Путь поиска работы iOS разработчиком.

Всем, привет!
Не давно приехал в Штаты. Ищу работу iOS разработчиком. Есть опыт работы в стартапе, приложение в AppStore, плюс огромное желание и упорство развиваться дальше.
Разместил резюме на всех основных сайтах Dice, Monster, CareerBuilder, CyberCoder и Glassdoor. Звонков достаточно (в “жаркие дни” более 20), писем еще больше.
Но проблема в том, что общение с рекрутерами по телефону дается сложно (особенно с индусами). Английский к сожалению пока слабоват. Соответсвенно дойти до приглашения на интервью f2f не реально.
На фоне всего этого моральное состояние дает трещину (сон пропадает, настроение тоже) - накатывает паника. Денег на 2 месяца (в лучшем случае) осталось, работы нет и не понятно что дальше делать и как быть…

Как вариант, рассматриваю пойти на некоторое время интернат (бесплатно поработать). Может хоть как то получиться зацепиться. Но вот куда… Даже не знаю…
Прошу знающих людей откликнуться и направить на путь истинный!

Привет. Панику оставить. В этом деле ей не место.

Сколько вы тут? Сколько работу ищете?

К сожалению я тут не спец в поиске работы, но я делал бы так.

У вас есть 2 месяца. Рекрутеры задают примерно одни и те же вопросы с вариацией. Попробуйте записать 5-10 разговоров телефонных и потом прослушать по 100 раз и заготовить ответы. Ваша задача, чтобы рекрутер отправил выше резюме выше. По идеи этих действий должно быть достаточно.

Далее будет интервью уже с компанией по телефону или скайпу. Тут немного сложнее будет. Но тоже вопросы примерно стандартные.

Плюс идите на курсы. Без английского тут не как вы же сами написали. 2 месяца ситуацию конечно не исправят, но надо попытаться. Заходите в магазин спрашивайте, где тут у вас хлеб? Где молоко?

Звонить в какую-нибудь компанию. Например услуги предоставляет интернет и спросите про все их тарифы. Как хотите, но сделайте это. Позвоните… М, в цветочный магазин, спросите сколько будут стоить цветы. Придумайте, что у вас девушка есть… Может это не очень хорошо время людей отнимать, но не будем об этом:) Вообщем это я к тому, что используйте все варианты чтобы преодолеть себя, ну и учите. У вас я думаю сейчас уйма свободного времени.

Сорри, за сумбур, самому сейчас несколько не просто, но надеюсь направление дал, хоть какое-то. С работой к сожалению не помогу, не способен.

Кстати, резюме у вас как? Может на форум выложить пусть люди глянут, что-нибудь подскажут?

Надо рассылать резюме, причем желательно на конкретные вакансии непосредстевенно работодателям, а не просто развешивать на монстарх-дайсах.

Вакансии от работодателей можно посмотреть на indeed и linkedin

Я бы сделал так:

  1. Уже сейчас переехал бы в комнату подешевле
  2. Устроился на низкоквалифицированную работу (хотя бы part-time, если это возможно). Бонусов тут два - прокачка языка и какой-никакой доход
  3. В оставшееся время искать работу программистом. Рано или поздно вы её найдете. Думаю, крайний срок - полгода даже с плохим английским.

Никто не знает найдете вы работу за 2 месяца, которые у вас остались или нет. Может быть и нет. Грамотно распорядиться вашими финансами, пока они у вас совсем не обнулились – вот ваша задача сейчас.

И не думайте об отъезде, всё получится!

еще бывает полезным поискать в meetup.com тусовки программистов поблизости, они часто организовывают hiring events

в этом смысле оч крутая штука HackerX - если заполучить оттудова приглашение - то раз в месяц можно попасть на 5-минутный разговор с прикольными чуваками из например TripAdvisor или Twitter.

В общем, мы с Чебурашкой который ищет друзей, хотим служить в артеллерии! Нет преграды патриотам!

Привет, можно послать резюме на info@dynamixsoftware.com. Наша компания находиться в Канзасе, но есть возможность удаленной работы.