Пустят ли в Россию с просроченным паспортом?

Юридических проблем не будет. Но к попытке шантажа с целью взятки быть готовой надо.
Специфика, однако.:lol:

1 лайк

Вроде конторы предлагают за деньги. Но сами смотрите, сколько, кто и где в вашем городе.

1 лайк

Вспомнила!..а на поезд я смогу билет по загранпаспорту купить ???..

Да

1 лайк

Сможете везде.

1 лайк

В реальной ж/д кассе нет. На сайте РЖД он-лайт вероятно “да”. Ключевое слово “вероятно”. Ну а купив, будете зависеть от воли проводника - захочет ли он вас пустить в вагон по заграннику или нет.
ИМХО. Серо-зеленая купюра снимет все его вопросы. Специфика, однако…:lol:

Уже грустно… Полажу по сайту,конечно.

Эх, Марьвасильна, видать давно вы не читали последнюю страничку загранника РФ. Там написано, что загранник - удостоверяет личность ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ.

Формально, внутри РФ это НЕ документ, удостоверяющий личность.

Я с этим загранником пол России прошлым летом объездила. Без единой взятки.
На жд сайте есть опция за введения данных загранника.

1 лайк

Что за бред? Нормально покупается билет на поезд по заграничному паспорту, и проводника он никак не беспокоит.

Не попался вам бдительный полицейский или какой-либо “зануда-проводник”. Это сохранило вам ваш кошелек.:slight_smile:

Только не говорите мне, что вы летали внутри РФ по заграннику. Неее… не поверю…

Если вы зарегистрированы на госуслугах, то заказать паспорт можно попробовать заранее.

Да не надо про зануд. Загляните на сайт ржд в покупку билетов.

очень сомневаюсь, что она зарегистрирована на госуслугах, если она не была в России 10 лет

Ааааа… бред… Ну, наверное…
А может стоит сначала посмотреть законы о загранпаспорте? Или почитать страничку в нем самом где написан его статус?=0

Загранник НЕ документ внутри РФ. Но строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения… А за серозеленые бумажки - можно и без паспорта на поездах ездить…
Не?=0

Лучше вы расскажите случаи, когда люди не могли использовать загранник внутри РФ для покупки билетов. Я не знаю ни одного.

Хотите верьте, хотите нет. С загранником РФ на а/рейс Саратов-Москва мой отец не был допущен.


Надеюсь, опция вписания данных загранника хорошо видно?
(Оф сайт ржд)

Ой я не могу. А что вы скажете на то, что есть граждане РФ у которых нет внутренних паспортов? Я говорю не просто так, а основываясь на личном опыте.

и чЁ сказать-то хотели? Нет внутренних паспортов? и чЁ? Нарушают, однако…:slight_smile: