Путь Potomayo->NYС->Mountain View

спасибо, Стиви!
Ну стараюсь выпирать только позитивом… ))))

Стою я тут на днях на вечеринке студентов моего аним.курса… извиняюсь, возле сортира… рядом незнакомый студент… разговорились…
он спрашивает - ты что здесь заканчивала?
я - курс анимации в Мауа, а ты?
он - я тоже
я - кто у вас был препод?
он входит в полное замешательство… не может вспомнить имя своего препода, к которому ходил с 9 января…
я - ты что не помнишь имя своего препода??? =0
он - неа, не помню…:blush:
я и он начинаем ржать…
я - я тебе дам бесплатный полезный совет - запоминай имена особенно своих преподов… мы почему-то начинаем еще больше ржать… дверь в туалет открывается, он туда заходит, оттуда выходит моя однокурсница… Мы с ней о чем-то говорим и продолжаем истошно ржать…(к слову - я не пью ничего и не на допинге, у меня своей дури хватает…)))) Пока мы с ней ржем, выходит первый незнакомец из туалета и грит мне:

  • а ты что до сих пор смеешься??? :lol:

Сидим вчера с младшим сынишкой, пыхтим над уроками. Пришел черед русского языка. С ним, с Сашкой, мы не успели, как со старшим, выучить русский алфавит, поэтому вот, догоняем. Старший читает на двух языках, младший только на инглише. Учим букварь по Жуковой. На странице с буквой “М” нарисован мыльный пузырик.
Я грю Сашке:

  • а чей-то здесь Пузырик нарисован? он ж не подходит к букве “М”?
    Сашка:
  • ну тогда пусть будет Музырик! :lol:

Всем хорошего дня!
:bayan:

33 лайка

HAPPY EASTER!!!
C Католической Пасхой, дорогие друзья!

Нашa первая Пасха с прикольной традицией прятания и нахождения яиц. Мне очень понравилось! Правда, я не сразу поняла, что яиц надо приготовить как можно больше и не раздавать их до прятания.
Рождество было отмечено ударным выходным днем с форумными, не совсем форумными и совсем не форумными товарищами в горах, аккурат в том месте, где мы были этой осенью за тем же столом. Кстати, дежавю это не первое. На той неделе случайно в магазине встретили своих давних знакомых, с которыми познакомились в июле прошлого года. Встретились, не узнали друг друга, разговорились, стали обмениваться телефонами и вдруг Дима говорит - а вы у меня есть уже в телефоне!!! =0 И тут все вспомнили, что это встреча была не первая. :lol:

Запекали маршмелоу. Кстати, с нашим зефирчиком не сравнить, может и не надо сравнивать? Зефирчик наш куда вкуснее.
Я говорила или нет? приносила на свои курсы пряники. Нейтивы сказали, что очень крутой вкус, намного круче их ДжиджерБред Хауза. :whats_up: Было приятно слышать. Очень удивлялись Птичьему молоку. Ржака стояла еще та… Кто-то даже на доске стал рисовать птицу с бидоном молока… Удивлению не было предела. Конфеты тоже очень понравились.

23 лайка

Вообще-то Easter — это Пасха, а не Рождество ). Хотя нам, людям с научным складом ума, это, конечно, без разницы.
И вам тоже Merry Christmas, в общем, да ). Странно, что на фото не видать Санта-Клауса с куличами ).

1 лайк

спасибо, дорогой Емельяниум! ))) честно сказать, даже не заметила очепятки… ужОс… )))) Ну конечно же, это НЕ Рождество! Рождество мы уже отметили зимой… емае… на кого бы свалить мою рассеянность? :whats_up: наверное, на домашнюю обстановку? и уже не отредактировать…
Надеюсь, благородная публика простит меня… :blush::give_rose:

2 лайка

А где же вы на фотках?

JANEK а меня нету на фотках ))) я по ту сторону “экрана” ))))

Здравствуйте Потомаё! Ну вот и я прочла вашу тему за 2 дня с перерывом на сон и еду:) Вы большая молодец! И мальчики ваши очень симпатичные. Вы очень позитивный человек,это видно в каждом вашем посте. Таких открытых людей в Москве немного я встречала, хотя вокруг меня все хорошие и позитивные люди. Ваше описание, видео,фото и какие-то мелочи очень важные для представления, делают ваши рассказы реалистичными. Вот как будто я там рядом с вами нахожусь и вижу своими глазами. Вопросы конечно же есть, но как только я получу визу,я их вам обязательно задам,если вы не против.А для общего представления-все понятно.А еще мне очень понравилась семья вашего друга Олдрейнджера. Жена(Наталья,если правильно запомнила) -просто красавица, и детки просто прелесть (сынок их такой лапочка), а дочка просто принцесса.
Спасибо,что пишите здесь,ведь людям,которые собираются приехать в Америку, нужна ваша информация.:flo:

1 лайк

А потом надо меняться сторонами! Мы вас тоже хотим видеть! Как на том видео, помните? В начале темы!

спасибо за такие слова. ))) Мне тоже очень нравится Наталья, жена Олдрейнджера, как и сам Олдрейнджер. Я им непременно передам! )))

Москва, да, учит быть более осмотрительным, осторожным, закрытым. Хотя вот, при личном знакомстве, практически все милые люди.

Джанек, я постараюсь в след.раз выкладывать и свои фотки.
На фотках - самая верхняя - это Сашка, наш младший сын, на второй - старший Андрей, на последней, крайний справа в серой футболке - это мой муж Дима. )))

3 лайка

Мне кажется кто прочел все 110страниц и просматрел все фото, уже знают Диму, Андрюшу и Сашу в лицо.:slight_smile:

как здоровооо!!! прямо завидуют новичкам! У них такое классное чувство нового впереди!!!
Диметр11, главное, денег побольше! и учить-учить инглиш остаток времени.
Удачи вам в перелете, переезде и вообще во всем!

