про кофеварки и кофе

вот и я о том же. у меня так вообще кофемашина все делала - на кнопку нажимаешь и мелет а потом и кофе. увы, главный ее минус - каждый год ломалась важная деталь. так что тут уже подобрали с учетом ошибок.

а молотый из вредности не покупаете или плохой? я тут видела много разного молотого. еще видела кофейные зерна с надписью decaf. был разрыв мозга. ))

торопиться есть куда, но кофе - это не тот случай. Для него запрограммировано время утром и вечером, а когда надо торопиться - любое горячее пойло нормально идет - нет времени обращать внимание на вкус. У меня как-то так происходит.:slight_smile:

мы покупаем молотый, т.к. кофемолки у нас нет. Конечно, свежемолотый кофе вкуснее.
А кофемолку не покупаем, т.к. кофемашину хотим, примерно такую же, на которую вы давали ссылку, а машинку не покупаем… об этом я уж писала. вот такой круговорот у нас происходит:lol:

мы вообще с растворимого в сша начали. но у меня от него изжога. не могу почему-то употреблять. потом покупали молотый, или мололи в магазине тот, который покупали на развес. потом переехали, кофе на развес в пределах часа езжы не было, покупали просто молотый melitta, устраивал вполне. сейчас снова переехали и я выяснила, что упакованное кофе органик в зернах в костко (старбакс или калифорнийский) стоит дещевле, чем кофе на развес в дешевом магазине. вот купила кофеломку за 13 долларов и играюсь. да и нравится запах кофе, когда перемалываю.

1 лайк

ProstoMaria, а вы кофе покупаете в costco? арабика?

у нас была кофемашина мелитта ))
но мы тоже зерна покупали, в финляндии причем, там дешевле было - от 8 до 12 евро за кг-мовую пачку. ой, правда там не органик, там обычные зерна из бразилии или где они там растут.

да, старбакс арабика 100%, френч роаст - темный, но не органик, сейчас взяла старбакс селена мидиум роаст органик, но еще не пробовали, заканчиваем френч, до этого брали органик сан франциско бей дарк роаст. паунд получается 4-5 долларов. есть и дороже, конечно.

1 лайк

простите за такое кол-во вопросов, он с сильной кислинкой? просто, мы не очень любим кислый кофе, а к кофе в костко я давно приглядываюсь, но т.к. там большие мешки, боюсь брать, а в друг не понравится.

я не чувствую кислинки. но если сомневаетесь, попробуйие такой в старбаксе, или купите там маленькую упаковку на пробу.

1 лайк

Тоже цену посмотрела. Ужас-ужас))). Эта машина у нас месяца три, до этого более простая Jura была. Проработала очень плотно десять лет и сломалась. Муж с сыном повезли ее на Горбушку в ремонт и там их уговорили на трейд ин с хорошей скидкой. Цену от меня скрыли))). Как- то покупали Jura в Швейцарии , другу в подарок, в рублях получилась дешевле , чем в России.

Я не люблю кофе из машин, не из дорогих, не из дешевых.Варила в турке обычно, но после разговора со знакомой из Финляндии, которая сообщила мне , что для нее жезва- вчерашний день, заказала себе по ее совету френч-пресс. Как на мой вкус-кофе получается чем-то средним между как из кофе-машины и из жезвы.
А вообще , самый интересный кофе, какой пробовала в своей жизни - был сваренный в жезве, но на песочке.

Я купила такой
Amazon.com: Bodum Chambord Coffee Press - 8 Expresso Cup, 1.0 l, 34 oz 8-cup capacity (based on 4-oz. demitasse cups): Home & Kitchen
Авот для тех , кто любит трудности:)

//youtu.be/EDuFP_l9uMU

Мы тоже питаемся в основном дома. Как это относится к владению ДЛЯ МЕНЯ бесполезными девайсами?
А йогурты у нас отличные органические продаются, в том числе и из козьего молока.

Мужчины берегут ваши нервы:) Раньше в Европе многое что стоило дешевле, чем у нас.

1 лайк

видос жесть. битые чашки, загадила всю кухню, горячее, не удобное. выглядит ну очень стремно. еще и шарф болтается на шее.
а у старбакса какое-то особенное латте, что его так хочется повторить? я просто не в курсе.

Тоже не понял про видео. Нафига столько сложностей, когда можно в районе 50 баксов взять полуавтоматическую эспрессо машину, которая умеет готовить латте?

Варить кофе, как на видео, а потом мыть все это, я каждый день не готов. А вдруг через часик еще кружечку захочется?

В старбаксе, на мой вкус, довольно посредственный кофе. Самый вкусный латте, который я пробовал, был в сети кофеен Costa в Англии. Абсолютно все мои знакомые там со мной соглашались, а старбаксовский латте считали мочой всего лишь чуть лучше, чем кофе за один фунт из макдональдса.

У меня Saeco Vienna Plus Superautomatic Espresso Machine.

Суперавтоматическая, то есть на входе кофе в зернах и вода, на выходе эспрессо и жмых. Из суперавтоматов это была самая дешевая, когда покупал. Пользуюсь уже больше года, ничего не ломалось. Эспрессо - одно нажатие кнопки. Латте тоже делает прекрасно, хоть и надо кнопок нажать пару раз и повозиться со взбитием молока.

Сейчас глянул, стоит 279 баксов на одном из сайтов. Даже если сломается через 2-3 года, можно просто купить новую. Ну или купить запчасти к этой.

А, еще, если хочется выпендриться перед гостями, пользуемся вот такой шайтан-машиной. Правда, ей нужен уже молотый кофе.

//youtu.be/_M2HSz5elF4

Там подписано - ДЛЯ ТЕХ КТО ЛЮБИТ ТРУДОСТИ!:slight_smile:

  • повторю - НЕ ВСЕ любят кофе из машин.И не всем нужен кофе ведрами. Мне , например, нужно 2 чашки в день, но свежего и качественного.Когда варю в жезве добавляю корицы или кардомона + есть особенности варки.Ни одна машина этого не сделает.

мы такой покупаем


а варим в турке

тоже добавляю иногда корицу и кардамон, когда перемалываю. еще гвоздику, но самую малость. тогда кофе пахнет апельсинами.

У меня такая:
record_75266639.jpg
Мне нравится вкус. Она не дорогая и самые простые функции имеет. Жаль нет автоматического отключения. Я так поставил делать кофе и забыл, в итоге 1 литр кофе по всей кухне вытирал :smiley:

вот чесслово. сейчас жалею, что не пью растворимый… обнаружида в кофеварки в отсеке для воды кофе - видать, муж просыпал, когда утром делал. я, почти не вспоминая близких и дальних родственников, вымыла эту кофеварку изнутри (это не просто), полчаса, наверное, на это убила. стала себе кофе делать. ДА! я тоже сыпанула кофе немного мимо, прямо в отсек для воды. :letmein: растворимый был бы кстати.