Пункт 12 в заявке на DV-2008 - какое у меня образование?

тогда, я думаю, можно написать [vocational school], если с читать ее выше [high school], но на интервью обязательно принести оба аттестата.

(4) профессиональное учебное заведение

Lucy! спасибо Вам за ответы!:flo: Но я хочу задать ещё один вопрос:

в п.№12 нужно будет всё писать и шк.образовании ( в моей ситуации) и о специальном? (это для мужа я спрашиваю)
И для меня: шк.образ.,ТУ, техникум?:blush:
(такие воросы задают, наверное,только особо “одарённые”):fool: :blush:

буду благодарен за ответ.

в 1987 г. (тогда СССР) закончил политехнический институт, сейчас этот институт называется национальным украинским техническим университетом

Как отвечать в анкете?

в пункте надо будет отметить самый высокий достигнутый уровень образования.

Уважаемая, Lucy! А что писать, если после института выучился на MBA и затем ещё учился в аспирантуре, но не защитился?
Заранее спасибо!:slight_smile:

Lucy! Море Вам цветов за помощь!!:flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo:

Думаю, можно писать master degree.

Можно даже “(9) Some doctorate level courses” писать.

A…u mneya vot voprosik…naschet obrazovanie takoi:
Esli v anketu napisat’ ob okanchanie univera …a potom kupit’ horoshii diplom?
Takie fishki prohodyat?

Если на интервью выяснится что вы обманули, то вам могут закрыть дорогу в Америку пожизненно.

Спасибо за ответы ANTONIUS и Valerka.

Если я в данный момент учусь на последнем курсе магистратуры - отмечать Some Graduate Level Courses? :blush:

Ребята, подскажите, что мне отмечать по образованию.
Закончил электротехнический колледж и получил образование младшего специалиста электрика.
С уважением.

Ребята, подскажите, что мне отмечать по образованию.
Закончил электротехнический колледж и получил образование младшего специалиста электрика.
С уважением.

Подскажите, пожалуйста, где ставить галочку, если есть высшее плюс 4 года специализации: University Degree или Some Graduate Level Courses?

И я в недоумении:mda:
Закончила 11 лет школы.
Поступила в колледж,отучилась 2 года, получила диплом(юрист).
В Молдавии это образование считалось, как высшее ускоренное.
Когда переводила и заверяла диплом перевели как Diploma of short
duration of college education.
Где в формах ставить галочку?

Подскажите, пожалуйста, кто знает, по образованию отмечать какой пункт - High School Degree или High School, no Degree, если муж после 9 класса закончил ПТУ, которое дает среднее образование (у него в дипломе ПТУ так и написано, что получил среднее общее образование, помимо профессионального)?
Странно, почему Vocational School стоит после High School, если оно не квалифицируется?

Skajite pojaluista:
1)Teologicheskii seminarii-k kakomu obrazavaniu otnositsya k vishemu ili srednemu?
2)V ankete nujno pisat’ tol’ko obrazovanie ili i spetsial’nost’ toje?
Spasibo rebyata…vi tak terpelivi s nami.

В результате такого образования, что у вас есть на руках? Диплом? Справка? От этого и надо плясать… Думаю до семинарии среднее образование человек получил, т.ч. не будет ничего страшного если выбрать просто хай скул.

2)В анкете нуйно писать только образование или и спетсиальность тоэ?

В заявке на участие в лотерее нужно писать просто уровень образования, специальность не надо.