Про пенсию в Америке

Я такой вариант тоже думаю… А где она работает? В какой стране? И сколько времени ушло для формирования клиентуры до приемлемого уровня, вот это интересно. Сколько первых месяцев продажи шли на низах? Могли бы сказать, если возможно?
И - она сама работает, или работники тоже есть?

Это уже венчурные инвестиции получаются, а не кредиты. Банки обычно дают кредиты под залог имущества, активов и т.п. Они не особо стремятся разделять бизнес риски с бизнесами.

2 лайка

Берешь любую столицу бывших союзных или автономных республик и вперёд. В каждом из этих городов есть районы очень хорошего качества.

1 лайк

В Чечне! :rofl: :rofl:

У больших франшиз обычно есть модели кредитования франчайзи. Разумеется, не за красивые глаза.

Где Джан? Лень куда делась? Ау! Как серьёзный разговор, так хрен кого найдёшь, кроме нас с тобой!

Расскажи как это работает на примерных суммах. У тебя в последних сообщениях уже за лям $ заходят вложения, как это все предполагается организовать?

Лень тут, твои вопросы видит.

Попробуй получить кредит под новый бизнес.

Я бы не полезла в это дело. Просто в силу своего характера. Хочу работать так как я хочу, а не так, как мне прописали. Это для меня очень приятный бонус при работе на себя.

4 лайка

Банк не даст. Кредитный союз - возможно. Хозяин франфайзинга - возможно, но там совсем другая математика.

1 лайк

За миллион -это выходят (Net Sale) чистые продажи услуг/товаров в год из FDD Massage ENVY.
A франшиза стоит:
Паушальный взнос -$50,000
Инвестиции - 570,000 (ремонт, оборудование, старт, аренда и пр.)
Роялти - 6% годовых.
Рекламный фонд франчайзеру - 1,5%в месяц
Локальная своя реклама - 3% в месяц.
Чистые продажи - от 750,000 до 1,300,000 в год.
Да чего это я …

Знаешь, для меня это тоже важный аргумент.
Ну а на управленца Вы могли бы дела перевести, с возрастом? Ваша точка зрения, исходя из Вашего опыта?

В моей сфере? Нет. Почти нереально. В нашем случае если только дочь меня заменит. Во всех остальных будет немедленное проседание по качеству, по этой причине начнем терять клиентов + будет текучка работников, как во многих садах. Мой бизнес слишком мал, чтобы управленца нанимать. Это семейный бизнес, который можно открыть почти без вложений. Потому толковые работники будут уходить, чтобы открыть свой, а бестолковые - оставаться, чтобы гробить мой.

в таких ситуациях у меня всегда в голове всплывает один проверочные вопросы:
ты увидел шикарную возможность разбогатеть?
ее не используют вовсю другие акулы бизнеса?
двойное ДА - это кидок 99.9%

1 лайк

Чероки, это конечно здорово, что ты смотришь по сторонам и открыт к новому. Но как я понимаю, своими деньгами ты рисковать хочешь, откуда тогда возникнут те самые $600к на начальные инвестиции? Что-то я сомневаюсь, что тебе их кто-то даст попробовать построить бизнес, на условиях, что если не получится, ты просто извинишься и уйдёшь в даль.
Там все вложения невозвратные.

Посмотри лучше вот в какую сторону, ты прошёл обучение массажу, есть понимание как работать и лицензии. Устройся в приличный франшизный салон, поработай там годик, посмотри как он управляется, как они ищут клиентов, выведай всю внутреннюю кухню и открой свой небольшой салон. Без всяких франшиз и дорогущих ремонтов. Постепенно расширишь его, найдёшь персонал, наработаешь клиентскую базу. Вот тебе и бизнес.

2 лайка

Она в Великобритании. У нее есть партнёр (сестра в законе) с которой вместе начинали. Работники тоже есть, но не по принципу «она им платит», а наоборот - они типа «снимают массажный стол по часам» и платят ей. Взошло все, помнится, достаточно быстро - groupon поначалу, а там и постоянные появились. Вложений как вы описываете (безумные сотни тысяч) даже близко не было, именно что семейный маленький бизнес. Аренда - самое дорогое, и тысяч 20 на оборудование. В плане администрации - от рекламы до налогов - все делают сами.

4 лайка

Хммм…massage parlors are pretty much dead cейчас. Я не могу себе представить процветающий бизнес в этом направлении. Хорошо. ели я ошибаюсь.

Франшизу на кредитные деньги да ещё чтоб самому дело не вести? Чероки это блажь. Как минимум одну из этих трёх вводных надо заменять на себя. Или бабло своё, или идея своя или сам ведёшь - тогда есть шансы на взлёт. Имхо.

3 лайка

"Франчайзинг в Соединенных Штатах несёт в себе соглашения, при которых компания выдает лицензию на использование своего бренда, продуктов и процессов отдельному бизнесу, который затем работает под именем более крупной компании.

Эта практика распространена в различных сегментах экономики США и охватывает некоторые из самых известных компаний в мире. По оценкам, в 2018 году в Соединенных Штатах было около 759 200 франчайзинговых предприятий, делающих оборот около 760 миллиардов долларов США общей выручки. Индустрия в которой задействовано более восьми миллионов человек."
Это, по-вашему, все, которых кинули? :grinning:

10% закрылись, вроде бы. Остальные с прошлой осени работают. Доход увеличился, так говорят. Как и в такси )))
Я знаю франшизные spa и massage salon вокруг Филы, штук 40. Все работают. Некоторые мелкие закрылись.

Борис, я на стадии размышлений.
А вот твоё "…одну из этих трёх вводных надо заменять на себя. " мне понравилось, спасибо.

Насчёт союзных есть нюансы, но в то, что можно найти неплохое место для проживания в Уфе или Казани, я охотно верю.
Но это всё хорошо в теории. На практике наш условный пенсионер с хорошей квартирой и кучей денег впридачу, закончив все дела по переезду, спивается за год. Ну может за два-три, если он до того был непьющим. Делать-то нечего в провинции, жизнь медленная и никуда не движется, подрабатывать не нужно, ремонт в его новой хорошей квартире делать не нужно. Друзей на новом месте нет и уже не будет, дети-внуки далеко - считай что нет.
Так что Чероки правильно мыслит, какое-то дело, от которого нельзя просто так отмахнуться, на пенсии всё же хорошо бы иметь.

1 лайк

:man_facepalming:

Как вы такие прогнозы делаете, особенно говоря об условном пенсионере? Я могу с таким же успехом сказать, что наш условный пенсионер вообще не пьет и начнет заниматься спортом имея много свободного времени. Есть куча хобби, которыми можно заняться, охота, рыбалка, фото/видео схемка, практическая стрельба, всякие клубы по интересам типа toastmasters, йога, вышивание крестиком, коллекционирование марок, монет. Каждый тип хобби имеет свое коммьюнити, не будет наш пенсионер скучать, если только сам захочет заточить себя в четырех стенах.

5 лайков