Пункт 13 — семейное положение (Marital status) в заявке

Подскажите, пожалуйста, в пункте 12 -ОБРАЗОВАНИЕ - что отметить - если учусь на 5 курсе института?

Живём 5 лет гражданским браком, есть ребёнок 2 месяцев. Муж ранее состоял в браке, разведён. Жена ранее в браке не состояла. Участвовать в лотерее планируем оба, возникло несколько вопросов по оформлению заявки на DV_2012:
– Если правильно поняли, почитав форум, друг друга как cупругов записывать не можем, т.е. Divorsed (муж) и Unmarried (жена) ?
– Не возникнет ли проблемы с тем, что у двух “разных” людей записан один и тот же ребёнок?

Почему вы не можете записывать друг друга как супруги? вы же на данный момент в гражданском браке

Не дезинформируйте человека.
Если Вы сейчас не являетесь официально супругами, то Вы не супруги в глазах США. Исключение - если гражданский брак официально приравнивается к браку в Вашей стране. Если нет, то пишите Unmarried либо Divorced (если Вы были женаты и развелись).
Кстати, не нужно было создавать еще 1 тему. Есть много тем, в которых Вы могли бы задать свой вопрос.

Про 13 пункт вы поняли правильно.
Проблем из-за указания ребенка обоими родителями в своих заявках не будет. Проблемы будут, если кто-то из родителей не укажет этого ребенка.

Подскажите пожалуйста,моя соседка много лет разведена с мужем,но так сложилось, сейчас они живут гражданским браком,и всё замечательно(дети взрослые),как им заполнять вопрос о семейном положении,я не нашла что ей ответить???

Kajdyi sam za sebia, kak nejjenatyi. Status ukazyvat’ “razveden”.

1 симпатия

Я то конечно согласна, но в случае выиграша они не берут друг друга,а им хочется быть вместе…

Почему они не берут друг друга? Сразу после получения выигрыша оформляют свои отношения и на интервью идут как семейная пара.

1 симпатия

Divorced от Legally Separated чем отличается? Мама разведена официально, чем эти 2 пункта отличаются понять не могу((

Ona divorced. Legally separated est’ ne vo vseh stranah. Vy ne mojete poniat’, potomu chto v vashei strane net

1 симпатия

Подскажите, в чём различие статусов Devorced и Legally Separated? Допустим, человек разведён судом, но не стал ставить штамп в паспорте,что надо отметить?

тот же вопрос, скорее всего ответ raevsky, поставлю divorced, не думаю что есть координальная разница если что)

В большинстве (если не во всех) стран СНГ нет юридически закрепленного статуса Legally Separated. В прошлом году уже была печальная история, связанная с тем, что человек по неведению указал такой семейный статус.
Не мудрите!
Никогда не были женаты (замужем) — Unmarried.
Состоите в браке (даже если проживаете раздельно и платите алименты по решению суда) — Married.
Разведены — Divorced.
Вдовец (вдова) — Widowed.
Всё, пятого не дано.

Кардинальная разница есть.
Почитайте историю Николая83.

1 симпатия

да, уж… интересно вообще что они понимают под этим legal separated, если не разведенный (по суд. решению)?

из законодательства Украины:

Порядок расторжения брака прежде всего зависит от того, есть ли у семейной пары несовершеннолетние дети, а также есть ли между супругами согласие относительно расторжения брака. Расторжение брака в случае обоюдного согласия при отсутствии детей осуществляется государственным органом регистрации актов гражданского состояния (статья 106 СК).

  • это как я понимаю divorced?

Во всех остальных случаях брачные и семейные вопросы, касающиеся расторжения брака, решаются исключительно в судебном порядке, но по разным правилам судопроизводства.

  • Legal Separated?

Спасибо, за орфографию))

Это тоже divorced.

1 симпатия

Произошло то, что я только сейчас прочитал в топике. Я указал “Legal Separated”, хотя разведён через суд. Надо было писать"Divorced" В случае выиграша возможно ли уточнения и заполнения правильного (как сейчас выяснилось) статуса? Прочитал печальную историю Николая83. Ваше мнение?

V toi je strane razvedeny? I vizu budete poluchat’ v tom je konsul’stve?
Smenite stranu projivania chtoby poluchat’ vizu v drugom konsul’stve.

Бывшая жена в Росии, я в Украине. Жена ехать не будет, ребёнок тоже. Вопрос алиментов урегулирован. Вот исходя из этого в случае выигрыша, можно ли будет урегулироваь правильно это вопрос при запонении анкет, чтоб не было дальнейшей дисквалификации?