Работать на себя - Online/Web Store

Я не уверен на 100%, каким образом можно это сделать, но мне известные беларусы аккаунты на paypal имеют на свое имя. Если это попытка вывести деньги из под беларуских налогов, то тогда возможно вы можете ему помочь. Если я правильно помню, то есть вопросы при оформлении налогов, связанные с прибылью полученной из-за рубежа. Себестоимость считается просто если знаешь затраты на производство и накладные расходы.

Бизнес интересная штука. Нужно уметь мониторить конкурентов чтобы найти товар для инет продаж, а для этого нужно разбираться в нишах. Следующий этап это умение привлечь правильного клиента. Вот с этим у всех проблема. Большинство хочет получить продажу с первого касания. А практика показывает, что таких касаний должно быть минимум от 8 до 15. Здесь многие по товару не хотят понимать, что товар может быть вполне обычный. Главное ,что для покупателя вы должны быть в доску своим, чтобы он сделал выбор в вашу пользу. Такие приемы в большинстве своем психологические и нарабатываются практическим путем. Поэтому прежде чем стать успешным продавцом нужно потратить на тренировки года три четыре. Причем попробовать себя в разных нишах. Хороши предложения как правила рождаются на двух родственных нишах.
В среднем предложение живет до года, если нет ни какой защиты от конкурентов, затем нужно менять нишу. В общем то это такой же конвейер. А большинство этого не понимают.
Хорошую нишу при грамотном подходе можно затестить и вычислить за три четыре недели. Конечно при наличии опыта и инструментов.

Нормальная такая бизнес лекция. Только все эти штучки про в доску своим и т.д. тупо не работают, если цена. У меня. Ниже. Заметно.

Лучшая защита от конкурентов - скорость и ум.

Бери с него % за услугу, + % за будущий налог (примерно надо прикинуть). Друг твой нигде фигурировать не должен, это будет чисто твой доход. Никой себестоимости определять не надо если это digital - там доход 100% на все. Можно заморочится конечно, но надо всегда предполагать как потом доказывать будешь. Проще считать его за 100%. С физическим товаром сложнее, я бы не стал связываться.
Шарил таким образом свой Ebay партнерский акк на троих знакомых из украины, но там не было никаких физических товаров и Ebay просто присылает в феврале форму 1099 и это всё. Оттуда просто циферку брал как 100% доход и ничего считать не надо.

ну не факт насчет цены, вон йфон дорогой и все его хотят и покупают и это не вопрос цены. Цена имеет значение при более менее равном качестве и свойствах продукта, или для продукции на решение о покупке которой надо портратить 5-15 секунд или около этого, как товары около кассы и т.д. Хотя цена и важна.

про выстраивание отношений, это какие-о личные продажи, не интернет-магазин, да, если выстраивать эти самые личные отношения в личных и прямых продажа, то да может и цена не будет так заметна и важна, то это время и силы и за это время по более дешевой цена можно продать куда болше, может быть.

и в наше время, это не вопросы продукта и цена (хотя важно), а это вопрос сервиса, так как скопировать можно все и очень быстро, а сервис - это люди и лояльность клиентов.

Был бы опыт - подобные дурацкие мысли в голову не лезли бы.

Именно вопрос цены. Если у меня будет айфон на 100 дешевле чем в аппсторе - у меня будет очередь.

Зашел на форум почитать про таможку, случайно увидел этот пост. У друга магазин на Etsy, никакого физического товара, только Digital - рамки для фотографий и рамки с подписями, которые клиент должен скачать и сам распечатать. Примерный годовой доход - $17000. Магазину 2 года. Расходов никаких - часть рамок клепал сам друг в фотошопе, остальные заказывает фрилансерам из России и Украины. Одна рамка отбивается - за 2-3 продажи, дальше чистый доход. ПО времени - пару дней в мес и раз год меняет плохо продающиеся товары на новые. Т.е. чисто пассивный доход, он ничего не делает только на сообщения покупателей иногда отвечает. У меня такой же магазин, но доход скромнее плюс хочу завозить физический товар из России. Нашел маленькие сувениры, которые очень популярны в США, по цене примерно $10-$15, а в России можно заказать по 100р, плюс переслка 100штук $50. Маржа после вычета всех расходов и налогов выходит ок. 400%-500%. Если кому интересно - отпишу как дела пошли.

