!!!Про трудовой стаж!!!

В анкете, про трудовой стаж, указал еще работу, которой занимался будучи студентом… предварительно позвонил в организацию и спросил могут ли они мне дать подтверждение того, что я работал у них?? они сказали что могут и дадут… просто это будут отдельные листики, а не запись в трудовой…
Ваше мнение, я правильно поступил или лучше не указывать того, чего нет в трудовой???
спасибо

ваша трудовая книжка - пережиток старого времени. Пишите все работы, какие были.

Вобще то, необходимо, чтобы был 2-х летний стаж по специальности, записанной в дипломе, если я не ошибаюсь. Если после окончания универа вы проработали хотя бы два года, то видимо, тем, чем вы занимались до и во время учёбы не будет иметь никакого значения. Но лишние бумажки не помешают.

ps извиняюсь за офтоп: пока не знаю, как у американцев, а при иммиграции в Австралию на трудовую внимания почти не обращают, а требуют референсы (что то вроде рекомендательных писем) - как раз то, что вам предлагают.

Вобще то, необходимо, чтобы был 2-х летний стаж по специальности, записанной в дипломе, если я не ошибаюсь.
ошибаетесь. Двухлетний стаж нужен по любой работе, для которой нужны либо два года обучения или [training]. Такие работы указаны в [Tier 4 and 5] списка работ Госдепартамента. Вся эта информация есть в вашем [notification letter].

А зачем обязательно “стаж по специальности, записанной в дипломе”?

Нужен двухгодичный стаж по определёной специальности (список есть на сайте), а не по диплому. И не важно когда вы работали: после окончания универа или во время учёбы.

У меня специальности по диплому и по трудовому стажу отличаются очень сильно и никаких вопросов не было.

Ткните пожалуйста носом в линк :blush:

Lucy писала:

У меня уже этого [notification letter] нет, но там очень понятно написано куда идти.

я не имел в виду специальность, помоему это вообще по барабану.
Просто меня смущает не зададут ли они вопроса типа: А вот вы листики показали, а в трудовой этих записей нету… Надо вас проверить…
и назначат админ проверку.
Я работаю год по распределению, по этому основное для меня учеба…
Меня интересует, лишний стаж (тот который не в трудовой) будет ‘+’ на собеседовании или из-за этого будут лишние вопросы???

Да, не совсем точно написАл. Вот цитата:

Законодательные и нормативные акты требуют, чтобы каждый заявитель имел образование не ниже среднего или эквивалентного ему либо в течение последних пяти лет имел опыт работы не менее двух лет по специальности, требующей не менее двух обучения или стажа. Под “средним или эквивалентным образованием” понимается успешное окончание двенадцати классов начальной и средней школы в США или успешное завершение в другой стране официального курса получения начального и среднего образования, сравнимого со средним образованием в США. Документальное подтверждение образования или опыта работы необходимо представить консульскому работнику во время собеседования для выдачи визы. При установлении правомочности на основании опыта работы будут использоваться определения терминов, содержащиеся в базе данных Министерства труда США.

Про трудовую - это пережитки. Или я, может, уж давно не живу в бСССР.

Не спросят. Если молодой, то стаж может быть и плюсом. Принеси письмо от работодателя, что работаешь с такого-то времени и на работе тобой довольны - это лучше, чем трудовая. IMHO

если у вас есть среднее образование, вам даже не нужно волноваться по поводу трудового стажа. Он нужен только тем, у кого нет среднего образования.

Lucy,правильно ли я поняла,что если у меня высшее образование,то я могу на интервью не показывать трудовую и не надо делать ее перевод.У меня там несколько записей абсолютно липовых.

вам нужно принести все бумажки на интервью с переводами. Спросят - покажете, не спросят - не покажете.

Lucy,тогда еще вопрос.У меня в трудовой есть запись,что я служила в в/ч 3 года до 98 года.Запись абсолютно законная.Мой бывший был в то время военным начальником,пристроил мою трудовую к своему другану,тот получал за меня з/п,я ж,естественно,ни дня не была на той службе.Военного билета у меня никогда и не было.Но запись-есть!Теперь,как я понимаю,мне во-первых,нужна справка из военкомата о несудимости за эти 3 года,а во-вторых,этот злосчастный военный билет(где ж его взять-то?),т.к. в первом конверте в списке необходимых документов он значится.:frowning:

пардон, но с вашими махинациями я вам помочь не могу. То у вас фиктивный брак-развод, то у вас фиктивная служба в армии, то липовые записи в трудовой книжке. Sorry.

Да не с махинациями,Lucy,а с манипуляциями.Ничего особо незаконного я не делала.Пара записей в трудовой действительно с потолка для непрерывности стажа по старому законодательству,если кто его еще помнит.Муж был месяцами в боевых командировках,ребенок часто болел,сидеть с ним было некому ,кроме меня.Служба в армии не фиктивная,в пенсионном она проходит,кому какое дело,в принципе,ездила я на дежурство сутки/трое или нет,нет только военного билета.Может его и выписали,но я об этом не знаю.Может,сказать,что утерян.А насчет фиктивного брака-так в закрытом военном городке квартиру можно продать только так,а если не нравится,то как говорится-с вещами на выход,а квартиру сдавай государству.Если б в этой стране можно было жить по законам,то мы бы и не стремились получить ГК.Ладно,что-то я многословно тут разнылась.В любом случае-это мои проблемы.А всем,кто поддержал и ответил-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!А вообще,я считаю,человек с советской закалкой не пропадет нигде однозначно!:wink: :wink: :wink:

Вы служили с присвоением звания или вольнонаемной?

Да,да,Oza,я поняла Вашу мысль.Значит,если я служила как вольнонаемная,то военный билет мне не выдавали и данные мои будут не в военкомате,а в строевой части.А,значит,и справку о несудимости мне не нужно будет брать.Хотя за эти годы все могло поменяться.Все равно,съезжу-ка я для начала в строевой,вдруг мне так повезет!А Вам-спасибо за идею!:wink:

Справка о несудимости нужна, если жили в другой стране больше 6 мес. (страны бывшего СССР) или года (остальные страны). И что при этом там делали: служили, работали, отдыхали - неважно, все равно справка нужна.
Удачи!