Работа в аэрокосмических коропорациях

Доброго времени суток уважаемы читатели сего форума. Хотелось бы посоветоваться с более знающими людьми по теме трудоустройства. Я заканчиваю аспирантуру в МГТУ им. Баумана по специальности “Проектирование, конструкция и производство летательных аппаратов”. Так же во время аспирантуры из-за целевого набора на обучение в специалитет я отработал 3 года в РКК “Энергия”. Есть ли у меня какие-либо шансы на работу в моей области в США? Понятно, что в НАСА по множеству причин не возьмут, но в частные дочерние компании, мне кажется, есть вполне реальные шансы, или специалисты в этой области им из за границы вообще не нужны?
P.S. Прошу прощения за ошибки, если таковые присутствуют.

Боинг.

1 лайк

Простите за оффтоп, эта фраза “Доброго времени суток” просто выбешивает. Особенно когда от образованного человека. Когда-то на заре интернета кто-то далёкий от чистоты русского языка сморозил и понеслось сквозь десятилетия. И не важно, что есть масса односложных синонимов вроде “Приветствую”, “Здравствуйте” и т.д.
Ну давайте тогда и в конце заменим “Прошу прощения за ошибки” на например “Проща ошибка просима!” - вообще на латынь смахивает, а что, модно!

Что в этой фразе грамматически неправильно?

Как я и написал, прошу прощения за ошибки, в том числе и стилистические.

Спрашивая о шансах, вы не даете информации, по какой визе вы собираетесь оказаться в Америке. В зависимости от вашего статуса, шансы могут отличаться радикально. По моим представлениям, главное - это мозги. Дальше всего лишь нужно донести до работодателя, что они у тебя не хуже, чем у местных. Если виза с правом на работу уже есть, достаточно переплюнуть местных чуть-чуть. Если нужна рабочая виза, напрячься придется гораздо сильнее.

В любом случае, реальный ответ вам вряд ли кто даст. Компании то нанимают народ, то увольняют, планы свои держат в тайне, ситуация может меняться быстро…

Грамматически правильная, так же как и “Красивого цветка запахом”, “Грустного пса ног” и “Яблочного пирога клубникой”…

Поищите по форуму “НАСА”, была такая тема, тоже про работу на субподрядчиков. Как вариант свяжитесь с ТС и узнайте получилось ли…

p.s. Вот тема и тоже доброе время суток :facepalm:: https://www.govorimpro.us/вопросы-связанные-с-предстоящей-иммиграцией-пмж-продажа-недвижимости-воинская-обязанность-и-т-п/86120-работа-в-стратегических-областях.html

Почему НАСА не возьмёт? Там полно народу работает. Недавно видел вакансии для программистов, полагаю и для инженеров варианты есть.

За рядом очень редких исключений для НАСА сначала нужно гражданство иметь.

Да, помнится попался на глаза internship в НАСА. И требование к гражданству прямо выделено …

Ещё Lockheed Martin берёт если есть легальный статус.
Я с ними общался на эту тему пару лет назад по специальности composite technician… Но нужны местные сертификаты…

Так же Firefly Aerospace то же берёт людей с легальным статусом на позиции не касающиеся оборонки.

Почему-то мне кажется, что человека с аспирантурой они посчитают overqualified на позицию technician, даже чисто с бакалавром. В случае автора, я бы сказал, что это замкнутый круг. Чтобы устроится инженером более вероятно надо будет уже иметь документы, возможность получить клиренс, хороший английский и огромное желание бороться за работу. Чтобы устроится техником: обычно просят местную community college программу, опыт на заводе, умение управлять определенными машинами и форклифтами. Мне всегда казалось, что в корпорации устроится сложнее, а малого и среднего бизнеса в этой сфере не густо…

Ну я и не предлагаю автору на технишена идти :slight_smile:
Хотя тихнишены бывают разные. И некоторые должны иметь бакалавра, а иногда даже магистра по инженерным специальностям.

Если тс толковый парень, а думаю так и есть, коль смог аспирантуру в бауманке пройти, то при наличии легального статуса, попасть в одну из аэрокосмических корпораций, шансы у него нормальные (если с языком проблем нет), но вряд-ли с наскока, ибо сертификаты местные один фиг нужны.

Советую ТС начать общатся с коллегами зарубежными и писать письма в HR отделы всех интересующих контор, с вопросами.
У многих крупных, типа Bell, LM, Boing, Firefly и т.д. есть програмы для молодых учёных и прочих талантов.
В общем ТС, здесь ты вряд-ли найдёшь ответы и эту домашку тебе придётся делать самому.

в газетном переулке… оттуда надо начинать и через контрактхауз… это самое реальное
Потом по прошествию хотя бы 2-3 лет можно будет смотреть на запад или восток и на рабочую визу

В текущей ситуации вообще непонятно ничего… выживет ли Боинг или его обанкротят (кинут инвесторов) и он перейдет под контроль правительства