Пытаюсь расшифровать Confirmation Number

Тема удалена, как и 998 моих в ней сообщений. Выбитый фон? - нет, не слышал… =0

Какая практическая польза от этих всех упражнений с вычитаниями, сложениями CN? Или просто по кайфу искать черную кошку в темной комнате?

Про квадрат Пифагора гипотеза покреативнее будет.

А в итоге выбирают по фото самых-самых… придумайте каждый свое, что кому нравится. :brunette:

Точно, пятница в Московском посольстве. Вечером подъезжает доставка пиццы и пива. Впереди тяжёлая ночь. Офицеры собрались вокруг большого стола, откупорили пиво. Впереди выбор 4-х тысяч анкет. После отмены результатов 2012 года, пресловутому рандому больше доверять нельзя. Только опытный глаз сотрудника может отличить хорошего парня, от потенциального просителя соцпомощи.
Этого не бери! Почему - доносилось из комнаты. А ты посмотри на его жену - мегера! Такому дай выигрыш, так всю плешь потом проест, что бы своё дело открывал. Мужика пожалей…
А я пожалуй выберу вот этого, такой красавчик! Может придёт когда нибудь ко мне газон подстригать, ведь похож на стоматолога…
Слушай, Боб, завязывай со своей п…нёй, относись к работе серьёзно. Прости не могу, мне нужно отлучится на 15 минут, время молитвы…

Какая практическая польза от этих всех упражнений с вычитаниями, сложениями CN? Или просто по кайфу искать черную кошку в темной комнате?

Вы же понимаете, что конкретные прогнозы можно давать только имея конкретную информацию. Если бы я точно знал какая информация зашифрована, я мог бы прикинуть как она может пригодится нам всем. На данный момент (как я уже говорил ранее в этой теме), мне известно как извлечь точный порядковый номер заявки (с большой вероятностью она присутствует в базе United States Department of State в виде ID). В практическом смысле это дает представление о расположении конкретного заявителя в базе розыгрыша. Также становится понятно сколько всего заявок было подано.

На самом деле возникло несколько отдельных вопросов (кстати, может есть знающие люди):
1.1. точно ли происходит предварительный отбор (чистка базы от нарушений/левых заявок)?
1.2. какой примерно процент заявок отсеиваются (если такие данные когда то были известными или можно было каким либо образом определить количество отсеиваемых)?
2. если да, то это происходит хоть частично в ручном режиме?
3. были ли случаи, когда выигравший человек сообщал, что какие то нарушения правил (не приемлемая фотография, некорректные данные, ошибочная информация) были им допущены, но тем не менее его заявка получила выигрыш?
4. Случались ли подозрительные или явные случаи когда выборка (итоги розыгрыша) происходила с какими то отклонениями (кроме случая c DV2012 который уже описан Streletz выше в этой теме)?
5. были ли случаи, которые подтверждали тезис примерно такой - “вероятность выигрыша зависит от возраста/уровня образования заявителя”?
6. я смотрел графики нашего форума, где показаны даты подачи заявок. Замечены были когда либо зависимости выигрышей от даты подачи (не считая упомянутый случай DV2012)?

Вам нужна какая нибудь помощь, например простенькую программку набросать для автоматизации перевода/расчёта?

Спасибо, пока справляюсь. Программированием владею.

Да, еще одно. Интересует пограничный случай:

Как известно на заполнение дается 30 минут.
В то же время прием заявок происходит до 12:00 (прием в это время закрывается).
Возникает вопрос - что бывает, если человек начал заполнение например в 11:50 (система должна предоставить ему возможность заполнить заявку)
И заполнял он скажем 20 минут.
По идее, такая заявка подана не в период приема заявок, т.к. опоздание произошло на 10 минут.

В таких случаях система отказывает в подаче, или кнопка начала перестает работать в 11:30, или все же заявку система принимает?

