Про bank statement...

такой вот вопрос: когда поступаешь как international student и предоставляешь выписку со счёта в банке о том что там лежит требуемая универом сумма…надо чтобы эти деньги там всегда лежали, т.е. например если через неделю после предоставления выписки их стало меньше чем надо, тогда что будет?? и еще: можно ли оплачивать через какую-либо фирму? очень срочно нужен ответ, кто что об этом знает пож-та ответьте!!! спасибо!!!:pardon:

можно ли оплачивать через какую-либо фирму?
что вы имеете ввиду?

да, нужно чтобы деньги там были. Иногда проверяют, иногда нет. Насколько меньше их станет? на все деньги? а чем вы будете платить за колледж? Работать вам можно будет очень мало, на [tuition] не заработаете…

В смысле если выписка будет со счёта какой-либо фирмы, например фирмы моего отца… ну т.е. спонсором в этом случае будут не родители а организация… так можно?

можно, конечно. И хорошо бы принести контракт с фирмой, что они, мол, будут платить за вашу учебу, а вы после обучения обязуетесь на них работать. Во как. ИНаче консул спросит - с какой стати фирма за вас платит?

1 лайк

2 Lucy:
и кстати каким это образом они могут проверить есть ли эти деньги на счёте или нет? разве банк будет предоставлять им такую конфиденциальную информацию???

не знаю, как в России, а в США можно проверить, есть ли деньги на с чету. Вам могут не сказать, сколько там денег, но могут сказать, достаточно ли там денег, чтобы окешить чек в такую-то сумму. Называется [availability of funds check].

у меня тоже вопросик по поводу оплаты - по идее мою девушку должны принять в Brooklyn college ( по идее приличный CUNY college ). Так вот для подтверждения финансовой состоятельности требуется 18400 на год. Я вот думаю, не возникнет ли у консула вопрос откуда такая сумма взялась на счету…Хотя друших вариантов кроме как показать требуемую сумму на счету у нас нет…
И еще - как консул узнает, есть ли у нее уже высшее образование а РБ? Она поступает как трансфер - поэтому поидее можно сказать, что она берет немного другое - более интересное направление…В общем любые советы и мнения по подготовке к интервью будут очень полезны…