Пункт 12 в заявке на DV-2008 - какое у меня образование?

Привет ребята. Я конечно в полном замешательстве от этих пунктов образования. =0 Вот что мне делать? Я закончила медучилище, сейчас он называется медицинский колледж. Поступила после девятого класса, училась три года. Первый год по ускоренной общеобразовательной программе, а два следующих медицинская. И какой пункт теперь отмечать? Я где-то читала, что был случаи на интервью, когда при показае диплома медсестры сказали, что “вы не получили полного среднего образования”. Я как-то не очень по-этому поводу переживала так как знаю, что профессия медсестры в США востребована, а сейчас даже не знаю, что делать. Отметить среднее образование: а вдруг они действительно отсев по степени образования проводить будут? Чё-то совсем грустно стало… :mda:

Спасибо, Lucy, вы подтвердили мои предположения.

Я вообще не могу соотнести образование мужа с американской градацией. Он закончил училище гражданской авиации - 3 года после школы. ???

В пункте об образовани-там оговаривается 2 года стажа работы, у меня вопрос: по специальности или по последнему месту работы.? Что-то я не поняла?

два года любой работы, для которой требуется либо два года обучения, либо два года опыта.

Я учусь в университете, у меня незаконченное высшее? Пункт (5)??

А почему ответ № 4 считается неподходящим уровнем образования для ДВ? Судя по его месторасположению, это образование выше, чем школьное, но ниже, чем неоконченное или оконченное высшее? (Я все еще думаю, где поставить “птичку” для училища).

У тебя, наврено, 4 пункт. Еще вопрос всем- чем обычная школа от школы с дипломом отличается? Аттестат- диплом? Разве в школах выдают диплом?

У меня диплом университета, и где его отметить - я знаю. А вот для мужа собиралась отметить п. 4, но прочитала мнение, что этот уровень образования не годится для ДВ, что это типа наших ПТУ и американцы считают, что там нет даже полного среднего образования. Я теперь в потере.

Ой, не надо так реагировтаь. Предупреждать надо. А муж после 9 или 11 ушел в ПТУ?

Привет!
Я закончил 9 классов средней школы + 4 года техникуа, образование среднее профессиональное, квалификация - техник (так написано в дипломе). К какому пункту можно отнести?

Интересно, если возраст указан правильно, то нет 12-ти лет образования.
И товарисч либо указал неправильный возраст, либо не имее права принимать участие в DV.

Подскажите, пожалуйста, как мне соотнести с американской градацией, если у меня два высших образования плюс 4 года специализации. Что я должна написать?

ДА!!! - (5) незаконченное высшее образование

Ну естественно нет 12 летнего, в России нет ни 12, ни 11 летнего, только 10 летнее( 4 клас перескакиваем). Я окончил школу 11 лет, теперь в университете учусь, а возраст правильно указан- 17 лет.:strong:

корочка о высшем образовании есть, но по специальности я не работаю.
Все равно указывать высшее?

Все равно указывать высшее.

А если ПТУ после окончания школы (10 лет),т.е. после получения среднего образования?:mda:

Кто может, помогите мне разобраться с вопросом по образованию…
Я сейчас учусь заочно на 4 курсе университета, весной получу диплом бакалавра, где-то в конце мая. А чтобы получить диплом специалиста необходимо отучится 5,5 лет. Мне наверное необходимо писать о незаконченном высшем образовании ? и как это будет вязаться со сроками, ведь на момент подачи заявки у меня нет и диплома Бакалавра…

[some unversity courses]. Вы инструкции смотрели?