Путь Potomayo->NYС->Mountain View

Конечно, нет проблем!
Если мы решимся на что-то, то обязательно я проинформирую моих любимых форумчан.
Если Вы хотите что-то заранее узнать, до наших решений, то попробуйте поискать в гугле летние лагеря в месте, куда Вы собираетесь. Посмотрите количество и качество отзывов. Хорошая вещь, кстати. По ним и ориентируйтесь. Мы тоже так сделаем, скорее всего.

Вот тут мы были на ДР в эти выходные.
Это детский клуб Чак енд Чииз. Огромная комната со столиками, которые надо резервировать места заранее, вся уставлена игровыми автоматами. Эдакий мини Лас Вегас для детишек. Дети были в восторге, в отличии от меня. :wink: Плачут денежки родителей…))) Там в стаканчики можно купить жетоны для этих автоматов. Из еды можно заказать пиццу, из питья - традицонно кола и пр. Так же, можно заказать салат-бар. Кроме того, под потолком есть трубы по которым можно лазать детишкам. Вобщем, дети отлично провели время.

Андрей, мой старший со своим другом:

А это Сашка, младшенький, выиграл себе жетонов на эти игрушки - пружинку и очки. Он все это одел и сказал, что он Дед Мороз!
Слева, скромненько стою я, по просьбе дорогих форумчан - не скрываться за камерой:

21 лайк

Здорово и смешно! Вы выглядете прекрасно! Теперь мы спокойны!:slight_smile:

1 лайк

А как правильно назвать детские лагеря?

Да, кстати, мои так еще и не привыкли к местной детской еде, типа, пиццы, гамбургеров и Сашка вообще не переносит газир.напитки - колу, фанту, спрайт… плюс, они пока не могу пить местную воду, которую детям здесь ОБЫЧНО дают прямо с кубиками льда…

а зачем детей ко всей этой гадости приучать??
Про ледяную воду как раз недавно читала в книге Ады Баскиной про американцев. Она пишет, что американцы яко бы начинают поить такой водой детей с младенческого возраста - закаляют горло. И дети настолько к этому привыкают, что потом всю жизнь пьют напитки только со льдом.=0 И больное горло там предпочитают лечить холодом, а не как мы - теплом… Настолько разные привычки у нас и у них…

запрос - Summer Camps near Mountain View, CA
Пока показывает рейтинг только этого лагеря - http://www.stratfordschools.com/default.aspx
Вобщем, надо разбираться в этом вопросе. ))))

Снегурочка, почему Вы решили, что я приучаю их к не очень хорошей еде? ооо нет-нет! Я и сама ее не люблю, ни гамбургеры, ни пиццу. Ну разве что за компанию, раз-два в месяц…
На счет горла, да. Они с рождения к этому привыкают… К сожалению, у нас нет такой закалки…:pardon:

2 лайка

Ой, сорри … :blush: просто сначала я прочитала ваше сообщение как “еще не привыкли”, поэтому и подумала, что вы их пытаетесь к ней приучить, а они не привыкают:)

А Вы вот, Снегурочка, посмотрите на последнюю фотку, на меня, любимую ))) :blush: и на то, что я держу в руках. Ага? :ok: Верно! Это ланчбоксы для детей. Мы их носим с собой в общественные места, даже туда, где дают кормежку для детей и которая, кстати, входит в сумму оплаты за вечер. Там же и питье. Вот на счет ледяной воды, я конечно, ЗА. Сама бы приучилась бы… Как-то вот надо их приучать к ней…

3 лайка

О, да вы супермама, Potomayo! Еда всегда с собой! Не все мамы могут преодолеть лень и готовить-приносить еду, когда такое искушение побыстренькому там купить и ребенку нравится!

оо, это интересная тема! расскажите пож-та, что вы готовите деткам в качестве таких перекусов? мы когда едем с дочкой куда-нить, то тоже берем всякие перекусы. В основном это яблоки, бананы, печенье, вода и сок. Но этого “меню” не всегда достаточно, (когда мы вне дома длительное время и хочется покормить ребенка чем-то тепленьким и полезным). Как-то брала ей котлетки, завернула их в фольгу чтобы не остыли. А так даже ума не приложу, чтобы взять такого еще… очень хотелось бы послушать опыт других.:give_rose:

Снегурочка, Potomayo, позвольте влезть в ваш диалог :give_rose: Мне нравятся food jars фирмы Thermos. В такую баночку можно налить суп или положить котлету с гарниром. Они очень хорошо держат тепло. Я и на работу с собой такой беру. А еще мы в восторге от коробочек-ланч боксов Tupperware, они очень легкие, идеально подходят под хлеб для сэндвичей. Для деток есть веселенькие расцветки.
Судя по багажу Potomayo, там что-то навороченное, термосумка судя по всему.

1 лайк

Мы планируем снимать кв. в PALO ALTO SCHOOL DISTRICT, там я и искала летние программы. Думаю, что в каждом школьном округе есть такие.

http://pausd.org/parents/programs/SummerSchool/Elementary%20Catalog%202012%20no%20reg%20forms.pdf

http://pausd.org/parents/programs/SummerSchool/index.shtml

2 лайка

Джанек, спасибо большое, ну, я совсем не супер-мама… совсем…:blush: а что еда с собой, так это ж когда дите будет орать - ЖРААААТЬ!!! так ни кто не выдержит… Поэтому, приходится заранее готовится к штурму. И часто то, что можно быстро купить, они не едят. За исключением мак анд чиз, особенно в Таргете, где есть кафешка “какая-то Пицца”.

