ПРО КОМПЬЮТЕР!

Прошу админа закрыть топик, так как некоторым лицам на форуме хочется только поглумится.
Никогда не думал что настолько испорчен человек!

Сообщения с “глумлением” перенёс в соседнюю тему.

Бета версия перестанет работать через какое-то время. И это время может оказаться для вас не очень подходящим.
Например вы будете переезжать и вам нужно будет найти приемлимое жилье в нужном вам районе или ожидать приглашения на работу после многообещающего интервью, включите компьютер - а он: “Время вашей бета-версии закончилось, хотите купить полную версию”.

Вот тогда вам нужно будет принимать решение в условиях “нужно брать то что дают потому что нет времени”.

p.s. Если любите тестировать - надо идти работать тестером :slight_smile:
А вот если у меня занимает почти двое суток чтобы настроить всю систему с нуля до удобной мне конфигурации и я ленюсь делать регулярный backup ВСЕГО жесткого диска - желание тестировать на себе как-то ослабевает.

Согласен, было время когда у меня на компьютере кроме игр ничего не было. Так что падение ОС или вирус лечились кардинально - переинсталляция с форматированием винчестера. Вот я тоже легко и быстро ставил новые ОС. Но время то прошло :cry: и теперь есть много программ и личных данных которые жалко терять.

Из разговора двух “программеров”: Есть такие юзера, которые неделями винчи не форматируют…

(Старый анекдот).

Пускай и так, придет время купим мы и Висту. :lang:
А насчет того что может все отказать, так я работаю в ХР :wink: , а висту поставил на другой раздел чтоб узать её, узнавать новинки и все прочее… Поэтому и заметилось что виста немного быстрее работает и более защищенная, вот это и ввесь смысл состоял в том что я хотел сказать когда писал что поставил висту и она мне понравилась. :slight_smile:

А где можно узнать про тестеров, как оплачивают, и все такое про эту работу?

во-во, меня тоже это очччень интересует :).
Друзья, подскажите где про это можно узнать?

Почитайте Форум "Говорим про Америку"
и Форум "Говорим про Америку"
Можно спросить Портнова и Войтреса.

Спасибо!

Просто интересно, а как вы скорость меряли? И в чем измеряли?
В чем именно более защищенная? Можно подробнее?

Про скорость и защиту в Висте, много написано в интеренте. :slight_smile:
Поищите и найдете. Нед надобности повторятся о том что уже написано.
А если поставить эту ось, то скорость и визуально заметна.
Будет у меня время то напишу пару ссылок, где можно почитать о висте.

Ну знаете, я просто не привык верить на слово. Особенно маркетинговому отделу Майкрософт. А в интернете я и сам что хочешь написать могу.
Хотите напишу что она медленнее работает с DirectX9 и все игры будут медленнее работать пока новые под DirectX10 не выйдут? Пожалуйста.

А насчет визуально :lol: это что? Окошки быстрее открываются? Или мышка быстрее по столу бегает?

p.s. Попробуйте установить свежую Win98 или WinXP, вы удивитесь как быстро она работает, пока куча програм не нагадила в реестре и %System root% и вы не поставили тучу ненужных утилит.

Memory upgrade slows Microsoft Vista right down - http://www.theinquirer.net/default.aspx?article=35078

Why Windows Vista will suck -
http://www.desktoplinux.com/articles/AT8288296398.html

Vista is much safer and more secure. “The whole kernel has been reorganized and rewritten to help prevent software from affecting the system in unsavory ways.”

Well, yes, this is certainly what Microsoft would have to do to make it truly secure. I’ve say that myself. Unfortunately, while Microsoft has worked hard on improving Vista’s security, it’s still pretty much the same old rickety kernel underneath it.

Need proof? In January, Microsoft shipped the first security patch for Vista. It was for the WMF (Windows Metafile) hole. You know, the one, that my security guru friend Larry Seltzer called, “one of those careless things Microsoft did years ago with little or no consideration for the security consequences.”

Good job of cleaning up the core operating system, Microsoft!

Does windows vista suck?