Также хочу высказать благодарность людям, которые добавили много номеров от Беларуси, которые были добавлены вчера вечером в период с 21:35 до 21:44.
А также некоторое количество номеров от Украины добавленные после 22 часов.
:clapping:

PS
Странно как то получается, абсолютное большинство добавляет по одному номеру, также довольно много людей, которые добавляют по 10 и больше. Меньше всего людей, которые добавляют 2-3 номера. Либо ветеранов на форуме мало, либо еще что-то. Не могу понять с чем это связано.

В общем, Друзья, кто еще не добавил номер, или добавил лишь 1 номерок, напоминаю ссылку на форму. Это не сложно. Если Вам просто лень - можете кинуть в личку. Мне кидали даже в виде скриншота. Конечно я не поленюсь и перенаберу все сам.

:slight_smile:

Насчет вашего вопроса про время подачи в последние минуты. Тут где-то по соседству темку видел, так там люди спрашивали, что начали заполнять заявку за 5-10-20 минут до конца и завершили как бы уже после 12.00, конфирмейшены получили, но теперь сами не знают, участвуют они в розыгрыше или нет. Но раз получили подтверждение, то наверное ж участвуют, хоть и отослали анкеты позже.

П.С. Кажется она https://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2021/86680-будет-ли-участвовать-в-розыгрыше-моя-заявка.html

1 лайк

По 1.1 и 2
Письмо о процедуре проведения DVL https://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/44773-лотерея-green-card-процесс-участие-розыгрыш-4.html#post2738426

В дополнение к сказанному в предложении

KCC screens the selected entries and eliminates duplicate and non-qualifying entries before the announcement of selectees, which normally occurs in May.

есть интервью с KCC

откуда становится ясно, что они принимают решения при поиске дубликатов “вручную”. Для предварительно отобранного аппликанта сотрудник воочию проводит просмотр вероятных совпадений с другими апплакантами из всех поданных заявок.
Не ясно проводят ли они просмотр для каждого предвыбранного аппликанта, или только для некоторых с большим процентом подозрительности на дубликаты по результатам машинного поиска матчей.
Когда заключали контракт с IDENTIX для поставки программы распознавания лиц в DV-2012, к программе от IDENTIX было затребовано занятное:

[QUOTE]FR is used to verify the uniqueness of randomly-chosen potential DV winners among the entire database of current applicants and to lessen the vulnerability of the DV program to use by persons who pose a threat to U.S. security. Unlike NIV processing, which occurs year-round, FR processing for the DV program is concentrated within a two to three month period during which winning applicants are screened. FR match results are reviewed by human examiners at KCC. The DV gallery is only comprised of applicants from the same year and is not cumulative.

The scope of the Diversity Visa Program includes open-set identification FR matching of approximately 100,000 applicant-submitted face images against a gallery of approximately 15 million images. The Contractor must provide the capability for the Government to specify “binning” and maximum rank criteria. FR enrollment and matching for the DV FR system will be performed using government-furnished equipment (GFE). Appendix A describes the GFE. This equipment will be available for use by the Contractor for Diversity Visa processing. The Contractor and the Government may agree on a more effective and efficient hardware solution for DV processing at contract award.

Что было в старых лотереях (до DV2006) https://2001-2009.state.gov/documents/organization/103526.pdf

Для ответа по 1.2 надо смотреть архивы diversity visa statistics , visa bulletin , visa statistics
Обычно в августовском бюллетене публикуют результаты отбора. Там пишут только о “qualified entries”, как я понимаю, мусорные заявки в то число не включены.

1 лайк

Любопытное предложение увидел

Applicants registered for the DV-2017 program were selected at random from 12,437,190 qualified entries (19,344,586 with derivatives) received…

Поправьте если я его понял не верно. Из него следует, что выборка проводилась от 12,437,190 заявок, тогда как было всего отправлено 19,344,586. Из чего можно сделать вывод, что:
19344586 - 100%
12437190 - Х%

Х = 12437190 * 100 / 19344586 = 64,29%

Значит конкретно в DV-2017 было предварительно отсеяно 100% - 64,29% = 35,71% заявок. Как по мне - очень много. Видимо происходит строжайший отбор по техническим критериям + ликвидируются все спамеры (те кто подают кучу заявок в надежде повысить шансы).

