Пункт 13 — семейное положение (Marital status) в заявке

не знал куда задать вопрос…
вопрос такой, помогите с ответом))
жила девушка, вышла замуж(поменяла фамилию, родила ребенка, развелась), позже опять вышла замуж(поменяла фамилию, развелась и позже муж ее умер), потом опять вышла замуж (поменяла фамилию, родила ребенка, развелась). на данный момент есть свидетельство о расторжении брака. какой статус ей указывать в заявке в лотереи?
Divorced

и еще получается в случае ее выигрыша ей нужно будет предоставить все свидетельства о расторжении брака?(так как она меняла фамилии), так как свидетельств о браке у нее нету (потому что забирает их загс при разводе.)
ei nado 2 svidetel’stva o razvode i odno o smerti. Svidetel’stva o brake ni pri chem, i smena familii takje ni pri chem

1 лайк

спасибо за быстрый ответ))
т.е получается свидетельство о расторжении 2-ого брака не надо а надо только свидетельство о смерти? но он же умер уже после развода…

Oops. ia ne prochital, chto ona zavelas’ snachala. Togda ei nado 3 svidetel’stva o razvode.

1 лайк

Здравствуйте. Решил не заводить новую тему, а спросить здесь.
У меня такая ситуация - мы с женой развелись 2 года назад, но сейчас снова сходимся(пока официально в разводе), у нас есть сын четырех лет. Решили оба заполнить заявки, в случае выигрыша естественно вместе уедем. Не будет ли у нас проблем с собеседованием, например из-за подозрения в фиктивном браке(если мы к моменту собеседования снова поженимся)?

При заполнении грин карты столкнулся с проблемой !родители живут в гражданском браке очень долгое время есть ребенок 17 летний(т.е. я)могу ли я заполнять как на семью гринку т.е указывать в каждой анкете по оба родителя???

Если вы имеете ввиду заявку на лотерею DV-2012, причем от себя, то вы не можете указывать в ней родителей. Даже если бы у них был официальный брак. В случае вашего выигрыша на визу они претендовать не смогут.

Более того. Так как у них гражданский брак, который не признается для целей лотереи, то каждый из супругов может включать в заявку только себя и свое чадо. Включение в одну заявку обоих супругов будет нарушением.

Если делать AOS через возможный выигрыш мужа-гражданина России в лотерею (через брак не получилось-отказ из-за отсутствия ко-спонсора),как быть с фото жены,без которого заявка не уйдет? Жена-гражданка США,в настоящее время вместе с мужем не проживает, развод и отдельное проживание юридически не оформлены. Из инструкции следует,что ДОЛЖНО прилагаться фото жены но ей же НЕ ТРЕБУЕТСЯ иммиграционная виза-а как написано далее в инструкции “требуются фото тех,кто будет получать иммиграционную визу” .Фото жены нет-заявка не уходит.Ставить статус “разведен”-фото не требуется. Но ведь еще не разведен! Неужели пролет в лотерее?:letmein:Что делать? Ставить “разведен”?:blush:

Stavit’ status jenat, ukazyvat’ jenu i prilagat’ ee foto.

1 лайк

Подскажите пожалуйста мы официально разведены имеем свидетельства о разводе, но живём и воспитываем детей вместе(гражданский бр.), что писать разведен либо юридически разделён?

Razveden

А если выиграете , Вы хотите с семьей уезжать или один?

Вышезаданный вопрос не относиться к делу.
Вы разведены и в форме участия необходимо указывать - разведен.

спасибо за ответы! ехать конечно хотим вместе поэтому пишет и она и я, но а там как получится…а если написал юр.разд. это большая ошибка?

отослал анкету написали:Confirmation Number… это означает что анкета составлена правильно и принята или еще нет

а если написал юр.разд. это большая ошибка?

Визы не получите. Тут есть тема с аналогичным случаем.

а возможен вариант с повторной отсылкой анкеты , но написать разведен? и объясните пожалуста, что поподает под фразу юрид.разд.?

нет, конечно. Будете дисквалифицированы за дубликатные заявки. В бСССР нет статуса [legally separated].

в случае выигрыша вы можете исправить данные. это не будет проблемой - многие делают ошибки в анкетах, главное, исправить до интервью. вторую если отправите - вас в случае выигрыша за это дисквалифицируют сразу. юридически разделен - в россии и др. странах бсср не бывает. это - заведомо неправильный ответ. но, так как специальных форм для росии нет, то вопрос включен. на форуме есть история про то, как визу не дали из-за этого пункта с подробными разъяснениями г-на раевского.

пока писала, Lucy меня опередила с ответом :slight_smile:

во блин, ну что ж делать…=0