Путь Potomayo->NYС->Mountain View

А когда начнется история адаптации в картинках?Уже после приезда в Кали?

На самом деле даже не видно разницы - все-таки все мегаполисы очень похожи между собой. :wink: Это наверно надо только почувствовать!:slight_smile:

Наше путешествие продолжается.
Сегодня мы прибыли в Сан-Францизко в МВ из Нью Йорка.
Нас встретил Михаил Портнов.
Спасибо большое за теплый прием, Михаил! Спасибо за приглашение на встречу.
Сегодня у меня масса впечатлений.
Очень хочется рассказать о встрече со всеми форумчанами сегодня.
Но, дабы, не нарушать хронологии, завершу рассказ о последних днях нашего пребывания в НЙ.

Мы были в гостях, в апартаментах нашего форумчанина Bit-а, который живет на Манхеттене с женой и сыном Артемкой. Бит находится в НЙ по визе H1B.
Ездили на остров статуи Свободы. Было жарко даже в пути. Мы купили билеты заранее по интернету, чтобы не стоять в очерели за билетами. Островок маленький. Время в пути до острова - около 20 минут. Можно не заниматься скаймеки, даже если Вы с детьми. Судно быстро дойдет до острова Свободы. На острове свободы можно обойти статую вблизи. Честно говоря, немного удивилась ее цвету. Колор у нее был зеленый, ультра-марин.
На счет перекуса. (кому что, а мне - перекус )))) если с детьми, то надо брать еду с собой. Там те же кафешки с картошкой фри и всякой другой совсем невкусной едой. На дорожке есть смотровые гляделки. Стоит, точно не могу сказать, несколько центов. Кидаешь, крутишь рычаг и смотришь вдаль.
На выходе есть магазина сувениров.

44 лайка

С прибытием!!! А в каком отеле вы поселились?

1 лайк

//youtu.be/O393VwZQD1Q

56 лайков

Potomayo! Поздравляю Вас и Вашу семью прибытием на новую Родину! Белой дороги Вам! Привет из солнечной Калмыкии!

1 лайк

Михаил, спасибо огромное за встречу!
До сих пор под впечатлением встречи, пикника и вообще…
Калифорния - the beautifull!!!

Продолжение нашей нью-йорской истории…
Это все еще остров статуи Свободы.


После высадки на острове, можно погулять по острову столько, сколько лично Вы хотите. После чего в любое удобное для Вас время подойти к перрону и ждать теплоходика для обратного пути. Теплоходы подходят примерно, каждые 20 мин. Можно сесть на любой и вернуться обратно.

На обратном пути будет остановка на острове Илис, через который иммигранты со всех концов света попадали в США. Миллионы, миллионы людей прошли через этот КПП в свою новую жизнь в Новом свете. Мы хоть и новые иммигранты, но на острове решили на останавливаться из-за двух маленьких джентльменов.

Это фото с пароходика на виды Манхеттена

elistinec спасибо большое! У меня прямо сердце екнуло, когда прочитала - Белой дороги Вам! Так ведь только калмыки говорят, подумала я… ))) Цаган хаалг! - Белой дороги! Спасибо еще раз!

29 лайков

Кстати, как вам пикник? Много с кем познакомились? Как там люди вообще?

EGO обязательно расскажу!

У нас в гостях программист с Манхеттена, наш форумчанин Bit, в миру Игорь из Минска. Игорь приехал в США по ГК. Рядом с ним прекрасная девушка Мария, тоже наша форумчанка Maria I love NY. Мария работает в NYC по W&T. Оба очень приятные молодые люди. Красивые и умные.
Ребята, реально с Вами было приятно провести время!!!

Фото из такси. Манхеттен.
Кстати о такси в НЙ. На желтых такси, на крыше есть светящиеся табло. Если на нем горят цифры, то такси свободно. Если не горят, значит, в машине есть пассажиры. Если горит надпись рядом с цифрами Duty Off, значит, такси уже не работает и водитель едет по своим делам. Спасибо Тане, она нам об этом рассказала. О Тане будем прямо сейчас, чуть ниже.

30 лайков

Продолжение.

Встреча с Criticus, Tany и ее мужем Юрием в ресторане первого этажа Inpare Stay Bilding. Еду приготовили достаточно вкусную. И встреча была невероятной теплой, искренней и душевной. Criticus, Люба, дорогая! Я тебя просто обожаю!!! И вот, кстати, Михаил Портнов тоже признался в любви к тебе! Вот так! Любашенька, быстрей приезжай к нам в гости! Люба будет у нас в Калифорнии уже этой осенью с рабочим визитом! Ура!
Таня и Юра - я в полном восторге от Вас! Вы просто красавцы и большие молодцы! Я рассказала Михаилу Портнову о нашей встрече. Он был очень рад слышать ваши новости, ребята! особенно о Тане!
Ребята, мои дорогие, хорошие, я вас всех крепко обнимаю и целую!
Любе я привезла футболку с ее аватаркой на груди, которую пришлось отрисовать вручную, иначе с ее форумской аватарки, при увеличении появлялся грязный муар. На спине у нее красуется флаг Украины и сама надпись на уркаинском Украiна. И CD диск с невероятно красивыми украинскими песнями.

Люба Criticus слева, я - справа.

Люба критикус, Таня и Юра.

43 лайка

Empire State Building
Впервые не взяла с собой теплой одежды. Внутри здания кондиционеры работают на полную мощность и очень холодно! Дети замерзли.
Первые 80 этажей Вас везут на лифте. А потом, где-то 8-10 этажей надо идти пешком.
Мы выбрали день и время, когда началась гроза и пошел ливень. За неделю, которые мы были в НЙ, мы выбрали подъем на Empire State Building именно в то время, когда началась гроза. Вот.
Кто соберется туда, выбирайте хорошую погоду. Билеты действительны с 11 ч. утра и до самой ночи. И берите теплую одежду.

Тоже самое в музее естественной истории. Внутри стоят пласт.муляжи динозавров, но холод такой, как-будто работники музея боятся гниения тушек динозавров.

26 лайков

Дом-Утюжок

Уолл стрит и Бык

24 лайка

Я то потолще буду. И не из Минска, и не Игорь :slight_smile:

Саша, прости. Я перепутала ники. Игорь у нас Xeonet. И ветка у него Ксеонет добрался до НЙ. Честно скажу, я написала все верно. Но на ноуте не совсем привычно для меня печатать. Зацепила одну кнопку и все стерлось. А когда переписывала, была невнимательна.
Прости, дорогой друг. Саша, конечно, это Игорь, а не ты.

Иринка, я чего-то не успеваю писать и выкладывать фото. Честно говоря, самонадеянно пообещала рисовать комиксы своей адаптации. Ужас. Сорри. Теперь надеюсь, когда все утрясется, будет время рисовать. Да и планшета у меня нету…:blush:

Саша, еще раз миллион сорри… честно говорю - переписывала по памяти второй раз текст и невнимательно написала.

5 лайков

Potomayo, я уже простил, плюс индульгенция на 100 лет вперед, за надпись на вашей футболке :slight_smile:

спасибо, дорогой друг! Я знала, что ты, по-настоящему, великодушен.

я, конечно, не активный пользователь форума, но встретиться было приятно! спасибо за теплый прием и удачи в теплой Калифорнии =))
p.s. маленькое уточнение: я не по W&T, а по F1 визе. =))

Маш, ну вот. И тут я напутала? просто я помню, что ты говорила про W&T. Поэтому и написала так.:give_rose:

Друзья, пришли SSN.
:slight_smile:

12 лайков

Поздравлянтус!

1 лайк