низкоквалифицированных-работников.html

Самостоятельнее надо быть если хотите иммигрировать, поиск по форуму не столь сложная штука

если вам нужно еще что-то найти на этом форуме, обращайтесь. мы любезно поищем за вас эту информацию.

В Канаде есть варианты, да

я находил эти темы зря вы так делаете меня совсем тупым, я просто хотел именно в сша но если туда не как то я буду рассматривать другие страны

Для эмиграции инженерная специальность в самый раз, поэтому тебе главное доучиться и получить диплом. Для начала съезжай от своих родственников (сними хоть бы комнату в общежитии, но живи отдельно от них) , дышать станет легче, по-другому мир начнешь воспринимать. Попасть все равно каким путем в штаты- это не выход из твоей жизненной ситуации. После окончания ВУЗа найди работу по своей специальности, получи опыт, а дальше уже ищи пути эмиграции по рабочей визе в другие страны: Канада, Австралия, Европа. Белый свет не сошелся клином на одних штатах. Понятно, что у тебя рядом нет взрослых, которые смогли бы тебя сориентировать в мире и подсказать путь, но поверь путь нелегальной эмиграции любым способом-это кривая дорожка, которая не приведет ни к чему хорошему.
В общем, изучай информацию по рабочим визам, изучай требования к ним- в интернете все есть. Выбирай страну и иди к своей цели. Легально переехав на работу инженера, ты сможешь очень хорошо зарабатывать. А в качестве нелегала тебя ждут случайные заработки на неквалифицированной работе и опасность скатиться в криминал. Чтобы подняться в штатах у взрослых людей с жизненным опытом и образованием уходит не один год. Не бывает в жизни чуда со стороны, все чудеса человек сам творит в своей жизни ежедневным кропотливым трудом, поэтому не верь в сказки своих знакомых, которые рассказывают, как им легко удалось уехать и теперь они там катаются, как сыр в масле. Неизвестно чем и как они добывают там свой хлеб и в каких условиях живут.

2 лайка

Я с вас ржу! Вас разводят, а вы ведетесь, как дети малые. Четыре страницы одни и те же ответы на одни и те же вопросы. Вы хоть друг-друга читаете?

1 лайк

Повторение-мать учения. С чего ты взял, что разводят? Ты не допускаешь, что у человека в возрасте 21 год могут быть волшебные представления о том, как добиться успеха в жизни в следствии отсутствия рядом адекватных взрослых? Даже если разводят, пусть другие 20-летние почитают эту тему- может, что-то полезное почерпнут для себя.

1 лайк

В любом случае учите язык в первую очередь. Без языка в любой стране жизнь будет тоже несладкая. За принеси\подай много не заплатят и на таких работах язык выучить будет сложно- разговаривать будет не с кем, и учиться будет некогда. Представьте себе , что вы нелегал из стран ближнего зарубежья. Кем они работают в России, сколько получают, в каких условиях живут, как о них “заботиться” страна и на что они могу рассчитывать. Вам это нужно? Вас 21 год, жизнь только начинается, нужно идти вверх, а не в низ. И кстати о заботе- работая на низкоквалифицированной работе у вас вряд ли будет медицинская страховка, и если вдруг что случись- даже соседки бабы Маши не будет, что бы горчичники поставить и в аптеку сбегать. Лечение там недешево, полисов бесплатных всем не раздают. Таблетку не всякую в аптеке купишь, нужен рецепт. А к врачу попасть- нужны деньги.Вообщем как не крути- не получается безоблачного счастья . Может все же как то по более реальному пути пойти. Вы себя не видите в другом городе, вам страшно там попробовать, а в чужой стране думаете легче? В сто раз труднее. Почитайте адаптации тех, кто уехал по лотерее, у вас сразу все в голове прояснится.