США или Канада ? Канада или США?

не вижу никаких проблем с теплом - было бы желание :

до аеропорта в Белингхеме - мне максимум час езди от дома

two way trip:

Ничего себе как дёшево!!!

Ну werter Вы все же тут лукавите.
Зашел я ради интереса на Orbitz да на Expedia и попробовал посмотреть на ближайшие даты рейсы из BLI до SAN
Мало того что самый дешевый билет НА ОДНОГО стоит больше $400, так еще и не удалось пронаблюдать доступности прямых рейсов - минимум с одной пересадкой.
Уж не знаю с какого вы ресурса зарисовку привели, давайте рассказывайте где такие чудесные цены предлагают, с удовольствием сам буду пользоваться :slight_smile:

Ну и чтобы уж окончательно сранивать апельсины с апельсинами скажем честно - в СанДиего достаточно прохладно по сравнению с Флоридой.
Вот вам карта температур на 3 января с сайта weather.com
Посмотрите внимательно сами как отличается температура по штатам.

Про Флориду не скажу, мы туда ездим только в августе (и там ТАК жарко!). Но в Сан Диего я жила с августа по декабрь. Все время было 70-75 градусов, без больших изменений. Купаться я не смогла, вода холодная, но воздух-то теплый!

Что ж это за теплый край если купаться холодно? Я вот как раз таки купаюсь :slight_smile:
Посмотрите на карту температур. В Сан Диего на 15-20 градусов холоднее чем во Флориде.

Я комфортно себя чувствую при 75-80F Мне сейчас в Сан Диего холодно.

А летом париться не нужно, можно и в Мичигане купаться. Там летом 80-90 бывает :slight_smile:

p.s. Кстати когда ехали мимо Атланты - думали тепло. Потом приехали в Тампу - поняли что тепло не там :slight_smile:

Ну werter Вы все же тут лукавите.

не там смотрите
http://www.allegiantair.com

да какая разница сан диего, гаваи или канкун - главное, что не дороже денег . у меня 4 знакомых сейчас в мексике - на новый год уехали . одни там даже дом купили в прошлом году . непроекспайрнулся бы паспорт мой российский - тоже бы туда рванул с ними с семьей .

Разница хотя бы в том, что одно дело путешествовать в пределах одной страны (не надо за визу платить и тратить время и силы на сбор нужных бумажек, ждать, быть привязанным и зависимым от самолета и т.д.), другое дело выезжать за пределы страны и иметь дело со всем вышеперечисленным. Опять же стоимость отдыха за границей обычно значительно выше отдыха в стране пребывания. Речь, я так поняла, шла о возможности легкого, свободного, быстрого перемещения из холодных зон США в теплые (пример Флорида).
Кстати, на Гаваи Вы за $88 никак не доберетесь, разница есть, поэтому приводить их в качестве примера не совсем справедливо.

мне во Флориду тоже не нужно никаких бумажек и визы.
стоимость отдыха - ну пожалуй в штатах будет даже подешевле отдыхать чем в канаде .

Интересный ресурс. Спасибо, может даже воспользуюсь. Вы сами через них заказывали? Проблем с overbooking или еще каких не было?

Ну если какая разница, то какая разница Бора-Бора, Фиджи или Мальдивы. Действительно, весь мир у наших ног :slight_smile:

Но все же жителю США проще поехать отдохнуть во Флориду. Ехать банально ближе, валюты на $ менять не надо, границу пересекать (иногда большое неудобство) не надо, цены доступнее, все вокруг уже давно знакомое (магазины, местные брэнды), ты не чувствуешь себя иностранцем - ты в своей стране.

1 лайк

Интересный ресурс. Спасибо, может даже воспользуюсь. Вы сами через них заказывали?

да . пользовался несколько раз - это бюджетная авиокомпания . ничем не хуже аляски айрлайнс - также не кормят :)… и встроенных медиа центров в сиденьях нет конечно

про оружие перенесено на http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10382

Хочу немного добавить.
Я сюда (в Ван) приехала из Сибири (Красноярск). У нас там таже много китайцев. Поэтому наличие оных здесь до переезда меня немного пугало. Но!
Здесь китайцы совсем другие. В Сибирь едут в основном малообразованные из Северного Китая. =0 А здесь много из Гонконга и юго-восточных районов. Они дествительно хорошо образованные и достаточно развитые люди в большинстве.
Для меня это было открытием. Не все так просто…:mda:

по поводу рождения детей (декретным) добавлю -

платят тем кто проходит по EI, для этого надо проработать 600 часов за последний год (или 52 недели до выхода на матернити). Выплаты варьируются, но получается либо 55% зарплаты до максимума $439 в неделю, так что если зарплата была 40К и выше, то порядка 1600 чистыми получается (ну плюс/минус). Платят в течении года. Еще остaльные платы - 100 в месяц от Харпера (childcare money or something like that) и детские которые от дохода зависят. Некоторые компании еще свою компинсацию предлагают, но тут зависит от условий компании (у меня знакомой платят 60% её salary в течении полугода, что неплохо).

Вертер, подскажите пожалуйста.
Виза не нужна, как я понимаю, для граждан Канады?
А если еще постоянный резидент, то нужно получать визитерскую визу в Штаты?
Просто у меня двоюродная сестра живет во Флориде. Я так поняла, что мне нужно получать визу как гражданке России, чтобы к ней в гости съездить. =0

Да . я тоже не получил еще гражданство еще .
без проблем получаете визу штатовскую на 10 лет и в путь.
если больше года в Канаде живете - то визу получить не проблема вообще.

1 лайк

Интересно, а есть ли возможность иммигрировать в Канаду (туда, говорят проще попасть) - а потом переехать в США? Сколько при этом нужно обязательно прожить в Канаде?

да хоть на след день езжаите .
только по какому статусу ?

если греен кард выиграли - то по нему .
если женились на американке - то по другому .
все также как и из России

многие по рабочей там работают - но ето не статус.

находиться теоретически в Штатах можно сколько угодно (если по В1/В2) - но через полгода нахождения вне страны канадская медецинская страховка пропадает

Хочу небольшой бизнес открыть - а денег больших нету…)

Source: The Geographic Reference Report 2007 (3/2007)

Ребята, ну не надо зацикливаться на преступности. Вероятность погибнуть в автомобильной аварии в десятки раз больше!