Пункт 12 в заявке на DV-2008 - какое у меня образование?

Привет Всем!:yahoo:
Подскажите плиз, если институт заканчивал заочно, нужно писать - university degree или как то еще…? Нужно ли писать факультет и специальность?

Как ты хочешь чтоб я тебя называл? :*

без разницы, как вы заканчивали универ (моя мама тоже училась заочно), главное - есть ли у вас из него диплом. Если есть - пишите [university degree]. Факультет и специальност на этом этапе не требуется.

интересно, а в случае когда диплом только в перспективе? (не очень далекой)… как быть? так же как с замужеством (в моем случае:) )? т.е. писать high school degree? или логичнее все ж some university courses?

Спасибо большое!:flo: Если мне повезёт, то я возьму всё, что у меня есть!:strong:

Не важно как вы получили образование заочно или нет. Факультет и специальност в анкете не спрашивается, просто отметите точкой ваш уровень образования.

писать [some university courses]. при чем здесь замужество? Если у вас нет мужа, вы не можете его записать в анкету.

uhum… спасибо

:slight_smile: само собой… хм…

Кстати, а ребенку что писать, если он еще в школе учится!:slight_smile:

Я нахожусь на третем курсе Университета, как мне писать - some university courses, или ещо как? Заране благодарен за помощь

Большое спасибо!

если уж такие вопросы задаешь, наверно надо… кому-нибудь из Вас данные отправить на проверку, прежде чем на сайте ДВ забивать…=0

Думаю для зависимых детей такого пункта в твоей анкете не будет.
Ты же на себя заявку заполняешь…

Спасибо дорогой!:flo:

Скажите , а если образование 12 -летние специальное, но потом были закончены всяческие курсы 2-х годичные, 1-годичные,ну и еще типа повышение квалификации и в общей сложности набегает 15 лет обучения. Так сколько же писать?:mda:

повышение квалификации обычно считается [advanced professional training], и к университету не имеет отношения, если не ведет к получению степени [Associate, Bachelor’s, Master’s, etc.] Так что - [high school diploma].

И все же, друзья, не совсем понятен вопрос о техникуме. У жены: российский политехнический техникум, таким образом - среднее специальное образование. Гуманитарное ( юр.фак.), что вносит некоторую сумятицу. Мы склоняемся к мысли о том, что его аналогом является High school degree, но никак не Vocational school. Как нам кажется, его можно также интерпретировать и как Some university courses (что выше было замечено Lucy). По какому пути пойти? Речь ни в коей мере не идет о “набивании своей цены”. Вопрос лишь в том, что бы, если не абсолютно точно, то хотя бы относительно корректно отразить данный уровень образования в анкете

спасибо

Подскажите, плз, к каким категориям отнести образование двух человек:

у первого - техникум (диплом) и четыре курса института (академ. справка о прекращении обучения по уважит. причине);

у второго - ПТУ (свидельство об окончании или диплом).

у первого [some university courses].

Если ПТУ дает среднее образование - пишите [high school].

Thanks Lucy