Про оружие в Канаде и США

скорее соглашусь.
+1

Речь о том, что массовое приобретение оружия и возможность пользоваться им часто не по назначению повышает криминогенность ситуации, как бы вы это не отрицали. А голову в песок прятать не надо, ею надо пользоваться по назначению рационально, а не радикально. Тогда больше толку будет.:slight_smile:

откуда информация? :read:

это все эмоции .

давайте обратимся к сухой статистике .
тут явно видно что в канаде убийства связанные с применением огнестрельного оружия в 5 раз ниже чем в штатах
если к этому добавить то , что Канада по населению пожалуй в 10 раз меньше чем штататы …

мне не нужно . чтобы мой сын в школу ходил с оружием . и не допускаю мысли , чтобы оно было у кого то из его одноклассников

а насчет оружия - что то мне нехочется чтобы мой сын , я , жена или кто нибудь из близких или друзей в один день получили пулю пониже бедра .
мне тут (в Канаде) неоткого защищаться . а вам оружие для самозащиты треба ?

Зря Вы так. Хорошо, если Вам кажется, что умение владением оружием Вам и Вашей жене никогда не понадобиться и что у Вас там все примерные психически-устойчивые граждане. Но где гарантия, что среди этих примерных законопослушных граждан у кого-нидь одного не поедет крыша и он не пойдет убивать людей просто так, особо не задумываясь? Разве Вы о таких случаях ничего не слышали? Где гарантия, что он или просто обкуренные выпившие подростки, избалованные детишки богатеньких родителей, не вломятся к Вам в дом, когда Вас там не будет, а будет Ваша жена и ребенок, и не попытаются, скажем так, с ними “побаловаться”? Что они будут делать? И что будете потом делать Вы? Я знаю, что если у меня будет такая возможность, я возьму свой пистолет и направлю его на предмет угрозы, и посмотрим тогда был ли смысл мне учиться стрелять или надо было просто махнуть рукой и сказать, что защищаться мне в моем замечательном месте проживания не от кого и все вокруг такие мягкие и пушистые!

1 лайк

Ula - не в обиду будет сказанно . но мне кажется вы смотрите очень много телевизор .

Но где гарантия, что среди этих примерных законопослушных граждан у кого-нидь одного не поедет крыша и он не пойдет убивать людей просто так, особо не задумываясь?

это как раз к штатам относится . в канаде оружие запрещено практически . В Маунтейн вью ходил в гости к одному знакомому - так у него 13 стволов дома. заканчивая российским калашниковым .
я не хочу чтобы у моего соседа к примеру был подобный арсенал .

Удивили данные по Беларуси. Не думал, что там так много стреляют…

//

Насколько я знаю в США в школах оружие запрещают носить даже взрослым.

Рискну предположить, что общий уровень преступности в Канаде ниже. Ну и соответственно количество преступлений с огнестрельным оружием меньше. Более того, если оно пропорционально меньше, то это может говорить о том, что разрешение/запрещение оружия никак на преступность не влияет.

вон в беларуси тоже запрещено оружие. сам офигел от этой таблички.

Ну, и я тоже. Может они “дали по башке прикладом” - за убийство оружием щитают? Или в других странах выживаемость после огнестрельных выше?
В Минске раньше за все огнестрельные госпиталь отвечал, их со всей округи собирали, могло быть 1-2 в неделю, а в [Grady Memorial Hospital ] в Атланте ежедневно может быть до 25, но не меньше 10.

Кстати - а как вам такой закон и статистика?

http://www.rense.com/general9/gunlaw.htm
Gun Ownership - It’s The Law In Kennesaw
In 1982, the Kennesaw City Council unanimously passed a law requiring heads of households to own at least one firearm with ammunition.

http://www.worldnetdaily.com/news/article.asp?ARTICLE_ID=55288
25 years murder-free in ‘Gun Town USA’
Crime rate plummeted after law required firearms for residents

в Атланте ежедневно может быть до 25, но не меньше 10.

дикость

There were 55 homicides in Vancouver last year, 19 of which were gang-related.

Табличка на 1000 населения, так что количество проживающих не имеет значения.
Получается, что в Беларуси погибли от огнестрельных 321 в год, а в США - 8400

Убиство и огнестрельное ранение - не совсем одно и то же - статистика разная.

а в Канаде - 158 чел судя по таблице. вообще по канаде за прошлый год было порядка 500 убийств . большинство из них - на севере , где северяне по пьяне выясняют отношения

в одном чикаго 508 убийств за 2008 год (понимаю озабоченность некоторых опонентов теперь )

поизучал тему - да , пожалуй в Штатах я бы тоже себе оружие купил

Чикаго - самый вооруженный город - я слышала, что там 2 заявляли о добровольной сдаче оружия, так вот - на момент 2-ого заявленя, на руках у жителей Чикаго оружия было больше, чем у [NAVY]=0

Ognestrelnoe oruzhie vryadli pomozhet horosho samooborone, esli tolko pushku postayanno i vezde toskat s soboy v pravoy ruke, togda mozhet pomozhet :). Prosot nuzhno znat mesta opasnie, kuda luchshe ne hodit i ne bit troublemaker-om. A ot psihov kotorie po mollam ludey rastrelivayut uzhe nikak ne zashetit’sya…

a voobshe chem bolshe oruzhie u ludey na rukah, mne kazhetsya, tem huzhe budet crimenalnaya obstanovka.

Lichno ya za zapret skritogo nasheniya oruzhiya!

Как раз таки наоборот. Воры и грабители всегда стараются выбрать по возможности более легкую жертву. Лучше забрать $5 у беззащитной жертвы чем ввязаться в борьбу пытаясь отобрать $25
Согласно опросу осужденных в США по статьям ограбление и воровство - такая логика работает у большинства. Иногда даже вид оружия у потенциальной жертвы может предотвратить преступление. Преступник уйдет искать более легкую жертву.
Вот Volha привела пример который вертелся на языке:

25 years murder-free in ‘Gun Town USA’. Crime rate plummeted after law required firearms for residents
В статье приведен РЕАЛЬНЫЙ ФАКТ что требование каждому главе семейства иметь дома оружие практически улучшило криминальную обстановку в городе.
Желание лезть в чужой дом пропадает при мысли что встретить такого гостя могут не криком “я в милицию позвоню” а выстрелом из дробовика.