Potomayo,а вы на лето не собираетесь в Москву?

Советую вот эти видео-курсы ESL http://youtu.be/CFIzBGgyUkY там учитель Фил, очень хорошо объясняет!!! Все ясно! :slight_smile: с самого начала начинайте, с 1 урока!

8 лайков

Иринка010, честно сказать, лично я все еще отхожу от переезда в июне прошлого года. Все еще есть желание посидеть где-нибудь тихо в уголке, аккурат под такую погодку, как у нас сейчас - льют дожди, гремит гром, гроза… серые свинцовые тучи бегут по небу… сидеть, а лучше лежать с книжкой в руках… и чтоб тебя ни кто не трогал… и чтоб так дня 2-3 или больше…:blush: и чтоб больше ничего не делать и ни о чем не думать…
Поэтому, в Москву мы планируем летом 2013 года, но не этим.
А этим летом, пока что планируем поездку в ЛА в Диснейленд. Хотела бы познакомится с нашим Partner. :slight_smile:
Нас друзья приглашали на четыре дня на природу, дикий отдых с палатками, костром и пр. Но мы с Димой что-то не решились. Видимо, решимся на след.год. Пусть дети еще подрастут.

Dimetr11 очень рекомендую подучить слова на тему БАНК, МЕДИЦИНА - здесь как по страховкам, так и по самим болезням, прививкам и пр. И еще могу дать совет - как приедете, где будете ходить, во всех офисах сразу спрашивайте русско-говорящего сотрудника. Такой человек обычно, щедро делится тонкими нюансами, которым не поделится другой. Если не будет такого, то делайте свои дела с тем, кто есть, но всегда спрашивайте, везде русско-говорящих.
Да, кстати, вам уже кто-то что-то купил? Это у вас кто-то здесь есть? Это невероятно круто. :ok:

4 лайка

Potomayo, мы вчера получили визы! Теперь будем серьезно обдумывать место и время переезда. Хотела спросить у вас про летние курсы или лагеря для детей. Вы что-нибудь узнавали об этом? Курсы я иммею в виду образовательные, может при школе или еще как. Как вы планируете организовать досуг детей летом? Как это принято в Америке? Получается что летние каникулы у детей примерно два месяца?

1 лайк

ОООооо ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ, ДЖАНЕК!!! :ok::bayan::flo::clapping:

Летних лагерей великое множество.
В нашей школе, в почтовом ящике, в общ.местах для детей - везде можно найти флайерсы с предложениями от летних детских лагерей. Часто это просто дневное пребывание и часто БЕЗ кормешки.
Да, кстати, мои так еще и не привыкли к местной детской еде, типа, пиццы, гамбургеров и Сашка вообще не переносит газир.напитки - колу, фанту, спрайт… плюс, они пока не могу пить местную воду, которую детям здесь ОБЫЧНО дают прямо с кубиками льда… т.е. эта вода почти ледяная… Сашка не будет пить такую воду. Он будет терпеть жажду. Андрей не будет терпеть и частенько пьет такую ледяную воду… после чего мы его “откачиваем” дня три, точнее его больное горло и кашель.
Лагеря эти, как правило, тематические. И организовываются на любой базе. Можно выбрать лагерь для любителей футбола, баскетбола, бега или шахмат… а так же, для любителей собирать ЛЕГО… для рисовальщиков и пр.пр.
Ну и самое главное - оплата. Она оооочень высока. Что-то от 200 долл. в неделю за одного ре за где-то около 3-5 часов нахождения там. Но тут надо конкретнее узнавать по конкретному лагерю. В прошлом году я видела лагерь с оплатой 700 долл.в неделю за одного.
Пока мы в эту сторону не думали. Если честно, то хочу, чтобы они вообще отдохнули от всяких общественных мест, чтобы мы с детьми побыли просто вместе.
Собираемся в ЛА в Диснейленд, ну где-то дней на десять…
А о лагере, может что-то и выберем на недельки две… посмотрим.:wink:
Каникулы начинаются в этом году 6 июня. Это последний день. Начало уч.года прошлым летом было 17 августа. Наверное, где-то в этих числах ожидаемо и начало нынешнего нового учебного года.

12 лайков

Собираемся в ЛА в Диснейленд, ну где-то дней на десять…

а что вы там 10 дней собираетесь делать, тем более когда температура начала подниматься :scratch_one-s_head:

Ну температура и у нас уже поднялась…
В ЛА собираемся основательно полазать по Диснейленду… К сожалению, в другое время это будет только на два-три дня. Бывалые говорят, что этого катастрофически мало для таких парков.
У Вас есть какие-то рекомендации, советы?
Плиз, напишите их, спасибо заранее.

моим деткам в свое время намного больше понравились парки Sea World и Universal Stidios.

для семьи с детьми Сан Диего намного интереснее: Sea World, Zoo, Wild Animal Park, Legoland, Balboa

IMXO

2 лайка

Спасибо за информацию к размышлению! Планируем ехать в конце июня и хочется до школы чем-то занять ребенка 10 лет. Как говорится, с пользой. Чтобы немного с детьми пообщался и к языку начал привыкать. Вот и спрашиваю. Дерзость конечно с моей стороны, но если что-нибудь увидите подходящее- подскажите мне. Мы едим все, рисуем, плаваем, играем в настольный тенис.