Путина поддерживают 89% населения ;) (Писча для троллей)

в крыму лучше стало жить с прошлого года? или до этого было еще лучше?

А кем нужно подрабатывать пенсионерке, что бы летать на отдых и иметь модный ремонт, дачу, машину? Мне интересно, правда. А то я на двух с половиной, муж на двух работах и никак всё это не поимеем. Какую профессию нужно освоить?

Киллером?

Сплюнь! И не дождешься:lang:
Сольют Путина тихо-мирно и всё.

1 лайк

Крым как был раньше дотационным, так и остался. Мы же особая зона, сюда же не каждый бизнес сунется из-за санкций, предпринимателям тяжело.
Так, поддерживают на плаву.
Вообще слишком углубляться не буду, Крым тема особая, многие болезненно реагируют…
Пенсионеры летать никуда не стали, машин не заимели и ремонтами не обзавелись :slight_smile:
Уровень жизни остался прежним.

Откуда недоверие к Левада-центр, чем результаты не устраивают?
Эхо Москвы, кстати, только их опросам верит и только их цифири зачитывает :wink:
Если кто-то говорит про опросы ВЦИОМ-а (Всероссийский центр изучения общественного мнения), на Эхе тут же начинаются подмигивания, типа, знаем мы, кто за этой конторой стоит и как там опросы проводят.

Бабушка моя пенсионерка (10 тыс пенсия), за квартиру 7 тыс - один плюс на отдых ездить не надо (в Сочи живет)… а подрабатывать…в 65-70 лет кем?

копить на недвижимость денно и нощно в свое время. а потом жить на сдачу в аренду. так многие знакомые делают. пассивный доход

Оля, я пишу про конкретных людей, которых я знаю. Убирают квартиры, с детьми сидят, по кружкам их водят. Квартиры , дачи еще из прошлой жизни. С ремонтами сама удивляюсь, но они моего дядю нанимают, поэтому знаю.
Мы в 30 лет жизнь почти с нуля начали))).

это ж где надо “подрабатывать”, чтобы квартиру еще “на съем” прикупить тыс за 100-200 у.е?.. это чтобы жить на аренду, покупать машины, и на отдых летать???

известно где! и так сейчас половина России делает. раньше на север за длинным рублем, а сейчас… угадаете куда?

Полторы тысячи москвичей :slight_smile:

Таня, я понимаю, но все равно удивляюсь. Мы с мужем работаем и зарабатываем больше, чем няни в нашем регионе, денег хватает более менее жить, что-то удается откладывать, но модного ремонта нет и не предвидится, машине моей уже пятый год, раз в год удаётся куда-нибудь слетать/съездить, что неплохо ударяет по карману. В общем так.
Я понимаю, о чем ты говоришь, у меня тоже есть такие знакомые мамины подруги, но там не так все просто, и уж точно по ним нельзя судить о пенсионерах в нашей стране.:slight_smile:

Не угадаю, куда? если про Вы вы аренду, тогда простая математика, купил квартиру (вторую, т.к в первой сам живешь), за 50 тыс у.е, сдаешь за 300-400 у.е. - где большие заработки??? (это если не Москва или Питер)
из жизни: у товарища 4 квартиры - устал сдавать - то съедут, то что-то внезапно поломается, то ремонт, на отдых уже несколько лет собирается - “Покой нам только сниться”…

В Москву на заработки. Квартиры там покупают, потом уезжают в регионы жить. На деньги от сдачи в Мск можно спокойно и размеренно жить в глубинке.
Те, у кого квартира побольше или несколько в Мск, уезжают в Тайланд и живут на доходы от квартир.
И не рассказывайте про “бедных и несчастных”, которые мучаются со съемщиками жилья. Ныть они ноют, но никогда не откажутся от этого. А повезти/не повезти с квартирантами может кому угодно. Рулетка.

Эм… название темы откорректировали?

Почему москвичей?

Опрос проводился 19-22 июня 2015 года. В нем приняли участие 1600 человек из 134 населенных пунктов 46 регионов Российской Федерации.

Так я и не сужу))). Вопрос был- кто голосует. Мои будут голосовать За, их все устраивает.

так на заработки или покупают - это Вы сейчас всё про пенсионеров? А владельцы редко когда ноют, т.к. знают, во что влезли. все надеются на стабильность и “молятся” на хорошего клиента.

Это ничего не говорит о репрезентативности выборки.

В США одним из наиболее известных исторических примеров нерепрезентативной выборки считается случай, происшедший во время президентских выборов в 1936 году[1]. Журнал «Литрери Дайджест», успешно прогнозировавший события нескольких предшествующих выборов, ошибся в своих предсказаниях, разослав десять миллионов пробных бюллетеней своим подписчикам, а также людям, выбранным по телефонным книгам всей страны и людям из регистрационных списков автомобилей. В 25 % вернувшихся бюллетеней (почти 2,5 миллиона) голоса были распределены следующим образом:

57 % отдавали предпочтение кандидату-республиканцу Альфу Лэндону
40 % выбрали действующего в то время президента-демократа Франклина Рузвельта

На действительных же выборах, как известно, победил Рузвельт, набрав более 60 % голосов. Ошибка «Литрери Дайджест» заключалась в следующем: желая увеличить репрезентативность выборки, — так как им было известно, что большинство их подписчиков считают себя республиканцами, — они расширили выборку за счёт людей, выбранных из телефонных книг и регистрационных списков. Однако они не учли современных им реалий и в действительности набрали ещё больше республиканцев: во время Великой депрессии обладать телефонами и автомобилями могли себе позволить в основном представители среднего и высшего класса (то есть большинство республиканцев, а не демократов).

В пример было результативно опрошено 2,5 миллиона человек. А тут целых 1600