Про недвижимость в США #2 -- апартаменты

Наверняка, апартаменты бывают с разной звукоизоляцией, мы, прожив почти три года, соседей не слышали. Собственно говоря, и для покупки рассматривали апартаменты, ибо жизнь доме/таунхаузе не устраивает. Остановила только стоимость, 2bed квартирка в районе миллиона долларов, кто б нам дал такую ипотеку и как её платить. Жалобы на звукоизоляцию слышала про дешёвые апартаменты.

2 лайка

У нас 2-этажные аппарты, эконом-класса, пригород, кирпичные стены, перекрытия - бетонные плиты. Вообще не слышу соседей (2-й этаж).

2 лайка

Мне шваброй в пол на кухне стучали. А если я делал отжимания, приходили “в гости”.

Я бы не рассматривала квартиры. Помимо понятного и рассказанного с шумом от соседей, которые могут меняться, есть ещё зависимость от них. Например, парковка если по местам, то периодически будет находиться тот, кто будет занимать ваше место. Пожарная сигнализация: один спалил что-то или открыл дверь в общий коридор - заорала у всех.
Если дом совсем лень, то может стоит рассмотреть таунхоум, причём крайний, чтобы только с одной стороны соседи.

1 лайк

Наверное, район очень крутой

Да, конечно, район отличный и это цена на новостройку. Если бы были возможности, то для нас это был бы вариант - мечта))

1 лайк

После качества и слышимости квартирок в России наверно качество апартаментов в США никого уже не будет шокировать)) У меня весь кайф от покупки новой подмосковной квартиры улетучился через пару -тройку лет, когда нарисовались невменяемые соседи(( И никакой управы на них, ни мирные переговоры не помогают, ни наша славная полиция(( Хочу дом.

Верхний этаж не всегда лучше. Если кондиционеры стоят на крыше, то летом там может быть такой ад, по сравнению с которым слышимость от соседей вообще фигня.

В новых апартментах соседей не слышно, зато там любят ставить по 4 HVAC юнита прямо над спальней и венткоробом, чтобы посильнее резонировало.

1 лайк

Кондеи могут быть и на патио первого этажа - мне всегда на него хотелось лом сбросить в Балтиморе. На крыше - это в вашем климате только.

1 лайк

У меня над головой жила семья китайцев с которыми я год воевал, потому что они бегали днями-ночами. Я не знаю где живут люди, у которых соседей не слышно, может они в отпуске? Не видел ещё домов не из говна и палок в США. И если в монолитном доме можно постелить плавающие полы, но можно ли постелить плавающие полы в доме из говна и палок для меня большой вопрос. \

Я бы и сам с удовольствием жил в кондо, т.к. дом мне не нужен, но в американском жильё это не вариант. Про гозонокосильщиков в 8 утра и чистку снега в 5 утра с ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ я вообще молчу. Ну и до кучи в кондо жить не особо выгодно, потому что HOA fee бывает и 500 и 700 и 1500.

4 лайка

Так такая же фигня и в доме, у соседа напротив, например.

Да фигня это. У нас любят поспать, косят сами в основном. Но вот когда ты расслабляешься в часов 5-6вечера на природе у костерка, а соседи решили повеселится и со всех сторон разными калибрами бах, ба-бах, бах ну и так далее. Я лично только в рабочее время развлекаюсь.

Кто там любит в аппартментах жить…

4 лайка

Шутки шутками, но у меня знакомый живет в подобном большом доме - длинным как вширь, так и ввысь. И когда мы разговорились на счёт жилья и я сказала, что в такие муравейники я больше не хочу, мне было гордо заявлено, что я ничего не понимаю и что такие дома - это ВЕЛИЧИЕ!

А ещё товарищ с бруклина жаловался что менеджмент комплекса мухлюет вовсю с ремонтами, получая откаты за ненужные ремонты или за нужные но отданные “своим” подрядчикам завтридорога. И ничего с ними не сделать кроме как избираться туда самому. Ну и ещё он всякого понарассказывал про это доилово жильцов разными способами. И вроде не он один таким делился. Я всю жизнь жил в квартирах, своих, съемных не важно. Пожив в своём доме ни в какие квартиры меня теперь ни за какие коврижки не заманишь.

6 лайков

Я тоже всю жизнь в квартирах. Из России уехал из очень хорошей и большой.
А тут ужасно хочу купить домик, только домик. Если успею, конечно:)
Нет, ну купить-то успею… ))))

3 лайка

из российского опыта…
случайно прожив некоторое время на даче, недалеко от квартиры - навсегда решил отказаться от квартиры.
пару лет назад купили новый дом в коттеджном поселке и живем на радость! собака, парковка, спортзал, столярка, бассейн - все свое!
даже от повседневных работ по участку получаю удовольствие.

2 лайка

под такую махину наверное, надо ставить отдельную АЭС…

Одни мои знакомые лет 10 назад просто потеряли кондо (еще и сильно подпортили себе кредитную историю). У них случились финансовые проблемы и нужно было переехать, а в тот момент как раз НОА была в процессе судов и квартиру продать было нельзя. И здать в рент тоже нельзя, так как у них в доме было правило что только 30% квартир могут здаватся и вся квота была уже выбрана (при чем когда они покупали эту квартиру, квота была в 50%, но потом ее уменьшили).
А другие знакомие жаловались что платят по $700 в месяц в ассоциацию, а когда пришло время менять крышу, то им сказали еще скинутся по 12 тысяч с квартиры.

5 лайков

У нас была квартира с НОА, и больше никогда. Проконтролировать эту гидру можно только возглавив. Наши были полные м, подворовывали фонды, придирались без повода, выставляли штрафы за нарушения, которых не было (типа мха на балконе - его у нас не было). Отогнали нашу собственную машину на штрафстоянку (было два парковочных места на квартиру, одно под навесом, они знали номера обеих наших машин,и вот мы поставили туда вторую, не ту, что обычно, и они вызвали эвакуатор). Опять же, в зависимости от возраста жилья, можно влететь на кап-ремонт, все дела. Мы с НОА завязали после этого.

8 лайков