Судя по багажу Potomayo, там что-то навороченное, термосумка судя по всему.

Да, верно. Это термо-сумки. Они держат тепло, внутри у них спец.покрытие. Сбоку кармашек для термоса. Но я купила действительно термосы, а с сумками продавались бутылочки для холодных напитков, просто пластиковые. Туда я наливаю теплой водички, кладу их в такой же боковой карман рюкзака, а в ланч-бокс кладу термос с теплым соком.

здесь описание - http://www.amazon.com/Thermos-Funtainer-Bottle-Story-Ounce/dp/B003QTEBRK/ref=sr_1_11?s=home-garden&ie=UTF8&qid=1334937706&sr=1-11

Внутри ланч-бокса термос для вторых блюд. Такие термосы делятся на несколько категорий и предназначены для разного вида пищи, как-то есть термосы для супов и жидких блюд, есть термосы для вторых “сухих” блюд. Как раз второй вариант я и купила.

здесь описание - http://www.amazon.com/Thermos-Funtainer-Food-Star-Clone/dp/B001MU3U72/ref=sr_1_1?s=home-garden&ie=UTF8&qid=1334939188&sr=1-1
Еда остается теплой почти до вечера.

Мы тоже берем яблоки, бананы, печенье, воду, сок, плюс виноград, клубнику, апельсины, крекеры, бублики, сушки. Но это да, перекус. В термос для вторых блюд я кладу -
ГАРНИРЫ:
картошку пюре;
макароны;
гречка;
гречка с молоком и сахаром;
омлет

МЯСНОЕ:
котлетки;
варенная колбаса(последнее очень редко, т.к. тоже вредно),
курочку кусочками, жареную на гриле;
макароны по-флотски

САЛАТЫ:
это в отдельной посуде, в пласт.коробочке с герметичной крышкой

капустный свежий
капустный маринованный
огуречный

ПЛЮС:
кусочек хлеба;
слайз, как это по-русски? :slight_smile: сыра;
мытый изюм

Ну типа так. Может чего и забыла?
Если в дорогу, то берем еще немного сладостей, а именно, конфетки КИНДЕР. Они особо другие не едят, Сашка любит еще Птичье молоко.
Большая часть продуктов из русских магазинов, большая часть еды из нашего прежнего московского ассортимента.

13 лайков

Мы свою малую второй год подряд отдаем вот сюда http://www.hiddenvilla.org/programs/summer-camps/resident-camp В прошлом году ей очень понравилось, в этом ждет не дождется когда уже поедет. Да и цена очень неплохая - 1025 за полных 10 дней resident camp (т.е. с ночевкой и кормежкой)

2 лайка

спасибо, Герик!
А сколько малой лет? и как она говорит на инглише? свободно?
Я посмотрела Вашу ссылку. Там лагерь круглосуточного пребывания от 5 класса. )))
Для детишек нашего возраста, я вижу пока только дневной лагерь. И то не плохо! )))) Чтоб к началу след.уч.года не сойти с ума друг от друга…)))) (шутка)
Еще раз, спасибо!

Нашей 12 лет. На английском лучше чем на русском готворит :slight_smile: Мы тут пять лет уже.

1 лайк

Спасибо! Посмотрели ваш летний лагерь, мне все понравилось. Передала предложение в “вышестоящие организации” для принятия окончательного решения. :wink:

Ребята, кто интересовался графиком Учебного года.
Вот ссылки на два графика уч.года нашей школы. Повторюсь, в каждой школе он СВОЙ, т.е. ни начало уч.года, ни каникулы НЕ СОВПАДАЮТ.
2011-2012 гг.

2012-2013 гг.

2 лайка

Potomayo, а вот еще такой вопрос по школьной жизни детей. Нужно ли покупать и давать в школу детям сотовый телефон? Конечно мы ведем сейчас разговор о начальной школе. А вне школы? Есть ли сотовый у ваших детей и возникает ли в нем необходимость?

JANEK у моих детишек нет сотового телефона. В школе у других детишек я тоже не заметила ни разу сотовый.
Необходимости пока нет в сотовом или может, она и есть, но моим детишкам еще рано давать сотовый. ))))
Я в свое время просто немерянное количество головных уборов, варешек, перчаток и наручных маминых часов посеяла в общеобразовательной школе и музыкалке. Про карандаши и ручки я ваще молчу…:blush:
Так что, думаю, мы еще не скоро обзаведемся сотовыми для детишек.

Вы решили когда и куда едете?

1 лайк

Ну там наверное в случае чего звонит преподаватель.А у нас,хоть и лицей,но если ребенок не позвонит по поводу отмены урока, или еще чего-нибудь,-то никто не будет звонить родителям,предупреждать,и ребенок будет целый урок болтаться в школьном дворе,или сидеть в холле школы,ну это зимой.