Путь Potomayo->NYС->Mountain View

Поздравляю! :flo:

1 лайк

Potomayo, vi takaya svetlaya i dobraya :slight_smile: Mne tak nravitsa chitat vashi posti :slight_smile: SPASIBO!!!

1 лайк

спасибо большое, Лена! Тронута невероятно. Честно.

Ребята, спасибо за поздравления! Спасибо! ))))

Наша история движется в сторону Калифорнии, а именно, в Силиконовую Долину, Маунтин Вью под Сан-Францизко.
Опять у меня все стерлось… на этом ноуте…
Переписываю текст заново по памяти.
Значит, о чем я уже говорила только что.
На внутренних рейсах США питание платное. Питье - бесплатное. Были кока, спрайт, кофе, дайет кока, дайет спрайт, сливки и сахар для кофе и даже яблочн.осветленный сок.
Полет на судне American Airlines был приятным. Обслуживание вежливое и своевременное. Постоянный сбор мусора, предложение бесплатных напитков и пр.
В туалете этой компании смыв очень громкий, резкий и неожиданный. Если Вы будете в туалете, пардон, с ребенком, то выведите его заблоговременно, а потом смывайте. Иначе, у ребенка будет шок. Звук смыва повторяется дважды - вначале и в конце. И он страшен, скажу я Вам, на самом деле. Здесь в США, извините, продолжу тему туалетов, в унитазах обоих берегов страны, вода в туалете набирается доверху, что обеспечивает полную изоляцию “туалетных ароматов”. Мелочь? а приятно!
Вот еще такая фишка есть в аэропорту г. Нью-Йорка, терминал для местных авиалиний.
Прямо у входа стоят электронные весы! Если дома мы взвешивали свой багаж на весах, то в НЙ просто поломали голову, что делать? надо было опять взвешивать свой багаж. А весов-то нет! Но вот, приехали в аэропорт. А там стоят эти весы! как же все по-людски у них!

Везде поилки, туалеты и есть, где присесть.

Мы красиво попали прямиком с самолета на вечеринку.
Ну, честно сказать, давно я так не отдыхала… природа… зелень… вкусная еда и ЛЮДИ! Какие ЛЮДИ! Такое повсеместно разлитое ощущение счастья… улыбки, искрящиеся глаза…

47 лайков

Предпоследняя фотка забавная! ))) Двое товарищей смеются, а мужечек в нижнем правом углу, такой хмурной, напряженный ))))

а этот мужичок пытается поймать тональность наших вокалистов. Поэтому такой напряженный. И двое товарищей не смеются, а ПОЮТ! И вообще, это хор и аккомпаниатор.

1 лайк

Potomayo, спасибо Вам за подробные рассказы обо всем!
От Ваших слов действительно идет доброта и положительная энергетика!
И с таким настроем и настроением у Вас не может не получиться все желаемое!

2 лайка

спасибо, Дроплет! У Вас осталось чуть больше месяца. Как я ни рассчитвала быстрее собрать чемоданы, загодя. Так все равно и не успела. Пришлось последние сутки не спать. Мы с Димой даже не прилегли. А Дима не спал трое суток подряд. Тоже разбирал-собирал вещи, документы, бумаги и пр.
Сделайте для себя контрольную дату - на сутки раньше. Как-будто Вы на сутки раньше улетаете. Тоггда, может быть, у Вас будет время отдохнуть и поспать перед полетом. У нас все прошло хорошо, но нагрузки были нешуточные. И про витамины не забудьте.
Таскание тяжестей, бессонная ночь, перелет, дети, смена часового пояса, при чем не час-два… а сразу почти на полсуток! неврное напряжение… смена обиходного языка и пр.пр. Все это огромные нагрузки на организм. Надо обязательно хотя бы поспать.
Желаю Вам легкого перелета, мягкой адаптации и вообще, всего-всего самого лучшего!

9 лайков

Очень похзитивная тема, спасибо вам, Potomayo!:slight_smile: с утра зарядили позитивом:) А ваша аватарка на вас похожа:)
Желаю вам удачи на Новой Родине! хотя… и без наших пожеланий у вас все обязательно будет супер! У таких людей иначе просто не бывает;)

1 лайк

Фотографии замечательные и очень информативные :ok:, особенно поразил дом - утюжек. Спасибо =)

1 лайк

По хорошему надо контрольную дату ставить не на сутки, а на неделю (!) раньше, и тогда может быть вы все успеете. Рада, что несмотря на перегрузки у Потомайо хорошее настроение и заряд бодрости! Так держать!

Potomayo, спасибо за то, что Вы такая!
Я уверена, что у Вас с Вашим настроем и привычкой рваться в бой все получится!
У Вас очень красивая семья! Желаю удачи!

1 лайк

Potomayo, с прибытием! Я уверена, что у Вашей семьи все получится, настрой у всех вас очень правильный. Пока можно без комиксов, просто пишите Вашу историю, у Вас это очень хорошо получается.

1 лайк

спасибо, ребята, за поддержку и теплые слова!
Siberian_girl это Вы писали о получении водит.прав? очень познавательная тема. Спасибо за нее.

Potomayo
с прилетом,очень рада за вашу семью,от вас веет позитивом,добром,вы очень дружная семья, муж выглядит очень спокойным, мне кажется,что все у вас получится,по другому просто не может быть.!!!

1 лайк

Иринка010, я Вам раньше ответила на счет картинок. Я так переживаю, что пока не рисую мой комикс по нашей адаптации. Как-то времени все нет. А это мы еще не начали учиться, работать. Как-то я самонадеянно пообещала, в первую очередь, самой себе, что буду рисовать картинки… ну окау, еще, ведь, не вечер? правда?

1 лайк

аэропорт г.Сан-францизко, терминал для внутренних рейсов. Стоянка авто на крыше, но чтобы попасть туда, надо спуститься в подвал.
Поразило такое яркое солнце! Просто родное! Как мне в Москве этого не хватало. И Нью-Йорк не хотел радовать хорошей погодой. Все тучки, гроза, дождик… то выглянет солнце, то спрачется. НЙ не только по ритму близок к Москве, ну может быть быстрее, чем мск, но и по погоде. Она так же переменчивая и влажная, как в Москве.
Но здесь, в Калифорнии, в Силикон Валей, просто курорт! Чудо! Немного жарковато. Но после 42 градусов и сильного смока прошлым летом в Москве, такая погода просто прелесть. Нет парилки, как в этих мегаполисах. Достаточно сухой приятный воздух.
Местные, по моим наблюдениям, как и Михаил Портнов, одевают тонкие рубашки с длинным рукавом и длинными шортами или вообще брюками. Плюс, шляпы, панамы и самбреро с очень широкими полями.

На фото мы с Михаилом на стоянке аэропорта на крыше. Боже, так светло, так ярко!

мой младшенький Саша на дереве, на пикнике школы М.Портнова:

31 лайк

Да, это я написала, но теперь сама не могу найти, куда это перенесли. :blush:

Как у вас там дела с поиском квартиры? Есть какие-нибудь наметки?

Очень бы хотелось увидеть ваши шедевры. Ждёмсссс… с нетерпением:)

Сорри за офф. Вот Ваше сообщение, да? http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=5985&p=567148#post567148