Также, если кому интересно - могу подсказать что у Ebay и Amazon есть партнерские программы, которые платят вам комиссию за продажу их товаров на ваших сайтах. У меня с Ebay и Амазона 3 года назад вышло порядка $100k за год дохода до налогов, я просто купил скрипт и сделал пару сотен сайтов, которые собирали трафик. Но потом в Гугле поменялись алгоритмы и все это заглохло. НО. Я тогда делал их вообще без продвижения, просто по принципу “сделал-забыл”, а сейчас это все тоже работает, но надо просто прокачивать ссылочным. У Ebay конверт лучше, чем у Amazona и он меньше придирается к качеству трафика. Правда желательно чтобы EPC не падало меньше 0,03.

Ну и самый главный кормилец - это AdSence. Тут все просто - делайте интересные и полезные сайты и они вас будут кормить. С самого пропащего вполне можно иметь от $200 в мес. А их может быть пару десятков :wink: Ну а если от души сделали, да в коммерческой и конкурентной нише - можно рассчитывать и на $2000 в мес и больше. При этом я за все время не написал ни одной статьи, т.к. просто не умею это делать - все пишут или копирайтеры (если качество контента не очень важно) или специалисты-профессионалы. Если тема одинакова в России и в США - то пойдет и переводной материал с русских сайтов - очень качественный перевод стоит примерно 1-2$/1000 знаков. Любой текст от профессионала, как бы он ни был дорог - отбивается буквально за 2-3 мес и дальше идет чистый профит. Никаких пределов дохода в этом бизнесе нет - он ничем не ограничен сверху, только вашей трудоспособностью и организаторскими способностями -когда сайтов станет много и они будут занимать больше 4х часов в день вашего времени - можно нанять команду, чтобы за ними следила и наполняла. Троих достаточно: дизайнер, прогер, контент-менеджер. Я взял первых на удаленку из Украины, менеджер с идеальным английским из России. Ну и мотиватор - у знакомого $70k в МЕСЯЦ с адсенса, два акка - на него и на жену, в феврале приходит Form 1099, он просто платит налог и все. Но он трудоголик, у него очень мало сайтов, но делать их стал он еще лет 6 назад, сначала сам писал статьи, потом стал заказывать спецам. Сейчас пожинает плоды.

Ах да, это не все, есть еще Ютуб)) Там доходы тоже неплохие (http://cs622317.vk.me/v622317511/3d6e2/qhpBueiOXkQ.jpg) и они так же доступны каждому.

Что хорошо в этом бизнесе - это то, что нет никаких накладных расходов, никакой логистики (пока я еще не занимаюсь физ. товаром))). В вычеты записываю обычно расход на статьи, и это элементарно т.к. я пользуюсь одним сервисом, если человек хочет со мной работать - то просто там регистрируется. В расход я записываю просто цифру потрачено из личного кабинета там, расходы на хостинг, если новую комп. технику покупал, ну собтвенно и все, в доход Form 1099, которую присылают любые сайты где можно получить какой-то доход, единственный минус - это большие налоги. Но на них грех жаловатся, т.к. расходов (серьезных) никаких и всегда есть куда расти.

Лезть в дропшиппинг и физ. товарку никому не советую, это просто глупо, когда есть гораздо более профитные и легкие в освоении пути.

Мамо…

кто вместо ля-ля-тополя отрывает задницу от дивана и начинает что-то делать.

1 лайк

Так, немного правды.

. С самого пропащего вполне можно иметь от $200 в мес.

С самого пропащего можно иметь минус 10 долларов в год на оплату домена.

