Работать на себя - Online/Web Store

Arhigos - Задумался об открытии WEB-Store совсем недавно, естли ты что то упустил, я рад буду пояснить. Да и вообше позволь сказать по секрету,
не важно когда собрался открывать бизнесс в 2006, 2015 или 2020, главное желания, стремления и добиваться своего.

Стремление, стремление и еще раз стремление!

Идея работать на себя - она неплохая сама по себе. Не очень удачная в данном случае мотивация этого решения. И совершенно провальный подход к решению задачи.

2 лайка

Если не трудно, поясните пожалуйста, тут не мне одному интересно, как проработав 7 лет в штатах и имея пару сертификатов, вы до сих пор получаете 60к в год ?

1 лайк

А если от Android откажутся производители, то уже не программист вовсе?

Да, конечно, рад буду пояснить : Как прилетел в USA у меня был статус J1, нашел школу, подготовил бумаги и сделал себе F1 status. После устроился в компанию и сделал себе H1B, причем все делал сам, так и за все платил сам. После того как сделал себе H1B, поработав 3 года в компании, устроился в другую компанию и сделал себе H1B Трансфер. После чего начал делать себе Green Card . Недавно только получил Work Authorization и поменял работодателя, нашел другую компанию. Начал заниматься сертификатами, и вот буквально 2 недели насад сдал нa MCSA 2012 Windows Server/MCP/Hyper-V имеются также A+, Network+В сертификаты. Думаю документы и вся эта беготня повлияла. Да и сертификаты получил недавно.

А какая зарплата по вашму соответстуем имея мой Experience and сетификаты ?

Можешь пожалуйста пояснить. В чем это проявляется ?

Мой друг держит свой магазин на Амазоне и Ибэе. Продает только обувь в основном всякие разные яркие кеды и кроссовки для молодежи. Покупает ее у китайцев мелким оптом и потом в США распродает. Говорит, что как приработок очень неплохо и клиентов всегда много. Но это не основное его занятие. Не знаю может быть если жить не в Сан Франциско и Бэй Эрии, а там где цены на жилье пониже, то может и как основной подойдет.

бесплатная бизнес-идея! китайское барахло - не тот уровень ужо. можно аутсорсеров продавать.

и ходить далеко не надо – тут вот на форуме парочка жаждующих оказать аутсорсинговые услуги тусуется:

они - там; ты их продаешь здесь. вуаля! все в шоколаде!

Да там настолько все запущено, что я даже не знаю, с чего начать. Ладно, у меня с утра настроение чего-то созидательное, распишу подробней. :slight_smile:

Для начала, мотивация “мало зарабатываю, поэтому задумался об открытии собственного бизнеса” - она неправильная. Зарабатывать вы будете, на самом деле, меньше. Может год понадобится, чтоб бизнес начал хоть какой-то доход вменяемый приносить, может - два, а может и никогда он не выйдет даже на уровень вашей нынешней зарплаты. Особенно, если опыта в этом бизнесе нет. Тысячи компаний открываются и закрываются каждый год, тысячи бизнесов прогорают, так и не принеся своим создателям ни цента прибыли и лишив их сбережений. Так что, прежде чем в это все влезать, убедитесь, что у вас отложены деньги хотя бы на годик существования, и что есть план “Б” - на случай, если бизнес не пойдет. А если есть жена, дети, которых надо кормить и одевать - то всё становится еще сложнее.

Кроме того, забудьте всю эту чепуху из мотивационных книжек насчет: “Стремление, стремление и еще раз стремление!” Стремление - это само собой, без него ничего не будет, но главный секрет это “Работа, работа и еще раз работа”. С утра до вечера, если понадобится - ночью, без выходных и отпусков. Рабочее время будет занимать 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Потом, вот это вот “открыть Интернет Магазин не составит большего труда, так опыт у меня ест, так же есть и опыт SEO оптимизации” - это фигня всё. Готовый шаблон натянуть на бесплатный движок и подогнать под свои задачи - это за несколько часов и три копейки любой фрилансер сделает, на SEO - тоже очередь из голодных оптимизаторов стоит. Т.е. это, конечно, необходимые моменты, но даже не заслуживающие упоминания. Типа как “я фирму сам зарегистрирую - опыт есть”, или “могу сам бухгалтерию вести - скачал бухгалтерскую программу и разобрался в ней”. Ну, можешь сам, а можешь и заплатить специально обученному человеку - разницы с точки зрения итоговой успешности бизнеса - никакой. Если ты охеренно делаешь сайты, адски продвигаешь их в поисковиках, если ты, скажем, опытный бухгалтер - ну открывай, соответственно, веб-студию или агентство по бухгалтерскому аутсорсингу, зачем вообще в торговлю влезать? Торговля - это закупки, логистика, маркетинг, продажи, сервис - совсем другие навыки нужны.

