Про пенсию в Америке

На северо-западе завались. Орегон и Вашингтон. В Кали уже пожиже, но тоже есть места.

Да собственно, как и на востоке, на северо-востоке больше, чем южнее, тем меньше, хотя и во Флориде полно природы, но она, конечно, специфическая.

New York, New Jersey, Maine, Vermont, New Hampshire, Massachusets, Connecticut, Pensylvania, Tennessy все лесистые

Forrest map

2 лайка

Природа = лес?? Почему тогда Россия с Канадой не центры мирового туризма, лесов - умотаться! :rofl:

Люди лохи, историю им подавай

1 лайк

Самыйбезопасный путь и дельный совет. Еще можно поискать в сети на английском #разорился массажный салон;#сколько нужно для открытия м. с-на;#подводные камни в м. бизнесе;#история успеха+м. салон ну и тд. Думаю, много чего полезного можно нарыть

1 лайк

Природа не равняется только лес, также как лес не равен туризму - это передергивание. Но лес, особенно для “жителей средней полосы” является чем-то родным и умиротворяющим.

1 лайк

Цифры для старта есть, и они понятны. Бизнес-план детальный я сам могу составить, есть определённый опыт, правда, в производственных проектах.
Истории успеха никогда не читаю - бесполезны, как книжки ЖЗЛ. :grinning:

1 лайк

Не любой лес, а только такой, какой был на родине. Ну а понятия “красивая природа” и “привычная природа” могут быть и вовсе противоположны.

1 лайк

Совет бесполезный. Много вы знаете том как работает ваша компания, управляется и всей подноготной кухней. Ну пошла у меня дочка в МакДональдс работать и что она там узнает о том как франчайз устроен? Практически ничего

2 лайка

Кому такой а кому и любой

Дочка не узнает ничего. Просто в силу возраста и отсутствия опыта. Взрослый инициативный и наблюдательный человек может кое что и узнать для принятиЯ решения ввязываться в это или нет.

1 лайк

Овчинка выделки не стоит. Инфа из хэдоффиса скажет больше, да и много инфы можно почерпнуть не работая там.

Работая, можно узнать те дыры, куда и как пропадают финрессурсы владельца, те причины текучки, которых можно легко избежать, как и почему работники нарушают техпроцесс ну и тому подобные " мелочи". Мое мнение - перед работой менеджером или стать владельцем - обязательно надо потолкаться- поработать на простых позициям в бизнесе, посмотреть на все изнутри. Головные офисы знают как ДОЛЖНО быть. Изнутри ты узнаешь как все есть на самом деле.

2 лайка

Финресурсы владельца? А вы спросите здесь, хоть ктото знает о финресурсах владельца? Уверен, практически никто. Как вы это узнавать собираетесь? Тут зарплата то сотрудников неизвестна. На фантазии больше похоже. И как нарушения тех процесса помогут? Если они есть? Или текучка, как конкретные причины помогут?

не, это необязательно работать.

Oна сказала “куда и как ПРОПАДАЮТ финресурсы”. А это очень неплохо видно с самого низу.

Ок. Куда мне смотреть и на что обращать внимание, чтоб понять. Или на текущей работе, или в МакДональдсе. как узнать?

В макдаке можно узнать, какое оборудование используется для приготовления еды, какой порядок ее приготовления, как помещение ресторана спланировать со всеми служебными помещениями, какие есть должности внутри “ресторана”, кто за что отвечает, кто кому подчиняется, кто сколько получает (примерно), какие используются системы мотивации. Какое количество сотрудников, какое количество заказов могут обработать, средний чек заказа, что покупают чаще, как нанимают сотрудников, какие к ним требования, какими объёмами доставляется сырье, как хранится, как открывается и закрывается ресторан.

И не надо сравнивать с дочкой, которая пришла заработать карманные деньги, ей все эти детали не интересны, а вот предприниматель будет видеть эту внутрянку в совсем других красках.

2 лайка

Первая половина: оборудование, порядок приготовления и т.д. расскажет сам МакДак, когда франчайз у него будешь брать и не факт что будет такое же. Вторая половина узнается без всякого найма.

При всем уважении к Чероки, я сильно сомневаюсь, что он будет покупать франшизу с больше чем $600к стартовых вложений.

Цель была разведать и применить у себя лучшие практики ведения бизнеса, при ограниченном финансировании и не покупая франшизу.

Мозги включать, глаза раскрывать.

1 лайк