Путь Potomayo->NYС->Mountain View

спасибо, Герик!
А сколько малой лет? и как она говорит на инглише? свободно?
Я посмотрела Вашу ссылку. Там лагерь круглосуточного пребывания от 5 класса. )))
Для детишек нашего возраста, я вижу пока только дневной лагерь. И то не плохо! )))) Чтоб к началу след.уч.года не сойти с ума друг от друга…)))) (шутка)
Еще раз, спасибо!

Нашей 12 лет. На английском лучше чем на русском готворит :slight_smile: Мы тут пять лет уже.

1 лайк

Спасибо! Посмотрели ваш летний лагерь, мне все понравилось. Передала предложение в “вышестоящие организации” для принятия окончательного решения. :wink:

Ребята, кто интересовался графиком Учебного года.
Вот ссылки на два графика уч.года нашей школы. Повторюсь, в каждой школе он СВОЙ, т.е. ни начало уч.года, ни каникулы НЕ СОВПАДАЮТ.
2011-2012 гг.

2012-2013 гг.

2 лайка

Potomayo, а вот еще такой вопрос по школьной жизни детей. Нужно ли покупать и давать в школу детям сотовый телефон? Конечно мы ведем сейчас разговор о начальной школе. А вне школы? Есть ли сотовый у ваших детей и возникает ли в нем необходимость?

JANEK у моих детишек нет сотового телефона. В школе у других детишек я тоже не заметила ни разу сотовый.
Необходимости пока нет в сотовом или может, она и есть, но моим детишкам еще рано давать сотовый. ))))
Я в свое время просто немерянное количество головных уборов, варешек, перчаток и наручных маминых часов посеяла в общеобразовательной школе и музыкалке. Про карандаши и ручки я ваще молчу…:blush:
Так что, думаю, мы еще не скоро обзаведемся сотовыми для детишек.

Вы решили когда и куда едете?

1 лайк

Ну там наверное в случае чего звонит преподаватель.А у нас,хоть и лицей,но если ребенок не позвонит по поводу отмены урока, или еще чего-нибудь,-то никто не будет звонить родителям,предупреждать,и ребенок будет целый урок болтаться в школьном дворе,или сидеть в холле школы,ну это зимой.

Potomayo, можно задать вам вопрос о школьной жизни? Меня интересует меняются ли учителя в елементари скул? Или один учитель берет класс и ведет его до выпуска из школы?

Иринка010 у нас в случае чего звонит секретарь школы. Но обычно такие случаи оооочень большая редкость.
Если вдруг наш препод не может провести урок, всегда приходит замена ему. Тут вообще вопросов не было. Никогда не было простоя, что очень хорошо! :ok: Ребенок здесь ни как не будет болтаться даже пяти минут! Его сразу забирают в секретарскую либо секретарь, либо мимо идущий препод или любой взрослый работник школы. Когда я отвозила своих в школу и чтоб Сашке не идти до самого класса Андрея, приходилось его оставлять на скамеечке возле офиса. При чем, я его все время вижу… так не пройдет и трех минут, как оттуда выбегает секретарь и обязательно хочет его “оприходовать”. Так что, болтающихся детей в нашей школе нет в приинципе.

Обычно в паблик элементари скул учитель дается НА ОДИН ГОД(это не везде! есть чартер школы, где один учитель на три года). Через год класс берет новый учитель. И так из года в год. Для учителя есть большой плюс - у него программа всего одного года обучения отскакивает от зубов. Т.е. все время работы учитель учит только по одной годовой программе. Второй безусловный плюс, лично для меня. Если у учителя появились любимчики и аутсайдеры, то для другого преподавателя они могут быть другие. Т.е. тут каждый год ученик лелеет надежду, что сможет доказать новому учителю свою учебноспособность.
Плюс, есть еще и традиция смешивать классы. Т.е. на следующий год весь поток первоклашек перемешают между собой. Так же, как и в Киндергардене. Это тоже есть плюс, чтоб в коллективе не образовывались устойчивые ролевые статусы.
Опять-таки повторяю. Здесь в США, я смотрю, везде свои правила. Поэтому, если в нашей школе это традиция, то не обязательно что в какой-то конкретной другой школе будет так же.
Удачи!

10 лайков

Людиии!
Есть ли любители грейпфрутов?
Отдам запечатанный пакет грейпфрутов совершенно безвозмездно!
Куплен только что в Трейдер Джойс. Куплен по ошибке, хотели купить апельсины, а грейпфруты лежали с биркой Оранж. Вот и перепутали. Ни кто у нас их не ест. Пропадут.
Кто их любит и не лень к нам заехать, забрать? плиз, стучите в скайп. Скайп тут под моей аватаркой.
:flo:

Potomayo,здравствуйте!Давно читаю вашу тему и очень благодарна Вам за все советы и рекомендации.Вы молодцы!:flo:Всяческих успехов Вам и вашей семье!