кто это вам сказал что ставят пиратские?за последний месяц руководству купил 4 ноута с хп хоумэдишн (с ключом наклеечкой и все зарегистрировал сам) в москве (не знаю как в различных пердях) либо ставят линукс либо ставят ТОЛЬКО лицензионный Вин (я исключаю различные рынки и недомагазины и недопродавцов)

Я в Минске покупал laptop с вполне лицензионной Windows XP HomeEdition.
Приключений с сомнительными торговцами не искал, да и не было у них laptop с аппаратным видео, все больше ширпотреб, чем дешевле тем лучше.

Вобще то я открывал топик с целью узнать где лучше дешевле, или скажем где можно что-то ексклюзивное купить. Но DIMAS роздул тему про Висту
я просто написал что поставил себе и мне она понравилась, и все на этом точка… я про ос говорить не хочу, поживет увидим как жизнь сложится.
Кстати вот сегодня иду покупать чемоданы , паковать буду, и через месяц в путь , на новую землю…

И это правильно. Windows всегда была саксом для многих и как ее не поливали грязью (часто по делу), но это не помешало ей занять главенствующее место среди операционных систем. В обозримом будущем нет никаких предпосылок чтобы какая-либо из существующих или разрабатываемых ОС могла серьезно потеснить Windows. Линуксы, Маки и т.д. тихо курят в сторонке…

Я вез из Украины весь комп кроме монитора и корпуса с БП. И болванок чтук 80 с фильмами, музыкой, пиратскими виндами всех версий (кроме висты). И не раз возил туда-сюда комп.весчи. Никто ничё никада не спрашивал . А висту из инета мона вытащить - кто ищет - тот всегда найдет!

Компания Hitachi 5 января объявила о выпуске жесткого диска объемом в один терабайт, сообщает PC World. Новый винчестер называется Deskstar 7K1000, он будет продемонстрирован в ближайшие дни на крупнейшей американской выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе.

Рекомендуемая розничная цена жесткого диска составит 399 долларов, что меньше, чем два диска по 500 гигабайт.
Deskstar 7K1000 будет состоять из пяти “тарелок”, на каждой из которой умещается 200 гигабайт информации. Для достижения такой плотности упаковки используется технология перпендикулярной магнитной записи (perpendicular magnetic recording, PMR). Это первый винчестер Hitachi, использующий PMR и выполненный в формате 3,5 дюйма.
Скорость вращения Hitachi Deskstar 7K1000 составит 7200 оборотов в минуту. Устройство оснащено буфером в 32 мегабайта и поддерживает интерфейсы SATA II (3 гигабайта в секунду) и Parallel-ATA 133. Согласно данным компании, конечным потребителям винчестер будет доступен в первом квартале 2007 года. Со второго квартала будут поставляться еще два варианта диска - CinemaStar для использования в цифровых видеомагнитофонах и корпоративная версия с сертифицированным временем наработки на отказ. Также будет выпущен винчестер емкостью в 750 гигабайт.

В последние дни через электронную почту распространяется вирус,
разрушающий
> жесткий диск Вашего компьютера.
> Пожалуйста, будьте внимательны!
> Не открывайте никакого сообщения с приложением под названием
“Invitation”
> (“Приглашение”), даже если оно пришло от хорошо известных Вам людей.
> Немедленно удалите это сообщение и выключите компьютер.
> Этот вирус открывает Олимпийский Факел, который “жжет” весь жесткий
диск.
> Этот вирус может быть получен от кого-то, кто имеет ваш адрес
электронной
> почты в своем списке контактов, поэтому Вы должны предупредить всех, кто
> имеет Ваш адрес в своей адресной книге.
> Лучше получить это предупреждение несколько раз, чем получить вирус и
> открыть его.
> Это - худший вирус, о нем объявило Си-Эн-Эн, а Microsoft классифицирует
его
> как самый разрушительный вирус, когда-либо попадавший в сеть.
> Этот вирус был обнаружен McAfee вчера, и пока нет никакой антивирусной
> программы для этого вируса.
> Этот вирус просто разрушает Нулевой Сектор Твердого Диска, где хранится
> жизненно важная информация.
> ПОШЛИТЕ ЭТУ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ КАЖДОМУ, КОГО ВЫ ЗНАЕТЕ

Совет внешних групп

( sovet_grupp@mail.ru)