Слоукукер!

Соковыжималка и вафельница у нас не востребованные лежат. Привыкли жарить мясо, рыбу, котлеты, купаты на аэрогриле - со сковородки теперь есть не может никто - для нас очень жирно получается. Даже выпечку теперь делаю на силиконовом коврике - минимум масла и жира в пище, в основном на салаты масло идет. И картошку теперь тоже на гриле жарим со специями. Плиту выбирала несколько месяцев, на ней готовлю редко… миксер у меня еще бабушкин за 200 руб, примерно - но работает - блины замешивает на ура. Мои хлеб магазинный не любят - портится он у нас постоянно - приходится самой печь, после двух раз замешивания теста вручную - плюнула и купила хлебопечку - она сама тесто замешивает. Выбирала не дорогую - свои функции выполняет, лишних наворотов мне не надо. Т.к. обычно наворотами не пользуемся. В РФ появились мультя и хлебопечь - два в одном - знала бы купила лучше ее для экономии места.

А как вы без хлебопечки живете? Не раз читала в адаптациях, что без нее засада…

так у меня духовка есть и форма с решеткой тоже есть и маленькие формы для кексов )

хлеб вот таки нашла ржаной, вполне себе обычный российский такой хлеб. я серьезно. не черный но средне серый, скажем так. на вкус как домой вернулась :slight_smile:

хотите для вафельницы рецепт подскажу? отличные вафли получаются, я их могу есть тоннами наверно :slight_smile:

а мы без нее не живем. без нее, конечно, не засада, но свой получше покупного будет, и знаешь, из чего он сделан.

вафельница - сечтаю давно, но с ней я точно в дверь не пролезу скоро.
блендер - пользовались первые пару лет, сейчас стоит где-то в щкафу.
соковыжималки - для цитрусовых постоянно пользовалась в снг, тут не стала покупать. обычная - фигня, пылится без дела.
миксер - 20 долларов - несколько раз в неделю уже больше 6 лет работает.
тостер - был пару лет, потом перестали пользоваться и выкинула.
кофеварка и чайник- есть, меняем каждые пару лет на таккие же, но новые :slight_smile: пользуемся каждый день 1-2 раза.
хлебопечка - просто супер, не представляю себе, как мы раньше без нее жили.
ну вот теперь рисоварка/пароварка/слоукукер появился.

у меня муж хлебобублочные изделия не особо ест. так что наверно без хлебопечки пока.
кофемашину каждые пару лет это както накладно получается. если оно стоит 20 баксов это конечно одно, а мы пока что присмотрели за 700 и это совсем другое )
тостер даже покупать не стала, знаю, что в нем смысла нет )

У нас тоже много техники, но вроде все используем:
хлебопечка,
рисоварка/пароварка/слоукукер и т.д.-2 шт:)
миксер с чашей (долго я сомневалась, т.к. цена уж больно кусачая, но в целом довольна)
блендер- после того как купили миксер, редко пользуемся
тостера, кофеварки, соковыжималки, вафельницы нет, но очень хочу кофеварку, но пока думаю какую, сейчас варю кофе в турке
а еще вместо чайника у нас термопот, очень удобно, всегда есть горячая вода

оно именно 20 и стоит. такая самая простая, волмарт/таргет 19.99 на 4 чашки (реально на 2 обычные чайные), или на 4 чашки, которые на поотора глотка. чоппер тоже есть. просто супер. тазик оливье или винегрета за 10-15 минут нарезать можно не напрягаясь.

термопот - тема да. нам надо было срочно как приехали, так что у нас пока прекрасный чайник за 10 баксов )
кофеварки тут такие, американо делают. если любите хороший эспрессо, то цена будет уже не 20 баксов. и тут надо думать )

у меня чоппер делает кашу, както не для салатов ( вот лук или морковку или там томат покрошить в кашу для котлет или жарки с овощами - прекрасно. а чтобы именно для салата, не получится. но я недавно купила от преп-воркс, ручной, там где сверху нажимаешь, а внутри металлическая сетка делает кубики. но чет смущает конструкция своей хрупкостью и давить надо сильно. вот эта штука - http://progressiveintl.com/products/onion-chopper и я там же глянула, есть штуки более универсальные. а я вот такую купила.

