Работа вахтовым методом. реально?

Ну трак же. Чем не вахтовый метод? Что там, что там тебя дома нету, а ездить можно и 2 месяца, чтобы совсем уже как моряк :slight_smile:

на трак еще выучиться надо,возможно не получиться ищу еще варианты

Выучиться ездить - ладно, требует времени, а сдать на CDL ты 100% сдашь, не парься. Я же сдал, и все, с кем учился, сдали, и ездил я довольно спокойно, пока не подвернулось что-то “на земле”. Вон, может, по весне снова поеду покатаю. Все сдают.

рыболовный трейлер на Аляске. вахтенный метод работы.( но страшно.)

1 лайк

Серьёзно? А где посмотреть ссылки? Я не нашёл чего-то такого, чтобы прям аж нанимали. А страшно везде, где деньги платят. Врачу тоже страшно, и тракеру, и какому-нибудь спецагенту.

не все,к сожалению
но тема не об этом
где можно действительно хорошо заработать пусть и впахивать как проклятый

Там выше чувак про сейнер интересно написал. Я тоже хочу узнать че-нить новое, люблю приключения :slight_smile:

смотрел передачу про них. команда состояла , из ребят с разных концов америки. ловили крабов.

значить где то есть ссылки , где их нанимают. иначе как они все попали на Аляску. сам не рыболов.

страшно, потому что в один из дней съемок был шторм . в таких условиях наверное не каждый сумеет работать.

Не знаю там может лес рубить или еще чего,должны же быть такие работы

Да есть, но там насчёт рубки леса ничего нету :slight_smile:

выходит что тут или за полторушку работать или тракер если легко конвертируемой профессии нет((

ради интереса посмотрел. по первой ссылке. вроде подходит по описанию…Alaska Fishing Boat Deckhand Jobs

Ух ты, какая выгодная, оказывается профессия Astronomers.
И оплачивается наравне с Software Developers, Systems Software.

Да, но с зарплатами чот не очень Fishing Boat Deckhand Jobs, Employment | Indeed.com

North Pacific Seafoods - Red Salmon вот накопал
если с тркерством не получиться поеду)

Не полторушку. $2.5-3К в Чикаго имхо в среднем всякая entry level фигня стОит. Полторушка - это ниже $10 в час, это редко где можно найти такое. Разве что в Hertz.

С ума сошёл? Там $10 в час, с овертаймом $15. Это грабёж :slight_smile:

не знаю,мне больше 1300-1500 никто не предлагал

так там по 16 часов работа 8 часов по 10 и 8 за 15 а это 200 день

Эти деньги можно и здесь найти, это как раз entry level и это вполне ожидаемо, но за ними не нужно куда-то ехать. Я первое время точно с тем же сталкивался. Другое дело, что обстоятельства могут не позволять “восходить по карьерной лестнице” в соответствии с порядком вещей, и тогда трак или еще что-то подобное.