Путаница с трудовыми и стажем работы

В общем начала я переводить документы…И тут у меня возник вопрос…
Опишу довольно запутанную ситуацию…

Итак, я аспирантка - соответственно имею трудовую книжку в университете. Еще одна трудовая у меня была на время моей первой работы (государственный банк) - но так как я работала и продолжала учится на дневном (5 курс), там а) университет записан только до бакалавра (4 года), б) нет аспирантского стажа и стажа работы в моей теперешней конторе. Только мой банковский стаж - меньше года.
Дальше я устроилась работать в свою теперешнюю контору - сдесь мы год работали основываясь на честном слове, был помоему договор, но где он сейчас не знаю…может если хорошо перерыть старые бумажки можно найти…Сейчас у меня новый договор по которому я сотрудничаю с нашей конторой (заключен летом прошлого года). Трудовой нет так как я частный предприниматель. Причем мое ЧП зарегистрировано еще со времен первой работы - 2004 год.
В анкетах первого пакета я написала место работы не ЧП свое, а свою контору. И написала стаж работы с самого первого дня здесь.

Вопрос такой - что же мне переводить? Свидетельство о регистрации ЧП?
Договоры по которым я работаю на свою контору или трудовую? Если трудовую то какую с 4 годами обучения и годом работы, или ту в которой 6 лет учебы и аспирантура(преподавание в универе).

у меня вопрос такой…
я работал в авиакомпании неполных 12 месяцев по контракту… в форме для КСС указал об етом…надо ли мне предоставлять справку с авиакомпании?..

Никто нам не отвечает(((((

Честно говоря, у Вас так все запутано…
ИМХО, я бы принесла справку с того места работы, что указано в формах, а трудовой вообще не заморачивалась.

ИМХО, справки лучше предоставлять с текущего места работы. Или с недавнего.

ОТвечаем…просто все мои послания исчезли - произошел сбой:dirol:

Краткое содержание ответов- несите справки от том что вы писали в анкета. Трудовые им не особенно интересны- лучше рекомендательные письма с мест работы или справки с мест работы. Кстати,рекомендательные вам и впоследствии понадобятся:)
Все это конечно же ИМХО:) :slight_smile: :slight_smile:

1 лайк

Справки не будет - Так как я сама себе работодатель)) А с фирмой работаю по контракту)) Наверное мне вместо справки можно взять свидетельство о регистрации и контракт?

Берите. Хорошо бы, если в бумагах фигурировали еще и цифры прибыли или что-то в этом роде - ну что Вы успешный бизнес имеете.

1 лайк

Ок, возьму, цифры в контракте есть - но там предварительные суммы, есть договоры которые я каждый месяц подписываю (вернее акты, там суммы есть) наверное их стоит взять тоже?
Правда суммы то не очень большие…Но все таки подтверждение моего умения вести бизнес:-)) может плюсом будет на собеседовании?:-))

Все равно никак не пойму, зачем столько мороки со сбором, а потом переводом всех справок о местах работы и стаже, если есть несколько различных образований. Ведь по требованиям даже полного среднего образования хватает. И зачем людям, у которых кроме среднего еще и высшие образования есть, тратить время и деньги на все эти справки… хм…

В анкетах я писала о последних местах работы, но на интервью вообще ничего по поводу работы не спрашивали. Только посмотрели последний диплом и все

1 лайк

:-)) о, какие люди))) Я просто все потащу с собой о чем могут спросить))) и что могу взять))

Я думаю тащите всё.И справки и письма от клиентов,что-то всё равно пригодиться.Но только самое основное.:lol:

1 лайк

:lol: :lol: :lol: Ну перестраховщица))) Ну такая, ну не могу ничего поделать)) Перефразируя поговорку, лучше перенести чем недонести)))):slight_smile:

Это да. Особенно если много лишних денег на все переводы, которые секретарь (а не то что консул) скорее всего даже не попросит. :lang:

:-)) Деньги - ничто, виза-все)) Прорвало меня сегодня)) На болтание в форуме)) скоро с работы выгонят за такое дело))))

Та с визой без денег тоже не мед :lol:
Или до штатов можно и в контейнере от Одессы :lol:

Это что, работу новую в штатах найдешь… Я вот представила такую ужасную картину, когда “добрый” админ закроет доступ к форуму. =0 Надо дружить с админами. Пойти что ли кофе с ними выпить… :coffee: :wink:

Да… я как-то не подумала, о столь бюджетном виде путешествия)))) :lol:
Надо воспользоваться))))

:slight_smile: дружить с админами - это святое)) А чтобы задобрить их - нужно пить с ними только не кофе))))Они больше пиво любят)))) Пойду отнесу им пару бутылочек)))))