Дальше. Завести тему на иммигрантском форуме с вопросом: “хочу чем-нибудь начать торговать, подскажите, какой товар наиболее востребован” - это настолько прямой путь к провалу, что даже смешно становится. Народ вон прикалывается и туалетную бумагу предлагает. Любой производящийся в мире товар кем-то да и востребован. Торговать можно чем угодно и зарабатывать можно на чем угодно. Только учтите, что чем востребованней и массовей товар - тем выше конкуренция, тем больше надо денег вложить, и тем сложнее им торговать. Поэтому вы с другой стороны зайдите - задайте себе вопрос: в каком товаре я хорошо разбираюсь? Логистику поставок какого товара я могу наладить? Аудиторию потребителей какого товара я хорошо знаю? Вот им и займитесь. Может, вы, например, фанат дайвинга и третесь дайверской тусовке, знаете какие бренды дайверской экипировки и оборудования востребованы, какие магазины такого профиля существуют, и что вы сможете сделать лучше, чем они? Или может кроликов разводите и знаете все про корма, лекарства, клетки и т.п.? Или может еще в чем-то хорошо разбираетесь? На дворе 2015-й, открыть интернет-магазин чего попало и зарабатывать просто по факту того, что это интернет-магазин, уже нельзя - надо что-то сделать лучше давно работающих конкурентов.

Конечно, написанное актуально, если стоит задача заняться этим всем серьезно и нормально зарабатывать. Если же хочется просто приторговывать в свободное время какой-нибудь ерундой на eBay - то это другая история. У меня вон жена так продает декоративную мелочевку в интернете (еще и меня периодически заставляет на почту заехать и очередную посылку отправить) на каких-то девочковых сайтах - заработков ей на косметику, вроде как, хватает, хотя мне добавлять все равно приходится. :wink: О каком-то существенном доходе речи, конечно же, нет.

3 лайка

Фигня. Знание, знание и ещё раз знание. А потом стремление в ту сторону, куда покажет знание. Вот часть вопросов, на которые вам нужно будет ответить:

  1. Допустим, у вас есть магазин в виде stand-alone платформы, например, на Magento или WooCommerce. Что вы, открывшийся вчера, с нулевой репутаций и известностью, сможете противопоставить платформам типа eBay и Amazon и их сотням тысяч продавцов с многолетней репутацией? Ничего. И никаким SEO вы их не переплюнете, если только у вас не супер-уникальный товар. Всё остальное, если есть на eBay – будет в топе гугла именно на eBay. Хоть убейтесь, а это так. Плюс, если это всё-таки stand-alone платформа, вам придётся как-то её прикручивать к своему бух. учёту. Можно этого не делать, но тогда вы свихнётесь в апреле. Не верьте сказкам про “Супер Мега Аппликейшн, заменяет два квикбукса и трёх бухгалтеров” – врут. Не заменяет.

  2. Понимаем, что ничего противопоставить не можем, закрываем stand-alone сайт и идём торговать на eBay. eBay берёт (грубо) примерно 10% с транзакции. То есть для того, чтобы просто не закрыться, вам нужно иметь прибыль более 10% с единицы, плюс оставить ещё что-то на PayPal (он тоже берёт) и на налоги.

  3. Обнаруживаем, что для вновь открытых аккаунтов у eBay есть лимит по числу листингов и объёмам продаж, и что этот лимит поднимается только по прошествию времени. Даже если товар будет настолько хорош и востребован, что будет продаваться влёт, сочетание п. 2 и п.3 очень тяжело преодолеть, потому что товар с маржой выше 10-15%, да ещё много, найти нелегко. В итоге вы окажетесь с правом продавать в месяц не более, чем на $5000 (если не путаю), откуда 10-12% уйдет на оплату ибею и пэйпелу, плюс налоги, плюс вам нужно что-то кушать в процессе. И учтите, что широкодоступные wholesale-лоты на, например, liquidation.com вряд ли перекроют искомые 10-15% маржи. Плюс их доставка.

  4. …@#$@, идея нахожуся…

  5. PROFIT!!!11111111111

Мораль: если вы каким-то чудом найдете реально востребованную новую нишу, тогда через год будете искать себе работников, всё ок. Но вы не найдетё, а потому противопоставить гигантам типа ибея вам нечего и, скорее всего, торговать вы будете там.