В то же время vitt13 процитировал такое:

FR is used to verify the uniqueness of randomly-chosen potential DV winners among the entire database of current applicants…

Опять таки поправьте если не правильно понял. Там буквально написано что распознавание лиц применяется для проверки на уникальность отобранных случайным образом потенциальных победителей.

Наиболее рациональной последовательностью выглядит следующая:

  1. Первичная счистка базы. Происходить первичная чистка базы от левых заявок
  2. Распознавание лиц и создание БД слепков лиц
  3. Начинается розыгрыш - определился первый случайный человек - тогда его лицо сравнивается на совпадение с имеющимися в БД.
  • если совпадений нет - засчитывается выигрыш
  • если совпадение есть - оно отфильтровывается для постмодерации. по результатам модерации - либо заявка удаляется как дубли, либо добавляется как выигрышная
  1. Объявляются результаты.

Судя по всему, исходя их представленного выше алгоритма розыгрыш происходит относительно долго. На вскидку в течении месяца.

Derivatives это ж родственники вроде, супруги там, дети.

Ага, и с белым выбитым фоном наверное туда же. :wink:

Знакомые выиграли с таким фоном , замененным в фотошопе . В том месте только стена , табурет и фотоаппарат даже не зеркальный .Обычная мыльница цифровая . И нет выбора или меняют фон или серый фон темный нужно осветлять уровнями . А да они вообще даже сами не заполняли , заплатили и не заморачивались вообще .

Может попросите их выложить фото? На форуме есть тема соответствующая.

with derivatives це с прицепами: супруги/дети

Слово “сарказм” знакомо? И отбор анкет происходит не в московском посольстве, так на всякий случай.
Вообще им там все равно, кого выберет программа: красивых, умных, с лицами уголовников или добропорядочных граждан.
Тех, кто не соответствует официальным правилам лотереи, отсеют на собеседовании - все очень просто и скучно, никакого креатива.
Первый отбор происходит абсолютно случайным образом- это мое мнение, поэтому все эти пляски с бубном вокруг CN бессмысленны.

Мне да, а Вам? Вы пошутили на тему выбора по фото и предложили додумать своё. Я и додумал… Понимаю, что не в московском или каком либо другом, ровно как и в расшифрованном номере не будет информации выиграл или нет. Пляски с бубном вокруг номера для другого предназначены. Об этом уже много писали, добавлю, что расшифровка номеров позволит строить графики заполнения, а это очень интересно. Вот если я предположу, что 42% всех анкет заполняется в первые 3 часа с момента открытия лотереи, а 51% в последние 3 часа перед закрытием, и лишь 7% размазаны на весь месяц, это будет интересно? Работа которую проводит топикстартер сможет однозначно ответить на этот вопрос и ещё множество других не менее интересных. Ну а выигрыш конечно же не предскажет…

не вижу, что топикстартер хоть чем-то бы делился

Так он еще не запустил “Энигму”.

Думаю ещё недостаточно данных, но позже обязательно поделиться нарытой информацией.
Пользуясь случаем напомню, где можно оставить номер подтверждения, что бы помочь делу!

1 лайк

А меня интересует такой вопрос. Ну вот расшифровал автор ветки CN. И что? Теперь уже известно, что случайный отбор проводит сторонний котрактор. Что за навар с этой расшифровки? Какая практическая польза? Ведь одному конкретно взятому человеку вообще нечего делать с этой информацией. Польза-то от статистики всегда проявляется лишь в статистических масштабах. Ну, например, по статистике более 70% причин смерти приходится на заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой (инфаркты, инсульты и пр.) и только 5% на онкологию. Тогда Минздрав должен распределить имеющиеся фонды именно таким образом: 70% на сердечно-сосудистые проблемы, а 5% на онкологию. Но конкретному больному-то с его почечной недостаточностью зачем эта статистика?

P.S. Объяснения автора в самом начале ветки читал, но, увы, не понял мотивов, т.к. он не пытается найти алгоритм отбора, хотя именно его и должен бы был искать.