я механический и имела ввиду, такого типа, у меня видалия уже 6 лет, если не больше, крошит все прекрасно. и сырые, и вареные овощи. не скажу, что надо сильно давить… я такую родителям отвезла, когда ездила, они тоже довольны.
по ващей ссылке на фотке показано, что лук они половинкой даваят. я так никогда не делаю. режу кольцами, потом давлю по 1-2 колечка.

ну вот я пыталась целую луковицу запихнуть, сейчас тоже видео смотрела, предлагают на мелкие части предварительно резать и тогда не надо сильно давить. вот что значит сначала смотреть видео с инструкцией, а потом брать девайс в руки ))))))

в общем, опробовала я сегодня слоукукер. с одной стороны, приятно осознавать,ч то я была права - хрень бесполезная этот прибор. а с другой стороны, что ж приятного, если он бесполезен… я тушила индюшиные бедрышки с картошкой… за 4 часа слоукукер достиг абсолютно тех же результатов, которых обычная утятница на плите достигает примерно за 2.5 часа. и в чем тут смысл?:nea:

насчет утки не знаю, но вот например говядина тушится долго или там буженина делается. может в этом.
а я свою рисоварку сдала обратно в магазин. решила что пока это не мое. хотя рис был отменным. но муж сказал что каждый день он это есть не будет, а больше эта штука ничего такого не делает.
так что может когда-нибудь куплю что-то еще. :slight_smile:

я варю рис ленивым способом в обычной кастрюле))) 10 минут варю, потом выключаю и держу еще 10 минут. Потом сливаю, промываю и добавляю немного растительного масличка. Буквально чайную ложку. Вот и вся рисоварка. Хотя она у меня тоже имеет место быть. Вот только не помню уже в какой шкаф я ее заховала.

днем его не рекомендуется использвать в силу психологических причин))) выбесить растянутость во времени каждого может)
А вот на ночь поставить, когда перед сном вдруг осознаешь, что дома ничего готового нет и чтобы утром раздать горячее на ланч с собой всем домочадцам - это очень даже кстати :slight_smile:

1 лайк

у нас такого пока не бывает, еда горячая раньше вечера никому не нужна, но буду иметь ввиду.

еще одно полезное применение рисоварке своей нашла. функция saute then simmer позволяет делать “ту самую кабачковую икру” всего минут за 30-35. я в восторге. в казане так хорошо не утушивалось, или больше времени надо было.

1 лайк

новости с полей . слоукукер оказался непригоден для варки холодца из индюшатины. туда банально ничего не влезло… говорим “ничего” - подразумеваем “ножки”. пришлось варить в обычной кастрюле :frowning:

Нет слоукукера, но есть мультиварка, в которой готовлю на режиме “подогрев”. Думаю суть та же: температура доходит примерно до 90 градусов и держится на этом уровне.
Готовлю просто, подготавливаю мясо, закладываю перед сном, соль, специи по желанию… к утру оно уже готово. По ощущениям, намного ароматнее и сочнее, чем, скажем варка. По времени от 7 часов до 10 получается.

Еще нравится овсянка таким способом приготовленная. Цельный овес (не раскатанные хлопья) замачивается с утра. К вечеру вода сливается и овес перекладываем в мультиварку+доливаем воды (мне нравится 1ст овса + 2 воды) и так же ставим на “подогрев”. К утру она раскрывается и вкус получается очень нежный, ореховый.

Как-то так…

1 лайк

Не знала куда запостить эту штуку, решила сюда.
Кто нибудь пользуется? Как оно воообще?
Amazon.com: Oyama Turbo Convection Roaster Oven: Convection Countertop Ovens: Kitchen & Dining