Работа в банке.

Напишу исходные данные, будет стандарный ответ - учи язык и рассылай резюме. Хотелось бы услышать и поговорить с теми кто видел банк изнутри.

Видели банк изнутри. И даже щупали и трогали. Устроились как всегда по объявлению. Какие еще у вас вопросы?

Бэк или фронт офис? Чем занимались, если не секрет? Если требуется экономическое образование, как относятся к дипломам из стран СНГ? Какие трбования к языку, если не работать напрямую с клиентами? Больше интересует работа в кредитовании, андеррайтинг

Я начинала с самой нижней позиции клерка accounting department. Язык был очень плохой и напрямую с клиентами я не работала, делала отчетности, репорты. За два года работы дошла до того, что теоретически выполняла всю работу за CFO, знала все мелочи и решала все проблемы с клиентами уже по телефону. Язык появился в процессе. Дипломы СНГ -нормально, больше смотрят на знания и personality.

1 лайк

Устроились стандартно - рассылали резюме? По рабочей визе берут на работу? О работе кредитных отделов что-то можете рассказать?

Не берут.

Устроиться на удаленную работу наверное тоже нереально?

Это вообще из области фантастики. Местных выпускников с мастером и хорошим английским вполне хватает на маркете.

Добрый день! Для трудостройства клерком в банк надо ли сдавать TOEFL?

=0

Что сморозила не то?))))

В чем именно удивление?) Я абсолютный новичок в этом вопросе, каждый дает “свои правильные” советы в каком направлении идти. Увидела здесь форум, кто прошел этот путь … =0

для трудоустройства надо пройти интервью на английском.

Долго думал, написать или нет, напишу)
Тоже интересен вопрос про банки, так как работаю в нем. Немного вводных:>Current position: Senior account manager at OTP Bank Large corporate division, Energy, Heavy industry and Transport sector. > Responsibilities: Attraction of new clients through “cold” calls, brokers, existing bank network and other ways (over RUR 2,5 billion Revenue); Ensuring Sales growth using cross-product Sales (all kinds of credit products, including leasing and factoring, bank guaranties, deposits, acquiring, payroll projects, foreign trade, FX services etc.) Direct communication with Corporate Clients top-management at the level of CEO, CFO, business owners; Initial analysis of financial standing and operating actitvity of the new Clients; Preparation of presentations and commersila offers for clients; Defending of the credit proposals at Bank Credit commities; Day-to day clients support and monitoring of high-quality customer services. > Skills: CRM, SAP, BPM, MS office, Lotus Notes > Languages: English - pre-intermediate > Business qualities: Solid analytical and problem solving skills; ability to work in team and under time pressure; excellent communication and presentation skills; high trainability. Про уровень языка, это по моим ощущениям, тесты не сдавал, поэтому диагноз такой.С институтской скамьи не разговаривал, сейчас взялся вспоминать.)На хорошую должность не рассчитываю и да, вообще думаю, что в самом начале своей адаптации Врядли попаду в банк. Про вопрос, как я собираюсь попасть в Штаты и работать, отвечу сразу, Выиграл я в dv2017, собеседования небыло, жду приглашения только. Да и меня не интересует на что я могу рассчитывать, просто хочется услышать тех кто смог, и работает в банковской сфере в юэсэй по направлению кредитования юриков.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

сам я не из банка, но в банки хожу … Если работа завязана под общение с клиентами, то надо иметь разговорный англ язык (тот же teller, они у стоек стоят, делают операции и т.д., мое поинмание, низ катьеры, платят мало или 10-15 в час, может около этого …), можно быть и иммигрантом для таких должностей, т.к. крупные корпорациии любят разное дайверсити и т.д. Если работа не завязана под общение с клиентами, а это разые бак ап позиции, то надо 1) опыт, при этом релевантный 2) знать инструментарий, что используют 3) язык опять же. В идеале иметь опыт в международных банках и т.д.

вот все эти English - pre-intermediate - это для родины хорошо, тут для работодателя, либо да, может делать работу на англ языке, либо нет, не может делать работу на языке. Учить вас языку работодатель тут не будет.

Спасибо за проявленный интерес к моему посту, Вы внимательно прочли, что я написал? По тому что Вы написали, я делаю вывод,что нет ибо я написал, интересно послушать людей, которые работают в банках, про их опыт, как работается там и на родине, итд и я работаю в международном банке. По поводу языка, это очевидно

Не совсем понял - вас интересует просто рассказ кого-то, кто работает в этой сфере, типа почитать? Вы на какую работу рассчитываете?

В ответ на вопрос для тех, кто смог - могу сказать - с ваши вводными не пойдет. Тут совершенно иная специфика, так что для RMa или АМа опыт и квалификации не подходят для данного рынка. Тем более ОТP региональный банк - не глобальный. Удачи, конечно, но всегда корректируйте свои ожидания - они совсем не всегда реализуются. И да - английский подтянуть - даже в вашем посте это видно и бросается в глаза. Еще раз удачи.

Да, именно, почитать! На какую работу я рассчитываю? Не знаю, мне трудно говорить о том, чего не знаю, не видел, скорее всего первый год я буду учиться, и может где то подрабатывать. Спасибо за оценку моих знаний. Не знаю где Вы мои ожидания увидели, что Вы так яро раскритиковали и определили что мне подходит, а что нет, я опять же не прошу не совета, не критики, а хотел прочитать как люди работают. Ладно пошёл искать работу в глобальном банке и учить английский, Вы извините, что тут написал, потревожил, можно я тут просто постою рядом[emoji854]

Можете постоять рядом - но так и не впрыгнете в вагон паровоза. Я написал из своего опыта и да я тоже знаю что такое OTP и что такое работа в банке там и тут. Прошел через это все, поэтому поделился. Не нравится ответ - работать над самооценкой. Но то, что я вам написал соответствует действительности банковской сферы от первого лица то есть меня и по моему скромному мнению. Следовать совету вам моему или нет - ваше дело. Просто примите его во внимание, вот и все.

Я не собираюсь никуда впрыгивать, это первое. Второе Вы ничего о своём опыте не написали, кроме критики опыта моего. С самооценкой у меня все хорошо, я абсолютно никак отнёсся к тому, что Вы написали, поэтому не стоит делать вывод о том, что мне что-то не нравится. Я бы принял во внимание если бы Вы к примеру написали: Я иммигрировал от туда то, работал тем то, здесь начинал с той то должности, столкнулся с такими то проблемами, специфика у нас разная поэтому советую то то. А теперь перечитайте, что написали мне, и скажите где Вы хоть что то о себе рассказали или поделились опытом, спасибо!