Про военный билет

Привет всем. У меня нет военного билета, но я на учете в военкомате, и я в первом пакете ответил на вопрос о воен службе “нет военного билета”. У меня альтернативная служба и получу воен билет ч/з 2 года. Может ли это как нибудь сказаться на выдаче визе? Заранее спасибо ответившим :expressionless:

1 лайк

я в первом пакете ответил на вопрос о воен службе “нет военного билета”
в том вопросе вас не спрашивали, есть ли у вас военный билет. Вас спрашивали, служили ли вы.

1 лайк

Думаю что не повлияет. На собеседование возьмите своё приписное свидетельство и документ из военкомата подтверждающий альтернативную службу. Желательно что бы в этом документе было указано где, какой период (продолжительность), с какого по какое время проходите альтернативную службу.

1 лайк

Мне 27 лет, у меня есть справка которую выдали мне замись военного билета, так как нет бланков. Такая справка подходит для интервью в Варшаве? Зарание большое спасибо за ответ!

1 лайк

В Московском Посольстве такая справка моего мужа подошла. Укажите в переводе, что временное удостоверение (или справка) выданы ввиду отсутствия бланков.

2 лайка

Добрый день. У меня ситуция следующая. Родился, я в Казахстане, после переехал в Россиию и получил Российское гражданство, через несколько лет, в виду сложившихся обстаятельств, пришлось переехать в Беларусию. По приезду в республику, меня не поставили на военский учет, обосновав это тем, что у меня Росиийское гражданство и я никак не могу пойти в Беларусскую армию. Соответсвенно никакого военного билету у меня нет. Подскажите пожалуйста, как быть мне в данной ситуации.

Заранее благодарю за ответы.

1 лайк

Имея Российское гражданство, Вы несете ответственность по службе в ВС РФ до 27 лет. Соответственно, все вопросы с военным билетом нужно решать в России, но так как Вам (судя по информации под аватаром) нет еще 27 лет, то думаю обращение в наши “доблестные” военкоматы не имеет смысла - загребут как пить дать, если у Вас нет какой-либо отсрочки. ИМХО

PS Вы первичную постановку в военкомате проходили? Потому как по новому постановлению от 4 декабря 2008 г, если человек не явился на первичную постановку до 31 марта, то военком имеет право призвать в армию в течение всего года, а не только в весенний или осенний призыв, как было раньше.

1 лайк

Нет, первичной постановки у меня небыло.
Так, как то не хорошо тогда получается :frowning:

1 лайк

Извините, я так понимаю, требуется копия военного билета?
Если не сложно просветите, что нужно знать относительно этого дела, какие подобные доки могут запросить?
Спасибо заранее…

1 лайк

Помоему нуже оригинал, и копия.

1 лайк

Насколько я понял из рассказов о пройденных интервью - требуют оригинал и заверенную копию (оригинал возвращают).

Andry N, а Вы уже готовитесь к интервью?

1 лайк

А есть ли какие нибудь права на отсрочку? Учеба в ВУЗе, ограничения по состоянию здоровья?

Хотя не знаю, Беларусские ВУЗы принимаются во внимание при предоставлении отсрочки или нет… У меня такое подозрение, что могут не принять, так как нужна аккредитация ВУЗа…

1 лайк

MOBY Нет, я только собираюсь учавствовать в лотерее, и поэтому собираю информацию, чтобы быть уже в курсе всех событий.

По поводу отсрочек, думаю есть небольшие проблемы по здоровью, а если быть более точнее, то язва желудка, но не знаю, может ли это повлиять на освобождение от призыва.

1 лайк

обычно военный билет требуют, если вы служили. Если не служили - не требуют, хотя были редкие случаи, когда требовали.

1 лайк

Lucy, Раз случаи были, значит вполне возможно что и у меня могу потребовать, а если не будет… Это уже не есть хорошо.

1 лайк

Судя по Вашему профайлу Вам сейчас 25 лет. В лотерее Вы только собираетесь учавствовать, то есть не раньше ДВ2011. Первые интервью по ДВ2011 будут проходить не раньше октября 2010. К тому моменту Вам будет 27 и по российским законам Вас призвать уже не смогут. Другой вопрос, на уклонялись ли Вы от службы в российской армии. Если нет, то проблем с получением военного билета быть не должно.
А вообще то выйграть в лотерею тоже не так просто.
Удачи!

1 лайк

ЗЕНИТ, Я уехал из России в 16 лет, вместе с родителями (им по некоторым причинам пришлось переехать в Беларусь), здесь на воинский учет меня никто не поставил (как я уже говорил, сказали что не то гражданство), ну а в Российском военкомате, никаком соответсвенно зарегестрирован небыл. Значит ли это уклонение от призыва или нет, я не вкурсе.

1 лайк

Все документы, копии и переводы перечислены в правилах по текущему ДВ !
Копия билета нужна если вы хотите его сохранить… они просто отдадут оригинал

2 лайка

Хотел бы узнать следующее: Если у человека на руках белый военный билет (не служил по здоровью) нужно ли его представлять? Или отметить, что не служил и забыть?
Если все - таки нужно: не возникнут ли проблемы у такого кандидата? (т.е. отказ)

1 лайк

Обязательно необходимо предоставлять:
Военный билет + копия + перевод всех страниц, где есть записи.
Если военного билета не будет на интервью - попросят привезти дополнительно. Но иммиграционную визу ни за что не дадут без этого документа. А вдруг Вы служили в разведке?:slight_smile:

2 лайка