Путешествие по США на RV (кэмпере) или бюджетный вариант

В марте да, можно. Тогда лучше планировать каньоны на обратном пути.

1 лайк

Согласен я бы тоже RV арендовал это если между прицепом и RV выбирать. Цена за месяц большого ( 5 чел) 5700. Реально с отелями всегда два гимора если их каждый день менять -это чек аут и чемоданы притащить утащить распаковать упаковать.
Но с RV могут убраться два гимора , а добавиться 10 например. Первое что сразу сомнительно выглядит парковка. С отелями в больших городах понятно выбрал поближе к основным достопримечательностям и дальше пешком или общественным транспортом. А RV наверняка где ни будь на окраине или вообще не в городе парковать придется.

Я вспоминая наш бюджет… В общем вышло у нас около $7.5 k за 18 ночей поездки туда сюда в каньоны и Вегас, из которых сами каньоны и Вегас были ночей на 10. Ну и мой перелет тоже вошел в эту сумму… Никаких особенно больших трат или покупок. И да расход бензина у вена меньше, чем у РВ. Кстати, если все продумать, в вене тоже можно спать на надувной кровати. Правда не знаю как с этим зимой.

Видел, что они довольно успешно пользуют парковки круглосуточных волмартов:-))

no. Better be safe than sorry.
Кресла в США - новые - начинаются от $45. Вы экономите на жизни и безопасности своего ребенка?

я лучше в круиз сьезжу за такие деньги.

Лично для меня понятия “качественный отдых” и “экономия” редко совместимы.

ЗЫ вспомнилось из “breaking bad” - они там в РВ в пустыне наркоту варили как в лаборатории)) Если бы они в нём там ещё и пустешествовали то им конечно получалась бы экономия. Но то только фильм)

1 лайк

Это, как я понял, был очень задавленный бюджет? Уточняю исключительно для автора темы.

Такая же точка зрения. Но автор говорит о путешествии, а тут уже кайф у каждого свой.

Если нет уверенности - тогда конечно. Любое автокрелсо должно делать две вещи: хорошо пристегиваться к авто и хорошо удерживать ребенка. В нем нет как в мотоциклетном шлеме сминаемых одноразовых элементов, приводящих к негодности в случае ДТП.

Я много в чем эксперт. Вот инструкция от кресла, которым мы пользовались. Запрет на стирку ремней там не нашел.

В круиз мы ездим дешевле дважды-трижды в год. Но это не сравнимые вещи. Дело же не только в экономии, но и в том, что видишь. К сожалению туда круизы не плавают. :slight_smile: Но это нужно увидеть хоть раз.

В смысле?

От заката до рассвета смотрел? Там тоже РВ, был а чем кончили?)) Ох не доведёт до добра эта тяга к путешествиям)

Аренда RV или обычного авто стоит космический денег

Для меня этого достаточно.

В том смысле что автор возможно не отдает себе отчет в том, сколько стоит попутешествовать месяц-другой втроем да достопримечательности поразглядывать. И может так оказаться, что

путешествие по маршруту Шарлотт-западное побережье-Шарлотт… Купить RV прицеп и к нему отдельно Трак?
Или купить полноценный RV ?..
превратится в поездку на океан на 2 дня.

Я к тому, что автору неплохо было бы для начала оценить вообще реальность затеи, и вместо вопроса

Бюджет минимум 50$ в день за стоянку RV планировать?
задать другой вопрос: кто путешествовал по америке - сколько закладывать средний бюджет на день стакими-то исходными условиями. А потом уже спрашивать о траках, RV, стоянках и т.д. Вот ты озвучила вполне осязаемую цифру - 7К на 18 дней, и маршрут - каньон и вегас, туда и обратно. Что-то вполне становится понятным - т.е. закладывать 350 долларов на день. Возможно можно ужаться до 200 в день, мне внутренний голос говорит что это минмально-возможная реальная цифра в грубом приближении. Мои поездки на несколько дней в вирджинию или на ниагару не в счет - у меня планировался “качественный отдых”, как сказал Борис. Т.е. на все, считать будем потом, по возвращении домой.:slight_smile:

ЗЫ это я о том в каком смысле. Т.е. исключительно для понимания стоимости “попутешествовать”, а не считать кто на сколько и как отдыхает.

1 лайк

Могу сказать разве что в полумотеле останавливались лишь раз, один раз спали в вэне и один раз в кемпинге, все остальные отели были минимум Hampton inn (в дорогой Седоне), а так Шератон-Хилтон и пр. Но на левое побережье не дешево, там придется закладывать большие суммы.

Таскать РВ за внедорожником, удовольствие ну его нафик, если внедорожник Юкон или Эскалэйд(а это очень дорого по топливу), то ничего, можно. Все остальные - это нервы намотанные на пальцы. В горах возле каньонов с прицепом - ни за какие коврижки. Опыт есть преодоления легких аппалачей с 2х тонным прицепом на рав4. Но перевалы в колорадо это несколько другие условия. Автобус вести в разы легче, чем тащить прицеп, и… даже легче, чем на Мустанге, запросто большие расстояния можно преодолевать с небольшими остановками. Но это все мои имхо.
P.S.Супер 8 первый этаж с двумя Хасками(huge dog) человек жил в Остине без проблем.

В нем нет как в мотоциклетном шлеме сминаемых одноразовых элементов, приводящих к негодности в случае ДТП.
of course, there are.

Я много в чем эксперт.
from your manual:

Never use second-hand products as you can never be sure what may have happened to these in the past. The safety of the seat can only be guaranteed by the manufacturer if it is used by its first owner.

Always replace the Maxi-Cosi Axiss after an accident, as the seat may become unsafe due to damage that is not immediately apparent.

Запрет на стирку ремней там не нашел.
а разрешение на стирку ремней нашли? Ведь там есть разрешение на стирку cover and belt pads, но нет разрешения на стирку ремней.

Harness straps may not be washed, they are not to be submerged.

Why not: Soaking the straps in even just plain water can wash away the fire-retardant chemicals on the harness and currently, there is no way to get that back. Even worse, washing with detergents that have bleach alternatives, optical brighteners, and a laundry list (no pun intended) of chemicals can weaken the integrity of the straps, causing them to fail in an accident.

Your best bet is to wipe down the straps with a damp wash cloth. If you can’t fathom using only water to clean up the grime, most car seats allow the use of a mild soap like dove. Just be sure to check your manual first.

If you have already washed your straps before reading this, call your car seat manufacturer and explain the mistake. Most of them will ship you replacement straps for free as a courtesy.

а почему вы не хотите пожить и обжиться и отправиться путешествовать летом? или через лето. тогда уже и с машиной разберетесь, и с бюджетом и с ценами на отели и все прочее. и на Америку одним глазком уже глянете.

впечатляет, но мне кажется можно и сократить бюджет. Я понимаю что запросы у всех разные, но мое ИМХО это не самый бюджетный вариант