А если начнете торговать там чем-то, что есть где-то ещё, и в особенности чем-то из пещеры алибабы.ком, то вам придётся иметь дело с проблемами №2 и 3 + своеобразные представления о качестве и сроках у дядюшки Ляо + отзывы покупателей. Также на eBay у покупателя прав хватит на вагон и маленькую тележку, а у продавца в лучшем случае они влезут в детский совочек. И если торговать реально ■■■■■м, репутация быстро сведёт весь энтерпрайз в небытие.

Вот если бы у вас был гарантированный доступ к, например, крупным количествам каких-нибудь refurbished айфонов, айпедов или другой ходовой хренотени, но у вас такого доступа нет. Или же вы могли бы брать нечто где-то, придавать этому нечто доп. стоимость путем ремонта или восстановления – но вы не можете.

Как-то так, вроде основные грабли я обрисовал. Неоднозначная это хрень, весьма.

Какой-нибудь узконишевый товар с добавленной ценностью в виде консультаций экспертов и сервиса на высоком уровне вполне может сработать и стендэлон. И чтоб шиппинг за час, и возвраты без вопросов, и т.п. Еще лучше, если есть какая-то тусовка и у тебя есть в нее доступ. Типа как к популярному форуму аквариумистов можно вполне прицепить магазинчик аквариумного оборудования - у “своих” покупать приятнее, и можно продвигать нужные товары “экспертными оценками” и тэгами “форум рекомендует”. Я когда в 2004-м делал нишевый онлайн-магазин - сделал одновременно и тематический форум. Магазина с тех пор уж нет, а форум процветает и приносит деньги сам по себе. :slight_smile:

Чем-то массовым долго придется на Ебэе торговать почти в ноль или вообще в минус, чтоб заработать рейтинг, получить нормальные условия и набрать клиентуру.

1 лайк

Круто, как много всего сделано.

Так может, чем в бизнес а-ля “хоть что нибудь, но продавать” соваться, лучше отдышаться, подправить резюме, сделать research на тему какие з/п сейчас актуальны для твоего уровня специалистов и жизнь без сомнительного бизнеса засияет новыми красками?

В Нью-Йорке зарплата МCSA с опытом где-то в районе 80 тыс. Наверное в местах подешевле сумма другая, так что может для вашей локации ваши 60 тыс где-то возле нормы, не слушайте мажоров. Если хочется побольше зарплату почему бы вам не поменять компанию? Другое дело если вообще работа админа тяготит и очень уж хочется торговать онлайн, тогда да, можно пытаться всё поменять.

:lol:

Вот как-то так, да. И вообще, учёные ещё не выяснили, что лучше — …шить от звонка до звонка в NYC (например) за 80К, боясь опоздать на работу, либо считать белок где-нить в Висконсине за вдвое меньшую сумму при сравнимом комфорте. Всё относительно.

1 лайк

Смешно, согласен, но в ваш огород камень :slight_smile:

Про опыт-то напишите, ибо сертификаты это дополнительные рюшечки, которые “желательно” бы поиметь, но опыт важнее.

Доброго времени суток! Вы могли бы подробнее рассказать о смене статуса на F-1? Вы ходили в языковую школу? Я просто сам в подобной ситуации сейчас - есть возможность поехать в США по тур-визе и остаться, сменив статус на учебный с последующим поиском работы. Можете написать в ЛС.

по изменению статуса лучше проконсультироваться с адвокатом.

Здравствуйте,
Не совсем разобрался с форумом, поэтому если не в тему, то извиняюсь.
Подскажите пожалуйста, если есть у кого то опыт в данном вопросе. А именно:
Я живу в Калифорнии. Мой друг из Белоруссии ведет торговлю hand made and digital товарами через свой сайт. Хочет выйти на eBay & Amazon. Для этого нужно иметь PayPal, (как мин. для eBay.). В его стране эта система не работает и он предлагает на мой банковский счет открыть отдельный Pay Pal account и платить мне определенный процент. Как я знаю, Pay Pal потом требует привязать свой SSN к этому аккаунту. А это значит что мне придется платить налоги с этого. Вопрос: как это правильно сделать и имеет ли это смысл? Как в декларации показывать прибыль, если продажи будут вестись из Белоруссии, просто платежи проводиться будут через американский счет? И как в данном случае определяется себестоимость, если это digital продукт и продукт ручной работы?
Заранее благодарен.