Путешествие по США на RV (кэмпере) или бюджетный вариант

А цель путешествия какая? Просто проехаться от побережья до побережья? Без заезда в крупные города?
Я к тому, что парковать RV в городах будет проблематично.

Вопрос в том, что вы хотите. RV путешествие, это отдельная песня. Если привлекает именно удобство и романтика - это одно. Если целью стоит экономия, то заход неправильный.
У нас RV (A-class, автобус т.е.) поедает порядка 7 миль на галлон. Но нам удобно, действительно удобно и даже выгодно перемещаться из NY во FL по мере надобности. Останавливаемся всегда там, где удобно гулять с собаками. Остановились, сразу покушали и легли спать. А время дорого. Во время пути можно размяться, добрести до холодильника и что-то пожевать или, если хочется спать - банально завалиться на диван. Плюс, что касается нашей веселой компании - мы еще и экономим на отеле, так как у нас 4 собаки.
Резюме: я за RV, но при этом предупреждаю, что это транспорт не для всех. (такие необходимые тонкости, как заправка газом, заправка водой, слив отходов тоже надо учитывать). Когда привыкаешь и подсказать некому - сложновато во всем разобраться, когда уже научишься, всё оказывается достаточно просто.

тада, с 4-мя собаками о гостинницах можно забыть:lol:

Тогда буду думу думать в сторону минивена, а не джипа. Что то рушится идея экономии за счет RV. Подождем конечно, может включаться оппоненты сторонники, но вот про страховку я совсем забыл. А она для новеньких совсем убийственная, сразу за 2 тс выйдет не меньше 2000$ за год

У вас бензин с легкостью перекроет эту страховку ))
В минивене можно спать кстати но там нет душа и кухни.

рост примерно один и тот же, а вес у вашего чуть больше. Моя рекомендация - Britax Pioneer or Frontier,
если не на бюджете. Если на бюджете - Harmony Defender or Evenflo Sureride or Graco Nautilus.

Я бы передвигалась на своей машине без кемперов-прицепов - расстояния и так не легкие. Может быть рентанула бы RV , например на недельку-десять дней где-нибудь в экзотичных местах - каньоны- национальные парки.

первое, никогда не покупайте б/у кресла. Вы не знаете,

  • были ли они когда-либо в аварии - big no-no.
  • стирали ли или погружали ли в воду harness straps - big no-no
  • сдавали ли кресло в багаж при перелете - big no-no
  • роняли, кидали, т.д., кресло при переустановке.

Недавно у нас купили кучу детского барахла. При выезде из нашего driveway у семьи из багажника вывалилось детское кресло, зацепившееся за какую-то веревку. Они тащили это кресло за собой еще полмили, и оно прыгало по асфальту, пока я за ними бежала и махала руками… Они не видят проблем с использованием такого кресла со своим ребенком, и уж точно не видят проблем с продажей оного. А вы захотите рисковать жизнью своего ребенка в таком случае?

On a different note, Рекаро подходит мелким и коротким детям. У автора ребенок крупный и высокий.

Каньоны зимой? Это сильно надо любить экзотику.

А там разве есть зима?

Lucy, а в чем проблемы? Можно подробнее? Не думаю, что постиранный ремень порвется. К тому же кресла на большой возраст делаются так, что ребенок пристегивать автомобильным ремнем - им все ваши no-no ни по чем. Да и тем что поменьше думаю тоже - только смотреть надо что бы не было ничего поломано.

Кстати, а где автодома парковать можно? Обязательно ли в кемпингах? Или можно на парковках/заправках/стоянках для дальнобойщиков?

Вот это хорошее предостережение. Вопрос как лучше строить маршрут на период январь-февраль-март (точно не ясно когда старт) если цель посетить все интересные места и при этом избегать совсем холодных мест. Не пишу конкретно места, но точно интересны секвойа парк, долина смерти, ЛА, Сан-фран, и т.д.

Кресло для такого путешествия обязательно купим, тк бустер совсем сомнительное средство безопасности

Есть риск что бу кресло не правильно использовалось/хранилось/чистилось и тд. Если нет уверенности в истории кресла и есть сомнения лучше взять новое.

С парковкой вроде бы ограничений нет, если конечно это не автобус или грузовик или большая будка. Но хотелось бы узнать у людей с опытом в США. Осень надеюсь что такие здесь найдутся

вы - эскперт по безопасности автокресел для детей, и поэтому уверены, что постиранные ремни не порвутся? Посмотрите инструкции (к любому автокреслу) по поводу стирки ремней.

Конечно. Насколько я знаю, северный Рим вообще зимой закрывают.

1 лайк

В марте каньоны уже вполне можно, мы были там в конце марта, и уже было даже жарко.

Я правда в маршруте их не особенно усмотрела, а зря. Одно из самых интересных мест в Америке (у меня есть глава в блоге), и очень подходит для такого путешествия.

ну это мы в курсе, совет из серии лучше быть богатым и здоровым.

Мои пять копеек: полное идиотство. При таких бюджетах.

1 лайк

и мои пять копеек. Бюджет озвучен не был. Я понимаю, что мы строим предположения на основании 20-25К на машину, “минимум 100 за ночь”, экономить… но тем не менее:-)) В остальном - согласен. Чтоб поставить галочку “да были”. Как - не важно.

Есть. В апреле были закрыты некоторые дороги по северу гранд каньона. Но это было несколько лет назад.
В горах, а их там много, может быть снег.

1 лайк