Поясняю: на момент написания поста RPM (доход с 1000 показов страницы) составлял от $0,25 (дешевый украинский или российский трафик - игровой, развлекательной и т.п. тематик) до $20 (хороший коммерческий трафик из США и стран Западной Европы). Это значит, что на 200 долларов в месяц надо иметь от 300 (коммерческий трафик из бурж. стран) до 25 000 (ру, уа) монетизируемых показов в сутки, причем преимущественно органики.

Есть ниши, где RPM может быть больше на порядок, но абсолютно за все хоть сколько-нибудь прибыльные ниши, кроме очень узких, грызутся сотни, а в англоязычном сегменте - десятки тысяч опытных вебмастеров. При этом:

  • в течение первого года новый сайт не собирает почти ничего, как ты его ни накачивай контентом. Если у вас нет реально серьезных скиллов - рассчитывайте в лучшем случае на 2 посетителей в сутки на каждую страницу с хорошим контентом. Да-да, вам надо 300 отличных страниц англоязычного контента минимум, чтобы получить те самые 300 хостов в сутки. Подсказка: контент, написанный полуграмотными афропакистанцами за 1-2 доллара, отличным не считается;
  • любая попытка качнуть новый сайт ссылками и неумелая попытка сделать то же самое с не очень новым сайтом обычно приводит к санкциям гугла (для буржа, в Рунете полегче)
  • хорошая ссылка в Бурже стоит тоже неплохо - долларов от 20. В некоторых тематиках в топе сидят сайты со десятками тысяч ссылок. Да, в таких топах очень хорошо зарабатывается, но за них дерутся серьезные игроки;
  • “длинный хвост” - очень неприятная вещь. Если не вдаваться в детали, это такая особенность алгоритма ранжирования, при которой сайты, попавшие в топ по ВЧ запросам, лезут также и по большинству НЧ. Не всех, конечно, но длинный хвост из НЧ - это как раз то, на что раньше рассчитывали неопытные вебмастера и молодые сайты. Уже нет;
  • адсенс платит столько, сколько захочет. Прошлым летом захотел и урезал RPM вполовину практически для всех, независимо от тематики и языка. В конце этого марта примерно неделю все было неплохо, а с первого апреля начал резать клики и RPM сразу упал процентов на 40;
  • потолок у адсенса очень даже есть, но под “оклад” попадают не все. Но многие - резкий рывок трафика вдвое обычно приводит к заметно меньшему росту дохода;
  • иногда адсенс банит с блокировкой всех средств. Бан пожизненный, практически без шансов на апелляцию. Говорят, что часто незаслуженный - но вот тут комментировать не берусь;

Любой текст от профессионала, как бы он ни был дорог - отбивается буквально за 2-3 мес и дальше идет чистый профит.

Вложения в сайты под Адсенс обычно окупаются в течение 2…3 лет. За 2…3 месяца редко окупается даже очень дешевый текст. Впрочем, очень дешевый текст обычно не окупается никогда.

очень качественный перевод стоит примерно 1-2$/1000 знаков

Не исключаю, что такое бывает в единичных случаях. В среднем хороший перевод стоит около 5/1000, действительно отличный - 10…20. Но это со слов редакторов, которые английский знают получше меня. Впрочем, даже моего английского хватает, чтобы оценить негодность переводов за 1…2/1000.
Если кто-то готов хорошо переводить на английский за 2/1000 - он будет сразу загружен работой на несколько лет вперед

В общем, работа вебмастера - это сложная, кропотливая и нервная работа без гарантий, зато с большими вложениями на старте, срок окупаемости которых довольно велик, а риски порядочны. Перспективы есть, но грызня за них идет порядочная.

2 лайка

Вот что мне в народе нравиться все любят поспорить и каждый отстаивает свою точку зрения. Только клиенту глубоко на это начихать. Клиенты делятся по категориям и у каждого свои тараканы. Для некоторых важна цена, для некоторых сервис. Для этого и существует сегментация и списки клиентов, плюс специальный софт, чтобы направлять клиента на определенную страничку. При этом нужно включать мозги и иметь практический опыт. Все лезут на продажи, пусть даже с аналитикой, но без опыта.
Итог работа в ноль. Сейчас хорошие продажники на вес золота, потому что их реально мало. Слишком много нужно знать и уметь. Редко кто может выдержать 7-8 лет на экспериментах, а без самостоятельного опыта работы, сложно, что-то тестировать на продажи. В результате все ищут, чтобы продать. Вместо того чтобы продавать и зарабатывать.

