Прошу помощи от безысходности

просто я давно уже решил что я жить в россии не намерен, мне крайне не нравиться эта страна, а смена города не сильно что то изменит да и денег на это нет. Я не хочу оттягивай переезд если он возможен раньше, а то просто через несколько лет я уже не смогу никуда уехать, что нибудь да зацепит тут, новая семья, друзья, работа. Пока меня ничего не держит тут я хочу попробовать уехать.

Марусин Алексан:
Я хочу жить и наслаждаться жизнью…
Надеюсь на вашу помощь потому что я в безисходности.

:cry:

Марусин Алексан:
если я действительно буду стараться то я добьюсь успехов

а если будешь себя хорошо вести, тебя не поставят в угол…
детский сад какой-то, ей-богу…

6 лайков

Тема ни о чем. Очередное переливание воды. Надо уехать - уезжай. О чем разговор-то? Все возможные пути есть на форуме. Выбирай подходящий. А говорить и жаловаться можно долго. Толка только никакого. За руку никто не отведет. И не вывезет.

1 лайк

в том то и суть что на данный момент мне ответили что для меня путей нет сейчас, я и просил лишь помочь найти возможный для меня путь реально осуществимый

Злые вы))) Человек совет просит как и что ,план накидать ему ,это же мечта))))святое)))))многие великие открытия так свершались. Автору,упорство и целеустремленность это хорошо но профессия и деньги везде нужны,учитесь,копите деньги ,играйте в гринкард и лет через пять будем читать адаптацию

Если нет денег на переезд в Москву, то откуда им взяться на переезд в Америку? Это в разы дороже. Вы не ориентируетесь совсем в том, как это происходит. Сейчас идет розыгрыш в лотерею, вы заполнили заявку? Это вас единственный шанс, но даже при выигрыше не факт что вам дадут визу- нужны деньги для прохождения мед.комиссии, для поездки в Москву, для того, что бы показать консулу, что вы не сядете по приезду на шею налогоплательщиков, а судя по вашей фразе “денег на перезд нет” у вас с этим туго. Вообщем это пока все разговоры не о чем, кто хочет- тот ищет способы, а не просто пишет на форуме. Хотят туда многие- попадают единицы- это естественный отбор. Малообразованных и бедных в Америке много иммигрантов из Мексики, такие им не сильно нужны.

1 лайк

Ну, и что ты решил? Что понял?

Варианты:

  1. Лотерея Гринкарт. В случае выигрыша, когда дело дойдет до интервью, потребуется доказать финансовую состоятельность, т.е. надо зарабатывать и откладывать.
  2. Программа Work and Travel. Потребуется перевестись на очную форму обучения. Также надо понимать что это только на несколько месяцев.
  3. Брак.

Само собой, первым делом надо сделать загранпаспорт. Для неслужившего заочника это может быть непросто.

“Фабрики в Техасе” попахивают нелегальной работой. Но разузнайте все как следует и опишите здесь на форуме. Знающие люди, думаю, смогут прокомментировать стоит или нет идти этим путем.

1 лайк

У меня вот такой вопрос, если я приеду по тур визе в США смогу ли я сразу поменять виза статус на студенческий поступив на какие нибудь недорогие курсы английского и при этом остаться легально в стране?

я найду у кого занять, и работая в америке я гораздо быстрее их отдам нежели работая в москве

:letmein:
Клиент готов.

3 лайка

ну останешься ты временно легально в стране, при этом права на легальную работу у тебя не будет. Дальше что?

ну как что… опять:

Прошу помощи от безысходности

3 лайка

А дальше вернется на форум и спросит что ему дальше делать.

2 лайка

при условии, что есть право на работу и хороший язык. В противном случае, в Москве сможешь работать по профессии, нарабатывать опыт и получать за это неплохие деньги, тогда как, если планируешь трудится в Штатах нелегально (а по студ. визе с курсом английского по-другому никак), то будет доступен только узкий круг низкоквалифицированных работ

теперь ясно что таким способом смысла нет, я всего лишь узнаю.
Не понимаю людей излучающих такой негатив, я понимаю что тут много таких тем и я не один такой затупок как бы говоря, но и отвечать вас не кто не заставляет если это у вас вызывает это такое раздражение. Буду рад доброжелательным людям

Учишься, получаешь хорошую специальность, которая востребована в США и ищешь работу. непременно нужно чтоб уровень твоих знаний по специальности был на высоте, чтоб ты мог конкурировать со всей другой многотысячной армией желающих на эту вакансию. И язык у тебя должен быть на высоте, никто из работодателей или кадровых агентств с тобой на русском беседовать не будет.
И зря жалуешься на негатив. Никакого негатива здесь нет. Ответы на все вопросы которые ты здесь задал, есть на этом форуме. нужно только не полениться, найти и прочитать.
ты правильно заметил, что США заботится о своих гражданах. Только вот гражданином-то еще нужно стать. И путь нелегала через W&T не приведет к этому.

P.S. Почти у всех у нас точно такая же безысходность. Или навроде того. Но мы как-то карабкаемся.

Самый простой вариант - грин карта. Долгий, муторный, со сбором документов. Но при отсутствии профессии для рабочей визы - самое то. А про безысходность я с тобой могу поспорить. Нет таких ситуаций. Когда нам с женой нечем было кормить ребенка(был такой хреновый период) мы очень быстро нашли выход из сложившейся ситуации - мясо, хлеб и т.д. стали покупать только для ребенка. А сами чередовали гречку с рисом и доширак по праздникам. И так - почти полгода, пока ситуация не выправилась. Из твоего родного города найти работу в той же Москве - гораздо проще чем в штатах. Есть интернет, есть сайты и т.д. Можно совмещать учебу(в том же инъязе для последующего переезда) и работу.

Какая же это “безысходность”?
Я думаю, что не в последнюю очередь из-за этого слова многие эту тему всерьёз воспринимать не могут. Ну не нравится человеку страна, в которой он живёт, но таких миллионы, может сотни миллионов на планете. Получает высшее образование, работает, какая же это безысходность?

1 лайк

Раз задаешь вопросы будь готов к тому, что ответы могут тебе не понравиться.