Пытаюсь расшифровать Confirmation Number

Похоже ТС занимается действительно важным делом, раз его пытаются убедить, что запретный плод невкусный :slight_smile:

Автор пишет, что научился извлекать точный номер заявки из Confirmation Number, значит можно узнать сколько всего было принято заявок. А потом сравнить с официальными данными. Не знаю, правда, зачем.

С работой запара. Отвечать на форуме не успеваю, тем более выделить время на продолжение работы вероятно смогу на выходных.

По поводу вопросов - “зачем это все?”. Пока мы не знаем что там еще зашифровано нельзя оценить - надо оно или нет. То, что уже удалось выявить на мой взгляд уже полезно.

А теперь рассуждение в стиле “а что если?”

Так вот, а что если алгоритм отбора составлен таким образом, что берет каждые сутки подачи отдельно и в рамках него производит выборку? Подумайте как могут возрасти шансы, если мы знаем день, когда конкуренция низкая.

Я что то не понял.Вы написали,что разгадали тайну филосовского камня,но при этом собираете инфу. Так вы что то разгадали или будете разгадывать? Конректные факт опубликовывать будете?

Не в обиду, но тема напоминает REN-TV. Фантастика под грифом Секретно: НЛО из принтера. - YouTube

А я Вам в ответ другой вопрос задам: а что если не таким образом алгоритм отбора составлен? Что Вы из своей “дешифровки” уникальных идентификаторов сможете узнать об алгоритме последующего отбора?

Научился извлекать точный номер из точного номера? Число заявок допущенных к розыгрышу мы и так узнаем летом. А гадание на Confirmation Numbers понимания этого числа не даст, так что сравнивать нечего. Максимум полезного - это возможность приблизительно оценить долю мусорных заявок. Да и то - пользы от этой информации никакой. Какая разница участникам лотереи - не допустили к розыгрышу 50% заявок, или 25%, или 3%?

А я Вам в ответ другой вопрос задам: а что если не таким образом алгоритм отбора составлен? Что Вы из своей “дешифровки” уникальных идентификаторов сможете узнать об алгоритме последующего отбора?

Мы не знаем как происходит выборка (определение результатов) во время розыгрыша. Думаю Вы с этим согласитесь.
В то же время, помимо не зашифрованной части в виде года мне удалось выяснить, что зашифрованная часть тоже состоит как минимум из двух блоков. Одну часть удалось расшифровать. Это ID заявки, а вот остальная зашифрованная информация это что? Меня лично этот вопрос интересует. Что там может быть такого важного, чтобы United States Department of State решила пометить ее в Confirmation Number?

Сам факт того, что какая то информация помещена в Confirmation Number на мой взгляд означает, что она по каким то причинам важна. Также интересно нужна ли эта информация в процессе проведения выборки. Если бы мне удалось узнать и расшифровать эту информацию возможно это пролило бы свет на то как оно там у них устроено.

Не понял Ваших сомнений. Да я это УТВЕРЖДАЮ с самого первого поста. Именно поэтому и считаю Ваш труд “мартышкиным”, бесполезным.

Как в старом анекдоте про Петьку и Василия Ивановича, где они самолет осваивают:
“— Петька! Прибор!
— 62, Василий Иванович!
— Чего 62?..
— А чего прибор?”

Что-что? Какой еще ID? Где и кем он хотя бы когда-то упоминался? И как Вы определили, что какая-то часть цифр случайно набросанных Вам Confirmation numbers именно так нызвается и именно для этого служит? Просто из любопытства - сколько позиций Вы “отвели” на ID?

считаю Ваш труд “мартышкиным”, бесполезным.

ок, в таком случае чем обусловлен Ваш интерес к данной теме?