что за софт по сегментации? как называется.

да, это стереотип, что в продажах только так себе люди работают или кто не умеет более ничего, хотя сам этот труд довльно трудный и изматывающий.

да, у кого-то получается работать full-time где-то и еще делать свой бизнес, я в плане совмещения двух направлений?

Софта довольно много. Другой вопрос, нужно понимать с какой тематикой вы хотите работать. И что вы в итоге хотите получить на выходе. Если у клиента в карманах дырка от бублика, тут ни какой софт не поможет. Все эти сказки про хороших веб мастеров и грамотную настройку контекстной рекламы лапша которую вешают годами. В реале бюджет улетает, а продаж нет. Если грамотно учитывать психологию потенциального клиента можно с 10 кликов делать 7-8 продаж.

у меня такое ощущение, что вы мне что-то хотите продать, щя вот прям предложите что-то ;))))

1 лайк

Причем тут RU трафик то? Разумеется что рассматривается работа только на англоязычную аудиторию. Остальное именовать “правдой” это слишком опрометчиво, скорее просто ваше личное видение, которое к реальной ситуации имеет весьма опосредственное отношение.

Есть ниши, где RPM может быть больше на порядок, но абсолютно за все хоть сколько-нибудь прибыльные ниши, кроме очень узких, грызутся сотни, а в англоязычном сегменте - десятки тысяч опытных вебмастеров. При этом:

Свободных ниш масса, и конкуренция в них достаточно низкая. Чтобы найти их придется посидеть, это да. Яблоки в руки сами не упадут. Зачем вы используете жирный шрифт я вообще не понял))
Если у вас был негативный опыт, то не надо распространять его на всех - у меня, например, никаких проблем с поиском ниш не возникает.

  • в течение первого года новый сайт не собирает почти ничего, как ты его ни накачивай контентом.

Это полный бред, сорри. Трафик начинает идти в первый месяц и далее по нарастающей. При условии начала продвижения одновременно с запуском сайта.

Если у вас нет реально серьезных скиллов - рассчитывайте в лучшем случае на 2 посетителей в сутки на каждую страницу с хорошим контентом. Да-да, вам надо 300 отличных страниц англоязычного контента минимум, чтобы получить те самые 300 хостов в сутки
.

Никаких скиллов не нужно, достаточно неделю почитать Рэнда Фишкина и посмотреть его слайды за последние 2 года - основная масса фишек там спалена. Ну если человек совсем новичок - то так и быть - 1 мес. Все SEO не стоит и выеденного яйца. Чтобы уж совсем быть уверенным - после самостоятельного изучения можно взять несколько онлайн консультаций у специалистов, которые расставят у вас в голове все по полочкам.
Ну и никаких 300 не нужно, я стартую с 20 прекрасно. Хотя можно и с 300, это вообще шик тогда будет. Но я считаю это перфекционизмом :slight_smile:

Подсказка: контент, написанный полуграмотными афропакистанцами за 1-2 доллара, отличным не считается;

В Украине есть люди, пишушие на идеальном английском, в России так же. Найти их - не проблема. Ну и полно бирж где пишут native копирайтеры из США и Канады по $5/1000. Это все технические детали.

  • любая попытка качнуть новый сайт ссылками и неумелая попытка сделать то же самое с не очень новым сайтом обычно приводит к санкциям гугла (для буржа, в Рунете полегче)

Нет не любая. Я все новые сайты прокачиваю сразу после запуска, и это стандартная практика. Другой вопрос - что это надо делать грамотно.
Вы теоретик или практик?