В одно передаче доктор Комаровский советовал в качестве закалки горла мороженное:по 1/2 ч.л. 3 раза в день,набрать в рот,посчитать до 10 и глотнуть,а через 5 дней увеличить дозу в 2 раза.Если будет интересно,вот ссылка на видео (с 16 минуты).:slight_smile:Закаливание. 09.05.2010 - Видео и аудио - Доктор Комаровский

1 лайк

Андрея и Сашку пригласили их друзья-скауты на бой-скаутский пикник с ночевкой прямо в горах. Скауты делятся на бой и герл скауты. Это как раз был бой скаутский тусняк.

Их кемпинг находится по дороге Bear creek, что за 17 хайвеем. Скажу я вам, семнашка просто рядом не стоит, по сравнению с Bear Creek Rd. Не все добираются до пункта назначения в нормальном состоянии. Дорога страшно укачивает, закладывает уши и вообще, красотища неописуемая!

Вот, собсно, и сама дорога.

Ветвистая, заковыристая… на некоторых поворотах стоит ограничение в 10 миль… настолько круты повороты…

Когда мы прибыли, то прямо у стоянки авто были вот эти тележки. Их можно брать, нагружать своим скарбом и вести в лагерь:

Лагерь представляет собой кучу вот таких местечек. Как всегда здесь в США, туалеты, рукомойники и пр. везде щедро натыканы. Fire place, конечно, не с таким размахом, как мне помнится пионерский костер почти в таком же лагере из детства. Но, тем не менее, очень уютно!

После заброски вещичек, установки палаток, все двинули в стрелялки. Там настоящие ружья и все по-взрослому.

2 лайка

Наши друзья выбили больше 70 очков каждый! Ура!
Перед стрелянием была получасовая лекция о стрельбе, как использовать оружие, а вначале показали, как определять Ваш “ведущий” доминантный глаз. Надо соединить обе руки так, чтобы пальцы образовали треугольничек, что-то вроде прицела. Найти дерево и притянуть руки к глазу. К какому глазу Ваши руки притягиваются, тот и доминантный глаз у Вас. В основном, у правшей, это правый глаз. Но у двоих мальчиков были расхождения между руками и глазами, т.к. у правшей был ведущий левый глаз и наоборот.

На обратном пути встретили огромных исполинов, которые сгорели однажды… они просто гигантские! я стояла внутри дерева!

впервые вижу на этом пласт.скворечнике полотенцемашину и контейнер с жидким мылом. ))))) Такие пласт.скворечники были на каждом углу. И плюс, сами туалеты.

После стрельбы, нас позвали на ужин. Кормежка была просто отменная! сосиске на гриле, котлетки с сыром, свежие овощи и даже ПЛОВ!!!

После ужина было собрание с представлением

25 лайков

это вообще, туалет прямо в горах. Можно побриться. привести себя в порядок, помыть руки и пр. Чистота, ни каких запахов…

в этом же туалете можно и принять душ. Везде идет горячая и холодная вода.

Старая машинка рейнджера. Когда нажимаешь на кнопку. она даже гудит.

Потом было зажигание костров!

Потом игры на свежем воздухе… Потом мы поехали домой. Не решились пока оставаться с ночевкой. Да и снаряжение мы еще не купили. Жалко было уезжать. День удался. )))

34 лайка

А ваши парнишки, не хотят вступить в бой-скауты? И вообще это платно или нет?:slight_smile:

инетерсно, в посте #1138 только я не вижу моих фоток, которые были вчера?

Стиви, мои парнишки пока не думают об этом. Платно или нет это мероприятие? бесплатно. Там родители очень много помогают, участвуют во всем. Вчера, сказали, взять с собой каждому родителю еды на 10 человек. Когда приехали, на кухне сказали, что тоже привезли еды на аж сто человек. Видимо, перестраховались.

Я тоже не вижу.

СПАСИБО, Botto!
они были очень красивые! эти фотки! после каждого предложения были фотки. Вчера вечером. Написала модераторам, чтобы можно было продублировать текст из этого поста #1138 и вставить туда фотки. Ждем ответа!

Вот эта дорога, на Bear Creek Rd. Жесткая такая, я вам скажу. Кто не уверен в себе, берите с собой “взрыв пакеты” на всяк… нашим знакомым он понадобился…

Я даже не представляю себе, как можно по ней ездить в 50 миль в час. Есть ограничения в 35 миль в час, 25 миль в час и даж 10 миль в час:

Это те тележки, о которых я писала чуть выше:

Так выглядит сам лагерь. МНе очень и очень понравилось!

Народ двинул еще выше в горы. Там база для стрельб. Ружья настоящие. Выше есть подробнее описание, но без фоток.

40 лайков

Привет, Potomayo!!! Сама периодически возвращаюсь к этой мысли! Понимаю, что у вас режим такой, что спать некогда :slight_smile: а у нас свои были заботы: то по обустройству быта, теперь в связи с учебой… Верю, что настанет момент, когда все сложится для встречи!:slight_smile: и надеюсь, что он настанет скоро!

1 лайк