ПОЖАЛУЙСТА ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Неоднократно люди обращаются в личку, чтобы указать на некорректно указанную страну или дату подачи соответствующей заявки.
Так вот, для упрощения процесса я написал небольшой скрипт, который учитывает только последний вариант заполнения для конкретного Confirmation Number. Поэтому если у кого то есть необходимость исправить какие то данные - пожалуйста просто заполните форму с повторно с корректными данными и только эта последняя версия будет браться в расчет. Если же ошибка произошла в самом Confirmation Number, обратитесь пожалуйста ко мне в личку и я внесу правки вручную.

Спасибо

Статистика выигрышных Confirmation Number в нашей базе данных.
Синим - выигрыш
Оранжевым - остальные

Не стоит искать теорию заговора и пытаться разглядеть в Confirmation Number то, чего там нет и быть не может.
Confirmation Number это идентификационный номер, сгенерированный в порядке увеличения.
В нем нет зашифрованных тайных посланий инопланетян или символа масонов.

Успехов Вам!:slight_smile:

Поиграться с нейронной сетью на реальном примере в целях самообразования - почему бы и нет. :slight_smile:

Я поняла, ТС просто нравится сам процесс.
А что иногда, это очень даже полезное качество.

//youtu.be/PqC5amepVB0

Очень любопытны Ваши мотивы заниматься делом, по окончании которого даже Вы сами не сможете воспользоваться результатами труда.

Ну почему сразу не сможет то?
Может человек дисер по анализу данных пишет. А чего, интересная будет тема.

1 лайк

Может быть… А чем интересна? Дело в том, что лотерея это не природное явление, существующее независимо от нашего сознания. Например через год условия ее проведения и принципы могут быть кардинально изменены (ввели же паспорт в этом году!) или даже сама лотерея будет отменена. И эти события могут произойти по воле достаточно узкой группы лиц. Но тогда непонятно что именно автор темы исследует. Нумерология?

В поддержку ТС, поделюсь своим случаем из жизни. Работал как-то несколько лет назад в рознице и после каждой рабочей смены, на следующий день, мы получали ссылку на лист продаж точки с данными о продажах каждого сотрудника за смену, и его премию за эту смену. Ссылка была индивидуальной, и в строке содержала раномный набор цифр и букв.
И как то один из сотрудников, видимо почуяв что-то, либо просто имея аналитический скалд ума, стал пробовать менять цифры и буквы в ссылке. Естественно результатов это не дало. Шло время. И в какой-то момент, он нам показал результат своей работы, а именно листы продаж других магазинов и зарплат коллег. Как оказалось, он часть ссылки, после слеша, ввёл в hex конвертер, вроде так называется, и выяснил что код точки был зашифрован вроде как в md5. Потом в конвертер подставил код другой точки и получив схожий набор, вставил в строку. Таким образом мы узнали кто, сколько, в каком регионе получает за продажи, ознакомились с некоторыми махинациями в рамках сервиса у некоторых товарищ и т.д.

Практическая польза от работы ТС будет, непременно, но не для всех. Для десятка или единиц. Нужно понимать, что это будет только статистика, так скажем Big Data. Для конечных участников лотереи, скорее всего ничего важного, но пока ТС не закончил работу, утверждать однозначно не буду.
Удачи в работе))

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

2 лайка

В поддержку топикстартера. Когда он опишет свои исследования - это даст базу для старта людям с других стран. Вот мы же у турков взяли идею сводной таблицы победителей и сделали гораздо лучше. Кто-то возьмёт нашу таблицу и сделает ещё лучше. Так и с этими исследованиями, совместная работа позволит не только заполнить пробелы, но и откроет доступ к большим данным собранным разными исследователями. Затем они могут объединится в одну команду (своего рода консорциум) и стать весомой группой наравне с КСС. Дальше может сложиться по разному. Либо всех посадят, либо возьмут на работу в НАСА, АНБ, Гугл, Фейсбук (нужное подчеркнуть), возможно КСС сделает эту группу своим подрядчиком, либо просто столица переместится в Васюки! =0
Последняя строчка конечно юмор, но смысл предыдущего думаю понятен.

1 лайк