про вино

не знаю, может не туда запостил, но…
рассказывайте быстренько, кто какое употребляет, а то зашел в liquor store, этикеток много и разные.
Элитные сорта наполеоновских времен прошу не предлагать. Ищется что-то демократичненькое, красненькое, сухонькое… Шираз в самый раз :russian:

Если о сортах винограда - то не люблю очень насыщенное красное - Merlot. Поэтому больше употребляю красные “по легче” - Pinot Noir, смесь нескольких сортов винограда, ну или Sauvignon blanc - достаточно “насыщенное” красное, но не такое как Merlot.

Если говорить о происхождении - то Калифорнийское и Орегонское довольно хорошее на вкус, мне нравится. Из “заграничного” - Чили, Австралия. Испания так себе, хотя конечно смотря что. Французские не люблю…

Если говорить о брендах - то запоминаются только калифорнийские винодельни, остальные по именам не запоминаются. Но и из сейчас не воспроизведу.

Многие магазины покрупнее проводят [wine tastings] - у них во флаерах написано что и когда. Вас куда занесло?

Эдик, Sauvignon blanc - это по-моему белое :slight_smile: Да, Californian Red попробовал в ресторанчике, ниче так. Sample этикетки бы

Заканчиваю “культурную программу” в NY, если все будет хорошо выдвгаюсь во FL

Путаюсь ещё, молодой :slight_smile:
Да, Sauvignon blanc - белое, кстати тоже мне нравиться. А красное я имел в виду Cabernet Sauvignon. :pardon:

Увы, Белое - не мое. Я даже суши с красным употребляю:blush: хотя, понимаю, не кошерно :slight_smile:

Особенно креветки и угорь. :lol:

Если будет время - сьездите на винодельни в апстейте.
http://www.govorimpro.us/forum/showpost.php?p=357162&postcount=40

1 лайк

Wine tastings в Нью Йорке

1 лайк

класс, спасиб:ok:

Кстати, если суши любите, то сходите в эту забегаловку

1 лайк

thanx

Не знаю, есть ли в США (не встречал), но очень нравиться Микадо.
Вкусненькое и слабенькое…

люблю молодые вина летом… Ламбруско, например. знаете как жажду утоляет! полный стакан льда и до упора залить этим “компотиком” - красота!!
из белых мне понравилось Barefoot Moscato

из шампанских Асти
красные люблю грузинские: Киндзмараули, Хванчкара
и венгерский Bikavér

Тогда понравится вот это:

2 лайка

Кстати о вине, совке и букетах…

//youtu.be/AgalACr2bEE

2 лайка

Афигенный ход!!!

//youtu.be/9pjrl3ORqXM

1 лайк

Люблю молдавские вина - очень терпкие, даль в Чикаго редко где найдешь их.