  • хорошая ссылка в Бурже стоит тоже неплохо - долларов от 20. В некоторых тематиках в топе сидят сайты со десятками тысяч ссылок. Да, в таких топах очень хорошо зарабатывается, но за них дерутся серьезные игроки;

Сейчас ссылки уже давно не покупают. Я вообще для молодых сайтов не трачу на собственно SEO ни копейки - достаточно PBN (private blog network) на web2.0 ресурсах. Расход только на FCS Networker и кое-какой другой софт (единоразовый). Зачем драться за ТОПы не понял. Когда же сайт уже зарабатывает - не вижу никакой проблемы, чтобы вкладывать какой-то процент дохода в качественное ссылочное - гостевые посты, пресс-релизы и пр. White Hat SEO.

  • “длинный хвост” - очень неприятная вещь. Если не вдаваться в детали, это такая особенность алгоритма ранжирования, при которой сайты, попавшие в топ по ВЧ запросам, лезут также и по большинству НЧ. Не всех, конечно, но длинный хвост из НЧ - это как раз то, на что раньше рассчитывали неопытные вебмастера и молодые сайты. Уже нет;

Уже да :slight_smile: Ссылочное решает.

  • адсенс платит столько, сколько захочет. Прошлым летом захотел и урезал RPM вполовину практически для всех, независимо от тематики и языка. В конце этого марта примерно неделю все было неплохо, а с первого апреля начал резать клики и RPM сразу упал процентов на 40;

Не заметил такого. Да, были просадки, но не наполовину. Опять обобщаете.

  • потолок у адсенса очень даже есть, но под “оклад” попадают не все. Но многие - резкий рывок трафика вдвое обычно приводит к заметно меньшему росту дохода;

Это очень сомнительный минус. В любом случае - диверсификация. Это слово надо выбивать золотом и вешать над столом :slight_smile:

  • иногда адсенс банит с блокировкой всех средств. Бан пожизненный, практически без шансов на апелляцию. Говорят, что часто незаслуженный - но вот тут комментировать не берусь;

Никогда просто так не банит (обобщаю, да)). Но даже если и есть нарушение - присылает violations которые надо устранить. А при хорошем доходе - даёт персонального менеджера, с которым можно порешать все вопросы.

В общем, работа вебмастера - это сложная, кропотливая и нервная работа без гарантий, зато с большими вложениями на старте, срок окупаемости которых обычно составляет 2…3 года. Перспективы есть, но грызня за них идет порядочная.

Не согласен с вами, но это ваша субъективная точка зрения, спорить не буду.

Лично от себя сказал бы что это простая, кропотливая, спокойная работа с гарантией результата и небольшими (по западным меркам) вложениями на старте. Важный момент - это должно быть интересно именно вам, советую делать, как говориться, “от души”. Теоретическая подготовка при этом должна быть хорошей и вы должны понимать что и зачем делаете, т.к. конечная цель должна быть - не удовлетворение собственного эго, а конкретный PROFIT. Срок окупаемости обычно составляет порядка 6 мес.

И прошу заметить - я никого не агитирую делать статейные сайты, потому что у всех к разному душа лежит. Я просто увидел тему “Работать на себя - Online” и зашел дать реальные варианты тем, кого интересует эта тема. Я сам уже года 3 как не работаю нигде и не собираюсь в будущем.

1 лайк

С контекстом тоже имел дело, новичкам категорически не советую. Это я про арбитраж на контексте. Для тех, кто приходит в эту тему есть правило - у вас должно быть от $1000 до $5000 которые вы готовые просто потерять на экспериментах. И не факт что чему-то при этом научититесь :slight_smile: Но это если это не ваше. Обычно тем, кому это нравится и кто втягивается в процесс - $5k на первое время хватает чтобы сделать необходимые выводы и потом работать в плюс.
НО. Если вы не готовы потерять свои кровные $5k - лучше не начинать.

1 лайк

Очень понравилось. На этой комичной ноте я, с вашего позволения, выйду из дискуссии.

1 лайк

Я вот что хочу сказать!!! Что может написать копирайтер? Разве будет такая статья продавать? Для того чтобы написать продающий текст нужно понимать как думает клиент. Как он ищет. И как заходит на тему. Большинство контента, на сайтах написанных профессиональными копирайтерами с точки зрения продаж полный хлам.