Прошу совета по типу визы - F-2 или B-2?

Еще один вопрос возник:
Если смену статуса с В-2 на F-1 мне одобрили 7 мая, то в течение какого срока с этого момента я должен приступить к занятиям в соответствии с законом?

так у него планы были гостевые, а не учеба. Ан нет, поменял статус.

Верно, у “него” планы были гостевые, но через 3+ месяца они поменялись на учебные. Я в письме в USCIS объяснил причину и там сочли ее веской. Дальше-то что? Расстел?
Или можем уже перейти у к вопросу из поста #21?:slight_smile:

Дальше-то что? Расстел?
нет, конечно. Но теперь не надо удивляться, если расплатой будет отказ в визе вашим близким.

AlexNN подскажите, пожалуйста, сколько времени у вас прошло с момента подачи документов на смену статуса до 7 мая?

Если есть расплата, то должно быть хоть какое-то преступление, а я ничего плохого не сделал. Поэтому удивляться я буду, ну, а если посольство считает по-другому, то это их право. Жаль, конечно, будет, если мои не смогут приехать.:frowning:
Но вопрос в посте #21 так и подвис:)

27.02.14 USCIS получил мои бумаги, а 07.05.14 одобрил. У них на сайте срок стоит 2,5 мес.
Что, тоже по кривой дорожке хотите пойти?:lol:

Чему вы будете учиться и как долго?

Язык отполирую за год

Спасибо:) уже пошли:)

AlexNN, в другой ветке я описывала ситуацию с визами у моей дочери: http://www.govorimpro.us/гостевые-и-туристические-поездки/5980-гостевая-и-туристическая-виза-виза-b1-b2-514.html#post1179981.
Хочется пожелать Вашей жене и дочери получить визы!
Но, как я поняла, у Вас сын живет в США, ГК-холдер. Вы получили гостевую, сменили статус. Теперь хотите, чтобы приехала жена с дочерью.
Как они собираются доказывать консульскому работнику, что вернутся на Родину? Фактически, вся семья в таком случае оказывается в США.

Интересно, КАК Вы это поняли? Где я об этом пишу?
Спасибо за пожелание и ссылку.

На форуме можно посмотреть все сообщения участников :blush::). Это разве не Вы писали? http://www.govorimpro.us/невесты-женихи-и-супруги-граждан-сша-воссоединение-с-семьей/24384-воссоединение-семьи-супруги-родители-и-сын-сестра-и-брат-63.html#post969160

1 лайк

Я писал, но давно и неправда:) Это теоритические мечты о все еще далеком будущем, но спасибо, что напомнили.:slight_smile:

Последний раз спрашиваю, знает ли кто-нибудь ответ на этот вопрос??!!:slight_smile:

Позвоните в языковую школу, в которой будете учиться, они точно знают

Нужна информация из независимого источника:)

Ах сын уже в США? Так что ж вы нам головы морочите?

Почему морочу? Наоборот, мою голову прошу просветить=0

Может ли жена и дочь получить визы для того, чтобы приехать к вам после того, как вы , побещав в Посольстве на интервью по гостевой визе вернуться всенепременно в срок, поменяли статус, и остались в стране, где уже проживает ваш сын… ?
Слабовероятно. Как F2 так и В2.