про кофеварки и кофе

вот и думаю, т.к. хочется эспрессо и каппучино чтобы машина делала, а это уже стоит денег и не мало. Да и кофе мы пьем пару раз в неделю, так что турки пока хватает.

вот и мы думаем. хотим что-то типа такого http://www.amazon.com/Breville-BES870XL-Barista-Express-Espresso/dp/B00CH9QWOU/ref=sr_1_7?s=appliances&ie=UTF8&qid=1420505916&sr=1-7&keywords=espresso+machine , лучше и дешевле пока не нашли.
а мы пока растворимый, даже такую за 20 баксов не купили, хотя мне американо как раз нравится. я кофе литрами пью. :slight_smile:

ЗЫ сдала нарезалку кубиками от препворкс обратно в магазин, теперь ищу нарезалку кубиками и полосками.

да, машина хороша!

дык. усе металл, строгает зерна и нужное количество отмеряет а потом делает одну порцию эспрессо. то есть ни мусора ни лишних мельниц и прочего.

Почитала вас и поняла , что скучно живу )))
У меня только чайник и миксер ( миксером пользуюсь раз в год) .

И прально что в турке! Самый вкусный кофе который можно сделать в ней никакая машинка не сварит. Главное не пропустить момент когда надо снимать)

1 лайк

Вот это выдержка. )) А мне интересно все новое.

Ну мне просто это все ненужно, а место у меня на резиновое.
Хлеб я пеку в духовке.
Жарю , парю на обычной сковородке или в кастрюле, все равно у меня прилита электрическая.
Тосты мы не едим. Кофе либо растворимый, либо в турке ну и тд.

не, мы так не извращаемся. у нас просто кофе. чтоб глаза не слипались по утрам. наверное, если бы в семье были любители и ценители кофе, то кофеварка была бы соответственная. а я пока в ресторане работала, столько кофе сварила в турках, что смотреть на эти турки не могу:lol:

А резать, взбивать? Ненавижу резать лук.

У меня муж любитель и ценитель кофе. А я могу и американо, мне нормально. :slight_smile:

Ну не знаю. Лук могу и порезать. А морковь уже шинкованную покупаю )))

У нас такая кофемашина.

image.jpg
Очень нам нравится, мы кофе любим и пьем много.

Ой, какая классная, как модель называется? Она в РФ продается?

Мы готовим часто и много, полуфабрикаты почти не употребляем, питаемся только дома, в кафе муж сходил несколько раз и все разы не удачно - с отравлениями - поэтому никаких кафех и забегаловок, обед из дома берет на работу, я тоже. Мои любят пельмени, манты, беляши, пирожки и прочую дрожжевую снедь. Меня просто ломает тесто вручную замешивать, выручает хлебопечка, да и остальные девайсы тоже здорово экономят время и силы, которые я могу потратить на семью. Если бы я все это делала сама и вручную - я бы рехнулась точно со своим семейством, ато один это ест, другой не ест, обычно в нескольких кастрюльках и девайсах готовлю. В мультиварке йогурты варю - дешевле и полезнее. Еще бы штуку какую-нибудь придумали для заготовок - кинул и ушел, а потом только баночки со вкусностями вынимаешь:)

Нашла, но стоит… мама дорохая!!! У нас Saeco - я думала здравомыслящий человек вряд ли такую купит, но такую… Хотя в Штатах она может и подешевле стоит.

А мне вот детки на НГ такую шайтан машинку подарили! Когда ручками помелешь - он еще лучше получается:-))

это както не серьезно )))

это даже очень серьезно, на самом деле:-)) Клац-вжик-выпил - это как секс в три секунды. А кто понял жизнь - тот не спешит:-))

это если кофе пить раз в неделю, а каждый день? а всей семьей? надоест, не? )
а вообще должны быть в жизни удовольствия и приятности, иначе зачем это все.

я так понимаю, следующий подарок будет “кисточка для чистки пупка”(с) как человеку, у которого все есть.

на самом деле, наверное, прикольная игрушка, когда не надо торопиться никуда, можно вдумчиво насладиться процессом перемалывания зерен. и пахнет вкусно. у меня обычная кофемолка, сначала мололи на каждое приготовление кофе, потом задолбались, да и громко - у нас некоторые в 6 утра уже уходят на работу, а другие в это время еще дрыхнут… так что я сразу на неделю молю.