Пункт 13 — семейное положение (Marital status) в заявке

пока ничего не делать. выиграете - внесете изменения.

1 лайк

Спасибо утешили!!! правильно я понял при выигрыше заполняется другая анкета и там надо исправить?

нет, при выигрыше заполняются заявления на визу. И на интервью консул вас дисквалифицирует за дачу ложных сведений о себе.

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=21125

играйте в следующем году и заполняйте анкету правильно. Никогда не мешает сначала хорошенько в ней разобраться, а потом уже делать выбор.

у него ситуация была немного другая - он ничего не исправлял до интервью, просто представил доказательства, что они разведены и есть постановление суда не жить вместе… поэтому и не получил визу, так как был уверен в своей правоте. люди часто ошибаются в анкетах - написание имен, даты, адреса. достаточно отослать в ККС изменения, или просто на интервью сказать, что хочешь внести изменения.

а а это когда лучше сделать?

впрочем, прошу прощения, возможно, я не права - не помню, есть ли данные о семейном статусе во втором пакете. :blush:
в любом случае, сейчас уже ничего делать не надо.

все, что можно исправить - исправляется только после выигрыша.

исправить можно только то, что было неправильно заполнено в формах [DS-230] и [DSP-122]. То, что было заполнено в заявке на лотерею, уже не исправишь.

1 лайк

Спасибо за ответы! с этим вопросом понятно!У меня другой вопрос если получил Confirmation Number это означает что анкета и фото правильные, и если нет, то как и когда я узнаю что мою анкету “завернули”?

нет, это просто означает, что ваша анкета отправлена. Консул вам на интервью и скажет, когда ваша анкета будет завернута.

Живу с женщиной, брак не заключён, есть совместный ребёнок. В случае выиграша если будет заключён брак, будет ли он вызывать подозрение в фиктивности?

Vriad li. No zavisit ot vozrasta rebenka. Esli on vzroslyi - to mojet byt’

7 лет…
?

Dumaiu chto vriad li budut problemy

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, в пункте 12 -ОБРАЗОВАНИЕ - что отметить - если учусь на 5 курсе института?

Живём 5 лет гражданским браком, есть ребёнок 2 месяцев. Муж ранее состоял в браке, разведён. Жена ранее в браке не состояла. Участвовать в лотерее планируем оба, возникло несколько вопросов по оформлению заявки на DV_2012:
– Если правильно поняли, почитав форум, друг друга как cупругов записывать не можем, т.е. Divorsed (муж) и Unmarried (жена) ?
– Не возникнет ли проблемы с тем, что у двух “разных” людей записан один и тот же ребёнок?

Почему вы не можете записывать друг друга как супруги? вы же на данный момент в гражданском браке

Не дезинформируйте человека.
Если Вы сейчас не являетесь официально супругами, то Вы не супруги в глазах США. Исключение - если гражданский брак официально приравнивается к браку в Вашей стране. Если нет, то пишите Unmarried либо Divorced (если Вы были женаты и развелись).
Кстати, не нужно было создавать еще 1 тему. Есть много тем, в которых Вы могли бы задать свой вопрос.

Про 13 пункт вы поняли правильно.
Проблем из-за указания ребенка обоими родителями в своих заявках не будет. Проблемы будут, если кто-то из родителей не укажет этого ребенка.

Подскажите пожалуйста,моя соседка много лет разведена с мужем,но так сложилось, сейчас они живут гражданским браком,и всё замечательно(дети взрослые),как им заполнять вопрос о семейном положении,я не нашла что ей ответить???